Помогите! Насыпал песок, вода стала мутной - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите! Насыпал песок, вода стала мутной


Рекомендуемые сообщения

Насыпал песок, тот что продают в пачках для аквариума и поднялась страшная муть. Прошли сутки а мути меньше не стало. Видимость на 10см максимум. Как ее убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок мыл. Он был довольно чистый. Внутреника нету :( Сейчас гоняет воду один внешник, но он видимо эту взвесь не берет. Поменял сегодня почти всю воду, вода стала чуть чище, почти такая же мутная. Какой то песок неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не трогай,скорей всего это инфузорная муть,если бы это была бы взвесь частиц песка она бы давно осела и отфильтровалась,я тоже в аквасе с таньгой вчера убрал губки которые давно были в фильтрах и набил их синтапоном вода тоже стала типа мутной с белесым оттенком,хотя я воду и не менял,но я нарушил баланс в аквасе пройдёт несколько дней,я думаю до выходных и всё нормализуется и у тебя и у меня;)нужно немного подождать пока бактерии не примутся за работу

[Изменено 14-4-09 ... morbid74]

[Изменено 14-4-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть от песка, история типичная :). Как его не промывай .... Внешник будет долго справляться. Хороший внутренник поможет быстро.

[Изменено 14-4-09 ... XBOPOCT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново мыть? Я даже в аквасе дно рукой достать не могу и песка там килов на 60, так что спешить мыть заново не буду. Думаете внутренник справиться? Ведь там такая же губка как и во внешнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У губки площадь меньше, быстрее закупаются поры, и быстрее отфильтруются мелкие частички, адгезия и все такое....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка на тонну.

Эх, ну нету у меня внутренника. Был эйхем какой то крутой, но он работал шумно как трактор и я его подарил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы внешник пока месть, пока муть не уберется, отключил, а то он и убиться может.

Для фильтрации мути эффективнее всего - китайский внутренний фильтр с синтепоном и менять наполнитель каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то два раза нарвалась на эту проблему... оба раза на упаковке песка было написано что мыть не надо :bad:

первый раз - засыпала килограмм 5 в 60л - муть стояла такая, как муки насыпали, неделю промывала фильтр - до лампочки. психанула, вытащила все и промыла. сразу вода как стекло и запустился без бак.вспышки.

второй раз опять наивная деревенская девушка поверила написанному и засыпала уже 50кг в 840л аквариум. вода была на этот раз как с сажей, потому что грунт был черный... кошмар...

только китайские внутренники с синтепоновой прокладкой и подмены спасли.

Pepper: либо играйся с внутренниками и меняй воду, либо вытаскивай грунт и промывай до прозрачной воды.

вытащить не трудно. я сама легко вытаскивала грунт из своей банки, когда меняла на песок.

было 50 кг того самого черного песка, высота тумбы 1м5см, аквас - 70 см :) :):)

все просто: берешь толстый шланг и сливаешь через него воду в ванную. но не в саму ванную, а ставишь в нее большой таз (в каких детей маленьких купают :) и через него пускаешь.

и засасываешь грунт шлангом, пуская время от времени воду вхолостую, чтобы шланг не забился.

песок оседает на дне таза, вода сливается в канализацию, при этом частично промываясь (можно шланг от душа туда же опустить). потом нормально уже промываешь до ПРОЗРАчНОЙ воды и заново высыпаешь в банку. в следующий раз не торопишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему думаете что внешник может убица если муть есть? Он ведь для этого и создан чтобы воду чистить.

У меня на другом аквасе есть эйхем 2028, в нем синтепоновая прокладка есть. Может его воткнуть?

Лучше б я обычные камешки насыпал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал протоку! Поставил два шланга. Один на слив, другой одел на кран и наливаю. Скорость примерно одинаковая. Посмотрим что будет часов через 6!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

А почему думаете что внешник может убица если муть есть? Он ведь для этого и создан чтобы воду чистить.

ну как-бы некоторые не пыжились и не доказывали, есть все-таки деление на механическую фильтрацию и биологическую. так же фильтры \"заточены\" на био и мех. внешник на то и ВНЕШНИК, что он на био работает. а с механической очисткой должны справляться внутренники.

вот вроде не первый у тебя аквариум, а такие обычные вещи приходится объяснять... это просто азы.

то, что ты придумал со шлангами - хорошая идея!^/ не забывай грунт помешивать, прямо струей воды это можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что внешник только на био? Что за предрассудки. Я давно перестал ставить внутренники, т.к. они портят вид и шумят сильнее. А внешники и с механикой отлично справляются, на то там губки и стоЯт. Так что ни к чему мне ваши азы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Сделал протоку! Поставил два шланга. Один на слив, другой одел на кран и наливаю. Скорость примерно одинаковая. Посмотрим что будет часов через 6!

Вот это правильная идея. Забыл написать. Я тоже так делал.

Оригинальное сообщение от Pepper`

А почему думаете что внешник может убица если муть есть? Он ведь для этого и создан чтобы воду чистить.

Мелкие частицы песка не полезны для механизма. Позже обязательно вскройте фильтр, промойте, увидите, что весь синтепон в песке и на крыльчатке тоже много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...