Помогите выбрать фильтр - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите выбрать фильтр


Рекомендуемые сообщения

Хочу опять запустить банку 400 л. Хотелось бы ваших советов насчёт выбора фильтра. Не сказать, чтобы я сильно стеснён в средствах. Но и переплачивать не хочется, тем более по нынешним кризисным временам ))

Марка наверное Эхейм. Но какой? В ближайшем магазине предложили 2 варианта: 2214 ( до 600 л) за 7 т.р. и проф 2128 ( до 1000 л) за 21 т.р. Но разницу кроме рабочего объёма объяснить не смогли. Неужели разница в цене в 3 раза только за дополнительные 400 л. Есть ли смысл брать фильтр с дополнительными возможностями по перерабатываемому объёму? В общем посоветуйте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется какой нить китайский подойдёт, сам пользуюсь Jebo, аквариум не маленький, все довольны.

Смысел переплачивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коралловая крошка это кстати, т.к. рыба будет только Танганьика. Кстати, а достаточно ли будет коралловой крошки только в фильтре? Мне настоятельно рекомендуют для грунта использовать только коралловую крошку, говорят, что просто фильтра с крошкой будет недостаточно для хорошей жесткости да и в фильтре всё-таки должен быть спец. субстрат для хорошей биоочистки. Но мне белый цвет совсем не нравиться. Кикие могут быть на ваш взгляд варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Женя*

Хочу опять запустить банку 400 л. Хотелось бы ваших советов насчёт выбора фильтра. Не сказать, чтобы я сильно стеснён в средствах.

Eheim 2080

Оригинальное сообщение от Женя*

проф 2128 ( до 1000 л) за 21 т.р.

1. Eheim 2128 - это термофильтр. Оно вам надо?

2. Цена какая-то совсем неадекватная. В недешевом инет-магазине Аква-лого он стоит 16.5 тыс. руб, а сейчас по акции 10,6 тыс. руб.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/17716

3. По отзывам, это не самая удачная разработка Eheim. Была инофрмация, что сейчас модели 2026 и 2028 сняли с производства и заменили на 2075 и 2078.

http://aquaria2.ru/node/4732

А 2128 - этот тот же 2028, только плюс еще термо-блок.

Оригинальное сообщение от Женя*

Есть ли смысл брать фильтр с дополнительными возможностями по перерабатываемому объёму?

В цихлидник имеет смысл брать с двойным запасом по сравнению с объемом аквариума, рекомендуемым в спецификации.

[Изменено 2-4-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[В цихлидник имеет смысл брать с двойным запасом по сравнению с объемом аквариума, рекомендуемым в спецификации.

А еще лучше с четверным запасом:)

Fluval FX5 с хаймовским наполнителем тоже будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольяти,У меня как раз вопрос в тему,без рекламы;)Fluval ,если реально юзаеш .Интересуют модели последнего выпуска.Хотелось бы аргументированого мнения в сравнении с Эхеймом

Цену можно опустить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...