ГИБНЕТ МАЛЁК - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ГИБНЕТ МАЛЁК


Рекомендуемые сообщения

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ:(

Первый раз у меня такая хрень.Всё началось 5 дней назад.В 500л оставил на вырост 2,5мес маля Хорна в кол 100шт.Банка чистая,жили родоки 3г,там же и отнерестились,родоков отсадил в другую банку.В первый день потерял 3шт(из симптомов кроме вздутого живота,ничего)Был шок:o начал наблюдать...У некоторых(шт 25-30 вздутие живота,бело прозрачные отходы,(начальные симптомы гекса)остольные в норме,апетит поголовно отменный.Корм -утром море продукты,обед мотыль(заморозка),вечером хлопья Тетра

Перестал кормить,каждый день отход около 5-6шт.Параметры воды в норме,внешник Эхейм на био,две помпы на грубую.Отходят постепенно,сначала вздутие живота и подъём к верху.

Думаю водянка,(начальная стадия гекса в таком возрасте???) Помутнений нет,взъерошивания чешуи нет и других признаков ни каких.

Кто чем может:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята, хреновые, у нас на форуме, специалисты.Даже не ожидал, обратившись на другой форум, что мне дадут полную информацию по поводу этой бяки.

Получается Гекс у маля.Купил Flagellol. По сравнению со всей бякой предлогаемой выше, использование этого средства несравнимо с тем , что предлагалось ранее. Все говорят, что этот препарат(Flagellol) непрошел клинические испытания, но тем немение он работает.

Благодарю всех за сотрудничество:cool: и помощь:cool:Всегда знал, что форумчане являются большими спецами в аквариумистики, тем более в определении и лечении всякой бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таким как dagus могу ответить,Слава богу Вы не сталкивались с этой проблемой.Пока Вам везёт и вы начинаете нести ерунду про мотыль.Я тоже 7лет жил спокойно и думал как вы:umm::umm:.

Пути Господни не исповыедимы,(красиво сказано)

У кого ,что реально есть ?

Лечение начал .современными препоратами,пока позитив;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dens, чтобы определить ТОЧНЫЙ диагноз, надо брать мазки, делать вскрытие и т.д. Не факт, что у ваших рыб ИМЕННО гекс. Болезни аквариумных рыб, тем более внутренние - дело более, чем темное, поэтому большинство аквариумистов все подобные случаи рядят под одну гребенку: придумали ярлык \"гекс\". Сдайте ваших рыб в лабораторию - пусть сделают анализы и т.д. Тогда уже точно можно будет говорить о каких-либо заболеваниях и препаратах. А так просто с ваших слов врятли кто-то возьмется точно поставить диагноз, а главное, ответить потом за свои слова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Да, таким как dagus могу ответить,Слава богу Вы не сталкивались с этой проблемой.Пока Вам везёт и вы начинаете нести ерунду про мотыль.Я тоже 7лет жил спокойно и думал как вы:umm::umm:.

Пути Господни не исповыедимы,(красиво сказано)

У кого ,что реально есть ?

Лечение начал .современными препоратами,пока позитив;)

Спасибо, что обратили на меня внимание, польщён. Даже если у Ваших питомцев завелись глисты, откуда, Вы думаете, они взялись? Из хлопьев или морепродуктов? \"Везёт\" применительно к аквариумистике не совсем верное слово, правильно говорить об эмпирическом опыте и интуиции. Для того, чтобы поставить диагноз по симптомам \"вспучился живот\" надо обращаться к потомственным гадалкам, а не на аквариумный форум.

Про пути Господни сказано красиво, но написано с ошибками и не к месту. И уж совсем непонятна Ваша агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dens

5 человек вам пишет про мотыль и я к ним присоеденяюсь, наверное стоит призадуматься.

То что брюхо у рыбы вздувается говорит о внутренней инфекции и воспалении однозначно, но симптом подходит ко многим болезням.

А я бы еще предположил, что вы перекармливаете их просто, да и корма (приведенные вами) все очень тяжелые для пищеварения: \"утром море продукты,обед мотыль(заморозка),вечером хлопья Тетра\", вот пищеварение у них и не выдержало.

Может попробовать кормить 2 раза в день(или даже один), причем утром лучше давать то морепродукты или сухари, а вечером чтонибудь полегче, салатик например или червачков, а мотыль я бы заменил каретрой и бокоплавом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

И уж совсем непонятна Ваша агрессия.

думаю, это просто \"пятница\"...;):D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому большинство аквариумистов все подобные случаи рядят под одну гребенку: придумали ярлык \"гекс\".

Ой йо йой девушка Арина! не надо так про большинство аквариумистов... Гекс это болезнь всех форумов и встречается в аккурат после дизбаланса в аквариуме или как там еще этот процесс называют?

Дэнс прав, на любом форуме скажут что это гекс... - вот правы ли они????:(

А вообще иногда обидно читать ребята. Если у человека написано под ником \"эксперт\"- значит он наверно что то смыслит по профилю данного сайта и надо немного к нему прислушиваться. А то последнее время Оксмана учат различать апистограмм и сомов, Горюшкина разводить дисусов, а людей с многолетним опытом в аквариумистике заставляют прислушиваться к спецам-однодневкам.

Непонятно почему до сих пор Тимофееву не объясняют как нужно размножать рыб, которыми он снобдил пол России.

[Изменено 10-4-09 ... Даиг]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо твоего сообщения, я хотел сказать и говорю, что наш сайт ничем от других не отличается, здесь тоже всегда проблема в гексе, диагноз от большинства аквариумистов и никто мазки насколько я понял не берет. Просто чето затушевались все, не успели сказать. Поэтому Дэнс справедливо обиделся что здесь не первые определили такую понятную болезнь, а вместо этого заставили от мотыля отказатся. Вот написали бы это гекс, мотыля не давать- диагноз; совет не остался бы без благодарности.

А по поводу сообщений Дэнса еще раз скажу слушай старших и уважаемых другими.

Че еще объяснить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

476c9e3927aee69519.gif

Даиг , а девушка Арина то в чем виновата...в том что она не отвечает за грамотность большинства аквариумистов?3857a1a3c07d019fbd.gif10d70c36a4e4b2cbdf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

476c9e3927aee69519.gif

Даиг , а девушка Арина то в чем виновата...в том что она не отвечает за грамотность большинства аквариумистов?3857a1a3c07d019fbd.gif10d70c36a4e4b2cbdf.gif

Не че ее винить, к девушке Арине я отношусь с большой симпатией, просто лукавит по поводу диагноза-гекс, данный форум не отличается от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Даиг

Оригинальное сообщение от Patrik

476c9e3927aee69519.gif

Даиг , а девушка Арина то в чем виновата...в том что она не отвечает за грамотность большинства аквариумистов?3857a1a3c07d019fbd.gif10d70c36a4e4b2cbdf.gif

Не че ее винить, к девушке Арине я отношусь с большой симпатией, просто лукавит по поводу диагноза-гекс, данный форум не отличается от других.

.....а рыбы на всех форумах одинаковыми болячками болеют, ну кто со 100% точностью Вам диагноз назовет? а форум у нас лучший, ИМХО 786a70972afae5c3ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

.....а рыбы на всех форумах одинаковыми болячками болеют, ну кто со 100% точностью Вам диагноз назовет?

воооот и я про то;) , и, кроме того, Рома, я не лукавлю - а действительно так думаю. Как такового определения (а главное - причины!) гекса вроде пока еще не установили - имеются лишь предположения. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за конструктивный ответ,особено\"Тольятти\",во многом согласен.

то dagus.Ничего личного. Я не мальчик в аквариумистике и если задал вопрос,то действительно сталкнулся с необъяснимой хренью:( и если Вы уж что-то пишете,то хотябы потрудитесь обосновать.От сюда и реакция на Ваш ответ.

Форум,по моему мнению,существует для обмена опытом между продвинутыми аквариумистами,а не для голословных высказываний.

Вот наткнулся на одну вещь в статье Грановского про \"Гекс\"

<< существует ещё oдно кишечное заболевание,известное как\"Вздутие малави\"(malawi bloat)с симптомами,похожимина запор и водянку:вначале вялость,потеря апетита и учащённое дыхание.иногда одышка;рыбы держатся в средних слоях воды или вблизи поверхности.сильное вздутие брюха наблюдается в течении суток после первых признаков болезни;рыба теряет плавучесть ирлежит на дне,явно страдая и вскоре погибает.>>

Симптоматика оналогична с моим случаем.А вообще очень грамотная статья,Кому интересно прочитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

А вообще очень грамотная статья,Кому интересно прочитайте

Давно уже изучили вдоль и поперёк, но лечение, описанное там ни разу не помогло.

И ещё, у малей ваших не гекс был, не валит он так быстро рыбу. Скорее всего какая-то бактериальная инфекция это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...