А это мои скромные 200 литров. - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А это мои скромные 200 литров.


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от lena

Если хочешь еще кого-то - заведи какого-то сомика, да и все

а если это будут двухцветные лабео, штучки две-три? Пусть и не сомы, но чистку кое-какую делают..

[Изменено 20-7-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо, Лен.. И еще, я планирую брать гиринохейлусов золотой формы. Сколько на мой объем нужно особей, так чтоб дискомфорт не создавали, когда вырастут? позвонил в магазин, там советуют штук 5 брать, но они пока 4-5 см.

[Изменено 20-7-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы штуки три взяла. Они дерутся друг с другом сильно, когда вырастут. Кстати, у меня гирик нежно дружил с зеленым лабео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабео загоняет другого лабео или кто ему не покажется, в результате один останется . Этот фруки не терпит мелких рыбок или себе подобных типа боций или мой агрессор просто...сидит с большими попугаями и астром в 200литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная вчерашняя поездка в магазин и на сегодня компания такая:

1. Мезонауты, 5шт. вероятно три самца, две самки. Размер от 5 до 7 см.

2. Хромисы бангуи, купленные 19 числа, пара. Сегодня утром уже отложили икру. Размер 5 и 4 см.

3. Панцирная щука, давний житель, около полугода.. Размер около 10 см. Ищет новый аквариум.

4. Золотистые гиринохейлусы, купленные вчера. Размер от 4 до 7 см.

Все довольно мирно живут, за исключением того, что доминирующий фестивум не подпускает к своей стайке щуку, кусает ее прямо за нос, как только она приближается. Замечу, что щука ни на кого не охотится, довольствуется сухим кормом и всякими заморозками, прекрасно дополняет верхние слои воды, постоянно в движении.

[Изменено 22-7-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А это точно щука?Полгода и 10см......

ну да.. Она затянута просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...Не разу не видел затянутую щуку%)Килограм 12-15 сам лично ловил(в семидесятку иногда влетает по весне):DМожет там ,вам на западе кому надо,в смысле изключения близкородственого скрещивания и в целях улутшения породы?

Мы пришлём маля с Д.Востока.Ьез проблем,обращайтесь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Странно...Не разу не видел затянутую щуку%)Килограм 12-15 сам лично ловил(в семидесятку иногда влетает по весне):DМожет там ,вам на западе кому надо,в смысле изключения близкородственого скрещивания и в целях улутшения породы?

Мы пришлём маля с Д.Востока.Ьез проблем,обращайтесь:D

нет проблем :) но моя сволочь была сегодня утром застукана во время дерзкой охоты, из ее пасти был вытащен живой еще гирик. Я злой! Она отправилась к своему старому другу хорну в 370 литров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только хромисам бангуи поубивать всех мезонаут, а для полного комплекта еще и друг другу глотки перегрызть.. Сам я в хромисах ничего не понимаю, но, думаю, то название, что было написано на ценнике, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

В одном из салонов наткнулся на очень интересную и редчайшую в нашем регионе рыбу: цихлазома фестивум, или мезонаута...

Эх дружище,красочного умного Хорна поменял на какую-то серенькую плотву,какой уж тут флаг,сто пудово еще и обделенную разумом :( Но с другой стороны корешу твоему фартануло,надеюсь у него банка побольше и рыба подходящая.А то потом засыпет форум фотками,как убивец хорн пожрал моих барбусят и гуппи :)

П.С:Один красочный хорн,когда выростает никогда не будет незаметной плотвой :( Простите за прямоту ;)

[Изменено 26-7-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, Шварц, но вот объем мой.. Никого бы к этому хорну не подселил, а у того, кому хорна отдал, и объем подходящ, и соседи серьезные, а эта \'\'плотва\'\' далеко не обделена разумом и очень даже мне нравятся.. Пусть мельче, зато в тему..

[Изменено 26-7-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Все бы ничего, Шварц, но вот объем мой.. Никого бы к этому хорну не подселил, а у того, кому хорна отдал, и объем подходящ, и соседи серьезные, а эта \'\'плотва\'\' далеко не обделена, а очень даже мне нравятся.. Пусть мельче, зато в тему..

Слова не мальчика,а мужа.:D^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Эх дружище,красочного умного Хорна поменял на какую-то серенькую плотву

ну чем не лапа, у меня правда еще только-только начали окраску приобретать, но уверен, что не чуть не хуже этой будут!

3064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это новые соседи Мезонаут, приехавшие взамен, так называемых \'\'Бонгуи\'\', кем они не являлись, всвязи с их чрезмерной агрессивностью. Портуалегрийские цихлазомы :) милая парочка

3065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяевами аквариума так и остаются мезонауты. Доминант никому не дает спуска и поддерживает порядок.

3070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мелкий рыб, самец. Постоянно воюет с доминирующим, но остается в проигрыше, как только доминант замечает, что он кого-то строит, спешит его наказать, завязывается небольшая драка, но доминант остается доминантом..

3071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиринохейлус. Его вообще трудно сфотографировать, они постоянно в движении. Своим поведением напоминают белок, такие же дёрганые :)

3073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: Бывает ли такое, что доминант самка? Заметил сегодня после подмены воды, что самый мелкий самец стал выпендриваться перед доминантом, как рыбы делают это в брачных играх, стал ярким, плавники почернели, так называемый доминант ведет себя подобно самке, они как пара, отгородились в углу, никого не пускают, устроили игры над выбранным субстрактом, однако доминант время от времени покидает место игр и всех строит, окраска же у него бледная какая-то стала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Самец крупнее самки\", хотя \"Дисциплину в стае поддерживает наиболее крупная из рыб - самец или самка\". ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я ошибался по поводу половой принадлежности самой крупной из рыб, в паре ведет себя как самка, бледная окраска, по сравнению с ухажером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждой подмены стала вспыхивать агрессия самки по отношению самца, который меньше ее, потом постепенно снижается.. Как быть?

[Изменено 24-8-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евгений, как поживает \"серая плотва\" - чудесные мезонауты?

И есть ли они еще в твоем городе в продаже? Очень бы хотелось таких заполучить.:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прошу прощения за долгий офф-лайн. Мезонауты просто великолепны, хоть и самки доминируют, т.к. они крупнее.. Разделились на две группы: пара доминантов и две самки с самцом, причем равнодушным до самок.. Второй же самец наоборот, активно ухаживает за подругой, но если та не обращает на него внимания, то он плывет к другим, в последствие получает не он, а та, к которой он приплыл :) мол, соблазняешь моего мужика.. Все это необычайно красиво и необычно выглядит! Растут плоховато, т.к. были немного затянуты, полугодовалые размером около 7-9см., жили месяцев 5 в том салоне в 40 литрах и кроме Тетра-Дискус ничего не видели :( Портуалегрийцы растут как на дрожжах, самец перерос самку и иерархия восстановилась. Мезонаут я купил последних тогда, через некоторое время хотел докупить несколько но не нашел.. В том салоне, где брал своих обещали поискать разводчиков, я обязательно вам сообщу, Елена, как найду их источник и мы что-нибудь придумаем и вы обязательно станете обладателем этой чудесной рыбы :) обещаю вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Портуалегрийцы растут как на дрожжах

Имеется в виду Cichlasoma portalegrense ? С удовольствием приобрёл бы несколько экземпляров. Знал об одной паре в Киеве, но владелец даже не удосуживался поднять малька, а не так давно вообще избавился от рыбы и следы этой пары затерялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей на ураинском так и не поняли \"ЧТО такое истино порталегри\" я и свою выкладывал но МСН сказал что это не она,я кстати и не возражал ибо сам не видел

ИСТИННО поралегре.Это настолько полиморфичная рыбы,что опознать её может только ученый ихтиолог.Потм есть две страницы в Ака-Лого,с почти похожими рыбами ,димерус,двухполосая...........Так что вопрос открыт.

Я вот эту показывал.

4dc7769dcce6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...