А это мои скромные 200 литров. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А это мои скромные 200 литров.


Рекомендуемые сообщения

Мой аквариум постоянно подвергался изменениям в дизайне, все не мог определиться, чего же я хочу.. То один камень не так лежит, то растение не там.. Вот наконец что-то получилось.. Что скажете? Но не судите строго, фото сделаны с телефона..

[Изменено 14-4-09 ... Евгений.86]

2891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно? ;) Ок.

1. Искусственное в акве - неестественно и вообще моветон. Тогда уж и рыб пластиковых.

2. 6 здоровенных рыб, некоторые из которых агрессивные а некоторым и развернуться потом будет сложно - на 200л. перебор.

3. На просвет не очень спотрится если сзади стена.

4. Декорации для таких рыб - камни и коряги с укрытиями. Хочется растений - например анубиас на коряге смотрится хорошо и если в рационе рыб достаточно растительного компонента то обкусывать не будут, а выдирают только из грунта (у меня так)

Все ИМХО. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Искусственное в акве - неестественно и вообще моветон. Тогда уж и рыб пластиковых.

Ну собственно рыбы тоже не особо натуральные, т.е. все в гармонии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куст, что по центру,и булыжник - долой. Больше, вроде, помочь нечем...

p.s. Хорны цихлиднЕе всех цихлид :bad::D!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Куст, что по центру,и булыжник - долой. Больше, вроде, помочь нечем...

p.s. Хорны цихлиднЕе всех цихлид :bad::D!!!

хорн и попугаи жестоко раскапывали в грунте площадки до стекла, положил этот плоский камень, рыть сразу перестали, им нужна плоская гладкая поверхность, они на ней свои игры устраивают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Честно? ;) Ок.

1. 6 здоровенных рыб, некоторые из которых агрессивные а некоторым и развернуться потом будет сложно - на 200л. перебор.

2. На просвет не очень спотрится если сзади стена.

Все ИМХО. Удачи!

1.как вы умудрились их посчитать, по фото и не скажешь что их 6, хотя так и есть :) я уже месяц пытаюсь и не могу продать этих попугаев, никому не нужны, сам хочу держать только пару хорнов.

2. Никак не могу найти подходящий фон, есть один ввиде каменной стены, второй ввиде зарослей, ничего не нравится, и в магазинах не то, так как есть лучше..

Может просто монотонный какой-нибудь воткнуть? Только какой, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конешно, но хорны в 200 литрах это жесть!

Не мучайте животных, или оставьте пару рыб, и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Пленок для тонировки автомобилей великое множество....да и у рекламщиков богатый выбор;)

А какую лучше пленку взять, черную вообще или голубую, какая лучше смотрится, по вашему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ru_Sh

Извините конешно, но хорны в 200 литрах это жесть!

Не мучайте животных, или оставьте пару рыб, и будет счастье

Извиняю ;) но хорны это не те рыбы, которые перерастают и не могут повернуться в небольших объемах, как, например акульи сомы.. А если почитать выше, я писал уже о моем желании содержать только двух хорнов.. Птериков я в расчет не беру :) они не мешают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птерикам да еще 2 как раз и будет сложно развернуться. Недавно одного видел примерно 40 см. А ширина баночки у Вас скока? Вооот....... Конечно он стока в 200 не вырастет но все равно как-то.... А фон самое то на мой взгляд камни и коряги - есть такие фоны, либо просто темный. Моё субъективное мнение - голубые, розовые и прочие такие фоны вместе с голубым грунтом и марблсами - для девочек. В речку с маской ныряли? Видели такие цвета? (пока Шварца нет) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Искусственные декорации...безалкогольное пиво.... Продолжать не буду :D

Ладно вам :) чем же вам не угодили искустаенные декорации? Качественные и смотрятся хорошо.. У нас естественных мало, если есть то очень дорого, особенно коряги, а камней и в помине нет естественных, если есть то мелочь всякая неприглядная.. На Байкал съездить надо, да вот возможности пока такой нет..

[Изменено 15-4-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай никого. Тебе САМОМУ нравится? Если да, то и ладно... только, так сказать для гармонии, водолаза бы еще туда и корабль затонувший с сокровищами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

А ширина баночки у Вас скока?

Размеры: ширина - 35см, высота - 45см, длина - 120см. Размеры по внутреннему объему банки.

[Изменено 16-4-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

Не слушай никого. Тебе САМОМУ нравится? Если да, то и ладно... только, так сказать для гармонии, водолаза бы еще туда и корабль затонувший с сокровищами...

Естественно мне нравится! По поводу \'\'не слушай никого\'\' не согласен, это мнения, субъективные, но мнения, которые я уважаю, для того и разместил свои фото, чтоб получить отзывы просмотревших и подумать: \'\'может действительно еще что-нибудь поменять...\'\', а такие декорации, как водолазы и сокровища, это, извините меня, для детского сада, обидеть никого не хотел, сам я не люблю(очень!) такие декорации..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Попугаев ф памойку!

почему! Жалко.. Растил год.. Лучше продать :) только некому пока :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так оформлено хорошо, но население подправить бы. Попугаи это имхо для тех, кто вообще в рыбе ничего не понимает, голимая попса так сказать. Хорнам объем маловат.

Кстати рыба не царапается о такие декорации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Кстати рыба не царапается о такие декорации?

Нет не царапается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...