Посоветуйте УФ стерилизатор - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте УФ стерилизатор


Рекомендуемые сообщения

Задумался о покупке УФ стерелизатора, посоветуйте что нибудьстоящее премиум класса.

Использоваться будет в паре с Ехейм 2078, аква либо 240 (таньганька) либо 450л (малави)

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премиум класса:) улыбнуло:)

http://www.aquapro-m.ru/uv_sterilizatory_i_lampy.html

вот,на правах рекламы:) деньги за рекламу сайт может скинуть мне на телефон:)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, но вроде стерилизатор это трубка с лампой внутри по которой течет вода. На кой тут заморачиваться с премиум классом? Лампы вроде все на одном (двух-трех) заводах делаются, трубка из кварцевого стекла - тоже не последнее достижение техники.

Когда я покупаю помпу DELTEC, то я понимаю за что переплачиваю, а вот когда стерилизатор - нет. Купите китаезу на птичке и потратьте съэкономленые деньги на что нибудь более полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут не в одной функциональности УФ лампы вопрос - хотелось бы при выборе стерилизатора,заручиться гарантией от протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож джебо стоял. убрал за ненадобностью.. минус джебы- после полугода использования штуцера выгорают и могут треснуть со всеми вытекающими последствиями( от такой каламбур). соответственно и сама трубка выгорает, если нет металлического вкладыша.

с моделями советовать не стану. могу посоветовать не брать маловаттные..

могу посоветовать унимакс 700 фильтр со встроенным уф. (по крайней мере меньше риска протечек и не снижает производительность канистры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут не в одной функциональности УФ лампы вопрос - хотелось бы при выборе стерилизатора,заручиться гарантией от протечки.

Если нужна 100% гарантия, то лучше взять опять же китайский внутренник с УФ лампой и использовать его по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят jebo. Из плюсов - дешевизна и доступность комплектующих (ламп), а это немаловажно, поскольку лампы нужно менять каждые полгода. Из минусов - хрупкий материал штуцеров. Когда устанавливал последний стерилизатор, то нечаянно уронил его. Штуцер обломился. Выточил новые штуцера из второпласта и заменил их все. И теперь не парюсь ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleco, посмотрите тут: http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=19519, возиожно, это поможет вам определиться (мне - помогло). И не гонитесь (имхо) за \"премиум\" или \"VIP\", принцип \"разумной достаточности\", полагаю, будет весьма приемлем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, тема для меня новая, Потому и написал \"ПРЕМИУМ\" что хотелось отсеять дешевые поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть подробнее изучил тему, останавлюсь скорее всего на внутреннем sussun. Смущает только его мощьность 9 вт, подскажите есть ли что либо более мощьное внутреннее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По модели ничего не могу подсказать. У меня стоит Sera. 9 ватт - это точно мало. Желательно 16 или даже 25 ватт. Обратите внимание, дешевые дивайсы могут подтекать слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

По модели ничего не могу подсказать. У меня стоит Sera. 9 ватт - это точно мало. Желательно 16 или даже 25 ватт. Обратите внимание, дешевые дивайсы могут подтекать слегка.

Эти мощностя лучше смотреть в стоймаркетах в разделе \"Садовые пруды\" но цена будет высокой(3500-5000р),и зависить от не столько от мощности лампы,сколько от длинны трубки.Чем длинней труба тем выше качество стерилизации.С 50см трубой,дающей на выходе 100%стерильную воду,будет стоить 8 000р:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в тоннике вот такая UV-шка стоит:

http://www.aquapro-m.ru/big_foto/uv_sterilizatory_i_lampy/uv_sterilizatory_i_lampy_tmc/tmc_600.html

для 240л и 450, надо брать менее мощный конечно, не 600, а 200 или 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож подобное присматриваю на 800л ( или перебор будет?). А почем такая штука и как часто меняется лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazilio73, на 800л, лучше наверное взять vecton400, мы за 600 платили,

что-то в районе 7 000р...

лампа меняется раз в полгода, если таймер установлен на 24ч в сутки,

если на 12ч, то раз в год, цена лампы 700руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня на 400 литров также стоит Vecton2 600, очень доволен. Так как мощность достаточно большая, можно ставить на таймер. Правда лампы подорожали, сегодня поеду покупать за 935 руб. :(. Может заодно кто подскажет где, в Москве, купить эту лампу дешевле. Желательно с доставкой на дом.

[Изменено 27-7-09 ... Sergey255]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не рассматривал такой вариант, например на 36 вт:

e0a092f80a8c5020d3763452a281467d.jpg

Here you will find more informations to the JBL UV units.

Application at the aquarium: Cloudiness: for 1500-3000 l content flow rate 400-1000 l/h partial germ destruction: for 300-600 l content flow rate 200-400 l/h

Application at the pond: Cloudiness: for 25000-35000 l content flow rate 2000-4000 l/h partial germ destruction: for 2000-3500 l content flow rate 500-1000 l/h

technical data JBL AquaCristal UV-C 36 W:

Length: 50 cm

UV-C radiation: ca. 255 nm

Power: 36 W

Socket: 2G11

new version -Series II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Народ кто нибудь помнит как на Vecton-600 активировать таймер новой лампы фонариком,инструкцию найти не могу потерял в документах где то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! Хотелось бы спросить если я задумал сделать фитофильтр как будет влиять УФ на его работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хотелось бы спросить если я задумал сделать фитофильтр как будет влиять УФ на его работу ?

Никак не будет влиять, просто вода обезоражена будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...