800 литров Южная америка (Дневник) - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

800 литров Южная америка (Дневник)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

о-о дракоши, классные какие. тоже люблю, у меня из относительно новых тоже имеется сенегальский, с фронями сидит, фронтозы правда не с фронтозьим аппетитом почему то *CRAZY*, жруть, как американцы, прям как нефронтозы совсем и полиптеру немного достается...:( а дельгези мне очень даже нра, у нас в продаже пока не было их....

Про ктенопом....растут они о-очень медленно сейчас мои см 7(тоже где то по 4см брала), но откормленные и яркие :) фронтозы их в росте перегоняют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на фотки и никак не пойму, Лена ты их сбоку фотиш когда они корм выпрашивают!?

где лобовое стекло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

смотрю на фотки и никак не пойму, Лена ты их сбоку фотиш когда они корм выпрашивают!?

где лобовое стекло)))

э-э-э, не поняла вопрос=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Оригинальное сообщение от lariol

где лобовое стекло)))

э-э-э, не поняла вопрос=]

Лен, посмотри на фотки общих банок у Маши и Алексея - там рыбсы все прямо лбами к фотику стоят:D и фиг их заставишь повернуться боком! O:-) вот в том-то и вопрос - как твои-то боком поворачиваются?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Нет, специально никаких ухищрений, между кормежками охотно позируют. У Маши с Алексеем все-таки плотность повыше посадки, некогда клювом щелкать и еще боком вставать;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вопрос не в том,

800 л объем немаленький а на фото лишь фрагмент банки (причем густонаселенный), вот и предположила что с торца..когда хозяйка подходит рыбки ее встречают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

Оригинальное сообщение от lariol

нет вопрос не в том

а уже не важно!...:D

а я думала Лена решает о важности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей, не ссорьтесь!

Действительно где много рыбок - фото с торца, но все равно перенаселение имеет место, но ни с кем расстаться нету сил. Рыбы меня пасут, плавают вдоль стенок, когда я хожу. Кстати, когда кошка прыгает на окно - тоже туда все ломятся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Хочу быть бомбовозом - новое поколение бражников

brag2.jpg

Лена, у тебя бражники что ли мальков наплодили? - это я про новое поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у тебя бражники что ли мальков наплодили? - это я про новое поколение.

Неа, Контра привез малявок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена большое Вам спосибо за телефон Ольги, уже с ней говорил. Всего Вам самого хорошего. Привет Томску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно отнерестились, когда личинки попАдали в камни - растерялись,

а так бы, я думаю, подняли бы малька.

brag1.jpg

Папа очень серьезен - против него нет соперников в аквариуме:

brag2~0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вопрос на засыпку. У меня есть знакомый аквариумист, который любого малька с икряного камня поднимет. Но гложет сомнение - я добывала, доставала, выращивала, а потом полтомска будет бражников содержать - что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Но гложет сомнение - я добывала, доставала, выращивала, а потом полтомска будет бражников содержать - что скажете?

Но ведь не каждому дано вырастить достойный экземпляр!

В Н.Новгороде, например, полгорода бирюзовых акар содержит, только вот взглянуть почему то неначто :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так пусть люди размножаю,выводят, что хотят делают,только это должно быть с умом,так сказать с расстановкой,дабы вырастить достойную особь,а не ради наживы.Ну я надеюсь вы поняли к чему я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от melnik

По мне так пусть люди размножаю,выводят, что хотят делают,только это должно быть с умом,так сказать с расстановкой,дабы вырастить достойную особь,а не ради наживы.Ну я надеюсь вы поняли к чему я.

Так об этом и речь - наверняка маленькие бражнички попадут в 60-литровые аквариумы к \"гупиям\". Продавцу все равно кому и что продавать. Он мне в свое время к меекам в 300 литров 5 тиляпий буттикофери продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наших бражников мир так и не берет. Предполагаемый самец уже почти год съедает заживо предполагаемую самочку (гоняет и в хвост и в гриву от себя подальше). Так что она опять бедная живет в другом аквариуме и залечивает раны.

Лена, поднимай мальков :). А то от своих таких вреднючек я уже в вакой-то момент думала избавиться и ищу где взять малька бражника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ладно, следующую кладку отдам на вывод. У нас, кстати, тетракантусы уже скоро должны появиться мальки.

Будешь избавляться от бражников - вспомни про меня, я бы взяла. Особенно предпологаемую самочку. У меня один парень холостой. Поменялись бы на бокура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас тут в новосибирске малек граммодеса плавает (не у меня правда :))

вот самочка она точно или нет не знаю. или самочка и икры не набирает или вообще непонятно (по поведению скромница).

они ж у меня размером почти одинаковые (только у предполагаемого самца агрессивность повышенная сильно и лоб в каком-то виде все же присутствует), а у тебя на фото самец значительно отличается от самочки в размерах.

я предполагаемую девушку отсадила в отдельный аквариум с растениями, посмотрю - потолстеет или нет. у меня есть думка что она как-то гормонов не выделяет что ли, от того что икры нету (или просто самец у меня зверь и ее замучал). если буду избавляться - тогда тебе и отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lena здравствуйте!

А как у вас мееки ведут с мелкой рыбой. Ато у меня попался один такой экзэмпляр (меека скорее самец) так он постоянно дает взбучку малышам уару Жалко же. Как усмирить этого наглеца. Все остальные крупные не кто их не трогает. Кстати сам он меньше их но такой противный :) характером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Да они вообще-то главные! Остальные рыбы нервно отплывают по углам.

У меня бражники конечно поменьше, но тоже не маленькие , но целыми днями сидят под корягой только высунув морды наружу, среди севок и геофагов в самом низу иерархии.Примерно так:

IMGP0006.0-00-50.212.JPG

[Изменено 11-5-10 ... ASR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Scorpion

lena здравствуйте!

А как у вас мееки ведут с мелкой рыбой. Ато у меня попался один такой экзэмпляр (меека скорее самец) так он постоянно дает взбучку малышам уару Жалко же. Как усмирить этого наглеца. Все остальные крупные не кто их не трогает. Кстати сам он меньше их но такой противный :) характером

Мееки пока самые мелкие, но вот их мамаша задирает всех подряд, причем невзирая на размеры соперника. Постоянно получает, но не унимается. Не первый раз слышу про агрессивность этих малявок.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена, а бражники твои не прыгают? А то у меня высматртивают что то над водой и выпрыгивают, как будто свисающие с крышки капельки ловят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...