А это мои скромные 200 литров. - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А это мои скромные 200 литров.


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Pepper`

Попугаи это имхо для тех, кто вообще в рыбе ничего не понимает, голимая попса так сказать.

ну не согласен.. Попугаи очень умные ручные рыбы, мне если их нужно выловить из аквы, я их не ловлю, а достаю, они безо всякой боязни плывут в руки. По яркости так же не уступают тем же хорнам. По крайней мере мои попугаи, я таких ярких как мои ни в каких магазинах не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще б пожертвовать одним из \"камней\"(который по центру,высокий) в пользу коряжки. Птерик обрадуется:)

А еще можно отказаться от джакузи на заднем плане, заменив на обычный распылитель, расположенный в углу.

[Изменено 20-4-09 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Уж полночь близится. А Германа все нет...\"

А правда, где Шварц-то? Порвет он, вас, Евгений.86, за хорнов, как Тузик грелку... ^^^.

Хорнам и правда, в таком объеме тоскливо будет и кондиции они НИКАК не наберут...

А вид аквариума значительно лучше стал. И попугаи действительно хорошего окраса. Их и оставьте, а хорнов в бОльший объем сосватайте.

Все - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Птерик обрадуется:)

А еще можно отказаться от джакузи на заднем плане, заменив на обычный распылитель, расположенный в углу.

[Изменено 20-4-09 ... bazilio73]

не согласен, чем больше площадь распыления, тем лучше насыщение кислородом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pafnuty

А вид аквариума значительно лучше стал. И попугаи действительно хорошего окраса. Их и оставьте, а хорнов в бОльший объем сосватайте.

Все - ИМХО.

спасибо, конечно, но на кого бы вы мне посоветовали поменять хорнов? Каких-нибудь пусть не больших, но хороших красивых и интересных цихлид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vorlon

А я вообще отказался от искуственной аэрации....

Стало тихо и хорошо )))

как же тогда обогащать воду кислородом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держал попугаев. Если они умные и ручные то это конечно хорошо. Но все же рыба специфическая. Я точно не заведу. Плюс сейчас зайдешь в любой офис, а там либо малави как килька в банке либо попугаи.

А у меня аэрация включена только из за того что компрессор есть. А так что включена, что нет, разницы нет. Правда у меня плотность рыбы маленькая. А чтобы шум не доставал, я таймер запрограммировал на время когда дома никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс сейчас зайдешь в любой офис, а там либо малави как килька в банке либо попугаи.

Нее, обычно и малави и попки вместе плавают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы напали на человека?

Красивее попугая может быть только другой попунай:D

У меня напр. есть такой

9d463dfb3160a22eeffeb56c68887001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Красивее попугая может быть только другой попунай:D

согласись, попугаи своеобразные рыбы, которых с другими сравнивать нет смысла.. Очень интересная и необычная рыба. Меня Очень, например, задевает, когда его путают с золотой, обидно даже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот Вы ржоте ,а Китайцы бабки в это время считают;)

Самый ходовой товар в зоомагах,даже всеми любимую Золотую обходят.

Русский-Китаиц,братья на век...Это сейчас актуально;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Оригинальное сообщение от bazilio73

Птерик обрадуется:)

А еще можно отказаться от джакузи на заднем плане, заменив на обычный распылитель, расположенный в углу.

[Изменено 20-4-09 ... bazilio73]

не согласен, чем больше площадь распыления, тем лучше насыщение кислородом..

Я критиковал внешний вид(стену пузырьков);)

Чем больше площадь распыления,тем слабее напор воздуха, тем меньше интенсивность перемешивания слоев воды , а значит и насыщение кислородом меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для перемешивания слоев воды фильтр неплохое течение создает ;) про него забыли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Ну что вы напали на человека?

Красивее попугая может быть только другой попунай:D

У меня напр. есть такой

9d463dfb3160a22eeffeb56c68887001.jpg

мать моя женщина... это не попуНай, это просто - попа... с глазками :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот Вы ржоте ,а Китайцы бабки в это время считают Самый ходовой товар в зоомагах,даже всеми любимую Золотую обходят. Русский-Китаиц,братья на век...Это сейчас актуально

Нее, этого мы не допустим, чтобы золотуху какие то там попугаи обошли. Ведь золотуха - она же к счастью и богатству (вспомните тов. Пушкина и др.), особенно если ее в 30л вместа с арованой посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

спасибо, конечно, но на кого бы вы мне посоветовали поменять хорнов? Каких-нибудь пусть не больших, но хороших красивых и интересных цихлид?

Попробуйте цихлазом не крупных (например сальвина, мееки). И рыба привлекательного вида, и поведение интересное, и объем аквариума им вполне подойдет. Хорнам действительно тесно в таком объеме будет. Человек тоже в шкафу некоторое время прожить сможет, но будет ли ему там комфортно?

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, этого мы не допустим, чтобы золотуху какие то там попугаи обошли. Ведь золотуха - она же к счастью и богатству (вспомните тов. Пушкина и др.), особенно если ее в 30л вместа с арованой посадить. по поводу арованы согласен! Шикарная, кстати, взял на днях, рыба СУПЕР! А вот золотые это хлам, ни-вида, ни-величия, у них даже походки никакой! А Пушкин никогда не был аквариумистом, че его вспоминать? Такие рыбы, приносящие удачу и благополучие, согласно фен-шуй только арованы, флоуэр (так правильно!) хорны, и карпы кои! У хорнов из черных пятен в несколько лет проявляются, якобы, иероглифы, по которым можно прочесть, какую именно удачу несет собой хорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал и решил убрать пластмассу из аквы. Живые растения лучше.. Как думаете, сколько нужно анубиасу времени, чтоб надежно прирасти к камню? Лампы повер и флора гло..

2934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и за неделю, а лучше месяц не трогать. Зависит от конкретного вида состояния растения и усл. содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого живые то,для Хорнов:Dбоюсь вас ждёт разочерование.Если корни от коряг не оторвут,то хорошо.Расти они им всё равно не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Живые растения лучше..

Раз уж анубам не жить, полезней,думаю,вальнуть в аквас роголистника, пусть рвут его если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

мать моя женщина... это не попуНай, это просто - попа... с глазками :D:D:D

Во во Наташ, я ее так и зову рыба-жпа, дочька купила, а она ее кстати Ленкой зовет почему то.:D

Зато все кто приходит сразу вскрикивают: Ой какая рыбка! Вообщем всем нравится.:D

[Изменено 30-4-09 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

это дело^/ А что за корм, хлопья?

да, кругленькие такие, небольшого размера, милиметров 7, желтоватого цвета, внутри с зеленым кружком, как пластинка.. Тетра вежетабл. Есть не сразу стали, с месяц приучать пришлось правда, но теперь с удовольствием едят..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои хорны молодые ещё,Вот вырастут ,там посмотриш к чему они ,или кому равнодушны:D

Лев пока маленький он тоже со всеми играет:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один самец.. Вот к чему он неравнодушен, так это к еде, в первую очередь, и двум попугаям, постоянно ухаживает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да.. Пожили.. Увидали.. У хорна зубы такие выросли! Однажды пришел с работы и вижу куст анубы весь растрепан на мелкие куски.. Жена показала заснятое ей видео, как он в чечении минут 5и трепал кустик, пока тот не был разорван в клочья! Подплыл и ни с того ни с сяго стал трепать.. Чтоб я еще раз бросил растение в аквариум, ни за что.. А зубы крупные, я таких у аквариумных рыб не видел.. У меня акары были тех же размеров, дельфины, копадихромис коданго, но хорн зубастее всех! Интересно так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...