красногорлая цихлазома - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

красногорлая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Я тоже свои записи просмотрел, оказывается я своим возраст прибавил , приехали они в апреле 2012 года, так что им сейчас года 1,5 не больше, размер около 25 см, может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На дне белый песок -рыба светлее.У Олега помнится на дне нет пока ничего и рыбс темнее. А так близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста цена какая сейчас на красногорлых. и где или у кого можно приобрести?

цена на них от 100 до400р все зависит от качества малька приобрести можно у заводчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет грунта конечно влияет на окрас, но все же думаю все дело в конкретной линии рыб, а точнее , в количестве черного крапа на теле.

Фото не совсем удачное, но лучше на мыльницу не снимешь. Грунт в акве речной гравий.

gallery_4660_549_152029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет грунта конечно влияет на окрас, но все же думаю все дело в конкретной линии рыб, а точнее , в количестве черного крапа на теле.

Фото не совсем удачное, но лучше на мыльницу не снимешь. Грунт в акве речной гравий.

gallery_4660_549_152029.jpg

а причем тут крап он в зависимости состояния рыбы то пропадает то появляется ,а хорошая линия я считаю это насыщенный красный цвет горла Изменено пользователем evgen7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от состояния, рыба либо темнеет, либо бледнеет, а наличие определенного количества черных точек (вкраплений,крапа) это уже окраска рыбы, которая меняется только с возрастом. И я не говорил о плохой либо хорошей линии, а о том, что на мой взгляд, рыбы , о которых писалось выше, не очень то и похожи, вот и все. По крайней мере на фото.

Я бы с удовольствием обменял бы этого непонятного для меня пола рыбса на самку из Екатеринбурга.

gallery_4660_549_39474.jpg

Очень не легко найти чистокровного мака в России, а скрестив моего хохла с уральской самочкой, можно получить довольно удачное потомство, не опасаясь инбридинга.

А вы говорите о хороших линиях, тут бы чистоту крови сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, рыбы , о которых писалось выше, не очень то и похожи, вот и все. По крайней мере на фото.

Это нормально. Помёт от моих тоже очень разнородным был, о чём я неоднократно писал.

Вот одно из старых сообщений:

Поснимал подростков красногорлых. На удивление очень неоднородный помёт, разные по форме и по окрасу. Судите сами:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои когда мелкие были, то же различались, а сейчас сами видите.

Кстати, на последней фотке, у рыбы глаза желтые, это так и было, или глюк оптики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на последней фотке, у рыбы глаза желтые, это так и было, или глюк оптики?

Так и было, оптика так не глючит. :)

Вот тут тот же самец. Глаза уже стали обычный окрас принимать, но жёлтый ещё просматривался.

view.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы в постах 71,72,80,84-однопомётники от Костиных производителей.Как говорится прошли отбор.Видел их десятка полтора у разных хозяев, есть очень похожие. То что рыбы на фото выглядят по-разному,я имею виду окраску это впервую очередь условия съёмки объекта.Если фотографировались на документы наверное помните что стены в фотостудиях в основном чёрные.Это идеальные условия для съёмки.

В посте №90 черное дно и стенки банки+продвинутая фототехника в умелых руках.

В России сейчас 3 линии Маков это которых знаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные условия, разная аппаратура, это понятно, пока рыб в живую не увидишь не поймешь.

Давайте разберемся по линиям?

1. Екатиренбург

098aba44b788.jpg

2. Украина

gallery_4660_549_152029.jpg

А какая третья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе эти линии у меня есть.Третью привозил от Ki.miki 2012 в 2002 году в г.Златоуст когда жил там. Они там по сей день имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Саша фото нет, раньше не фотографировал,а зря. Родители плавают у не знакомых мне людей (это дети от моих, которых привозил.) Малька от них забрал мой хороший друг.Он их сейчас поднимает. Фото сделаю когда поеду туда (приблизительно в мае).Это 250км от Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочется как то удержать чистоту крови, рыба ведь очень эффектная, но боюсь от бездумной гибритизации пропадет. Но так же не плохо бы обновить кровь, что бы избежать все "прелести" инбридинга в будущем.

Я не против гибридов, которые выводятся целенаправленно, и до достижения желаемого результата не уходят в массы. Но сами знаете сколько бифомаков и синспикауд расплодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить судя по фото одесская линия Alex_z намного интереснее ближе к уральской.Константин а у вас какой иточник приобретения вашей легендарной пары?

Изменено пользователем evgen7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все интересны.Наличие лба это во многом индивидуальность данного экземпляра въехи.Сколько раз брал малька от лобастых въех но вырастали с отсутствием лба.Лобастые въехи довольно редки. На памяти приличный лоб у Радужного самца Юры, аналогичный вижу у Мака Александра из Одессы

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин а у вас какой иточник приобретения вашей легендарной пары?

Из Перми они ко мне приехали. Самец и самка не однопомётники, разница в возрасти их около 3х лет, приобретались у разных людей и в разное время. Это то, что известно точно. То есть на 100% их родственность исключить нельзя.

view.jpg

view.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем с полом определились, как не жаль, но у меня 2 самца.

post-4660-0-14612800-1367307376_thumb.jp Как то этого паренька на девочку надо поменять, жаль парня , бьют его иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Перми они ко мне приехали. Самец и самка не однопомётники, разница в возрасти их около 3х лет, приобретались у разных людей и в разное время. Это то, что известно точно. То есть на 100% их родственность исключить нельзя.

Они на 100% родственники, могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...