Хромис в стрессе - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая

в начале марта взял в 70 литровый аквариум взрослого хромиса,из большего объёма,туда же взял малыша,сначала жили оба нормально,единственно взрослая самочка в моём присутствии еи ела,а в последнее время она стала пугатся любого движения около аквариума,сиди за камнем и при резком движении долбится об стёкла,меньший ни каких проблем неиспытывает

Подскажите как её привести в нормально састояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет в этом плане всё там нормально было.ПОГИБЛА ОНА ВЧЕРА

Всё нормально было до момента пока непришли племяницы и неначали махать руками около аквариума и всё.после этого она прожила гдето недели три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, знакомо до боли... Не скажу за всех хромисов, но у меня так было с хромисами от Лены, ака Pika.

У меня жила группа хромисов с геофагами красноголовыми в 370 л. Так вот, как только убрал геофагусов так сразу стали шугаться как психи (травы полно, коряги все в наличии), прибить их хотелось... Пришлось держать их с толпой геофагов в большем обьеме... Сейчас все нормально, красавцы просто заглядение. Может вам надо добавить кого-то типа барбусов (не пугливых) или там геофагов т.е. тех кто плавает спокойно и не шарахается когда подходишь к аквариуму. Точно не в обьеме дело. Та же песня со стеатокранусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие геофаги в 70 литров)).Я взял маленькую самочку ,сантиметра два.тот что был малым стал большеньким)).Так большенькийц сразу весь покраснел ,расцвел,а маля гуляет по всему аквариуму и он сней заодно.Кушают оба хорошо ни кого небоятся.

Благодать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем небольшая история про моих животинок

В прошлый четверг я подсадил маленькую самочку .Занеделю она заметно подросла и раздалась в ширьВ данный момент мои хромки больший 7см а маля 3 см.Должен заметить что поведение бывшей подруги плохо влияло и на Евгешку(хромка самец)а сейчас они оба гуляют и клянчут еду.Лопают как в прорву.

Вместе с малей подсадил пару Гиринохейлусов.Все друг с другом ладят думаю какие у меня добрые хромки,думаю дай как я им разбавлю кампанию и вверхние воды подсажу стайку Данио.

Вчера купил шесть штучек высадил.

Первым активизировалась маля... ,мощным ударом в бок перебила одну на пополам,утащила в какос и стала жевать,Евгешка просто целиком заглотил вторую,и отобрал недоеденную половинку у Мали.Пока я спасал остальных Маля активна за ними охотилось,Вообщем трёх я спас,участь последней для меня понятна,но я этого не видел

Вообщем я в щоке от этих монстриков

А говорили что у них агрессия выродилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...