Американская общага....(много фото)....))) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американская общага....(много фото)....)))


Рекомендуемые сообщения

Ну наверное и я начну помаленьку выкладывать фото своей новой общаги...)))

Недавно с Челябинска привёз 3 аргентии, правда подзатянуты они. Лопают отлично, пошли в рост, так что думаю откормятся.

117ad75ad10e.jpg

Астронотус по прозвищу желток, возраст полтора года:

47d5389d44c9.jpg

3 дня назад, от Контры приехали ещё 2 астронотуса, до такой степени яркие, аж глаза режет...)))

005ba369509c.jpg

40106f3d45ae.jpg

Фесты приехали чуть раньше из Екатеринбурга от Кости:

d39691731928.jpg

601e01ac133d.jpg

98d5f4618853.jpg

Акара:

464458b0b7bb.jpg

Бокура 3 штуки, тоже от Контры

6d4033a10bf1.jpg

Вместе с аргентиями из Челябинска приехал Персей. Правда жутко больной гексамитозный. Вся морда в дырках была. Пролечил, дыры заживают, отжирается, начинает радоваться жизни

b237947729c3.jpg

[Изменено 21-12-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Саня, молодец! Радуешь фотографиями.^/

Рассказывыай, как уживаются? Астронотусов не обижают? Аргентеи друг с другом дерутся?

Акарыч интересный, похоже крупный будет. Где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акарыча брал в Челябинске. Мне они вообще то не нравятся в принципе, а вот этого увидел и сразу купил за 500 рубликов. Размер на данное время около 17-18 см.

Все живут вобщем дружненько, разве что хорны переодически друг друга гоняют. Тот что был самый яркий из всех из-за прессинга со стороны самого крупного сатал темнее остальных. Один раз заметил что хорн шуганул нового красного астра и больше за ним такого не наблюдалось.

Аргоши так же дружно живут, плавают себе по аквариуму не обращая ни накого внимания. Сейчас откармливаются, шустро пошли в рост, стали окрашиваться. Брал их так же в Челябинске. Забрал последних 5 штук, 2 из них живут у моего знакомого, троих оставил себе. Размер сейчас что-то около 12 см.

Твои фесты растут, пока не снижают темп роста. Поначалу самки дрались друг с другом, оранжевой доставалось от тайской самочки. Затем тайка получила достойный отпор и плавают теперь приспокойненько. Самка из контриной линии за последнюю неделю заметно выросла в высоту.

Сейчас вот хоть соберусь и посчитаю численность населения моей тонны.....)))

Итак: 4 хорна, 3 астра, 3 аргентии, 1 акарыч, 3 бражника, 1 регани, 3 хартвеги, 1 персей, 2 брюля, 2 бокуры, 1 платидор, 2 геринохейлуса, 4 птериха.

Вот только неприятность одна, заметил что самка хорна перестала питаться. Внешних признаков недомогания нет, кроме как побледнения окраски. Налёта нет, дыхание спокойное, ведёт себя спокойно, экскрементов не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самка фесты тоже в высоту стала заметно расти в последнее время.

Давай уже фото остальных обитателей, не всех же выложил. ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Давай уже фото остальных обитателей, не всех же выложил. ;

Хотел остальных сфотать когда подвес с МГ будет готов. Попробую сегодня вечером пофотографировать, но всё затруднено ничтожным освещением 36Вт. на тонну, да и малой постоянно включает свет в комнате.

На неделе повешаю подвес 4 по 150 Вт. МГ, будет уже повеселее...)))

Ну а хорнов уже видели...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно большая компания у вас! А размер рыб ориентировочно не назовете? Подростки или взрослые уже? Если подростки, то сколько планируете оставить? Я вот тонну тоже заселяю, но боюсь переселить. У вас насчитал 23 рыбы не считая сомов (правда с бокурами не понятно. Подпись в фото: 3шт, ниже считаете 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Довольно большая компания у вас! А размер рыб ориентировочно не назовете? Подростки или взрослые уже? Если подростки, то сколько планируете оставить? Я вот тонну тоже заселяю, но боюсь переселить. У вас насчитал 23 рыбы не считая сомов (правда с бокурами не понятно. Подпись в фото: 3шт, ниже считаете 2).

C бокурами ошибся, вместо двойки написал три, короче 2 бокуры.

Что касается размеров, .... реальных размеров, то бокуры около 18 см., самцы хорны около 20, самка 10-12, акарыч 17, регани 6-7, хартвеги 8см., брюлики 8, самый крыпный астр 22, красные астры 14-16, бражники 8 см, фесты саммец 20-21, самки 17 см.

Планирую оставить всех! Но у меня протока, сколь угодно могу настроить % в сутки, да и самп не маленький. В сампе только под субстрат выделено 30 литров объёма, да плюс к этому полноценный вет/драй чуть выше сампа, в нём ещё 30 литров под субстрат. Так что фильтрация ого-го. Для мех. очистки фильтр самодельный на 5 кубов в час. Правда сейчас его переделываю немного, вот ток что отвёз насос, чтоб выточили часть корпуса из капролоктана. Если интересно то потом могу показать что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Довольно большая компания у вас! А размер рыб ориентировочно не назовете? Подростки или взрослые уже? Если подростки, то сколько планируете оставить? Я вот тонну тоже заселяю, но боюсь переселить. У вас насчитал 23 рыбы не считая сомов (правда с бокурами не понятно. Подпись в фото: 3шт, ниже считаете 2).

Боись- не боись, все равно перенаселишь... Проверено;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбехи у вас класс! Я вот тоже думаю взять еще у контры белых астров с красными боками. Пока взял одного тигрового подростка.

Фильтрация не слабая у вас ^/. На это я конечно скидку делаю. Протоки у меня точно не будет, как и сампов. Унимакс один только и внутренник какой-нибудь помощнее засуну. Пожалуй все. Думаю мне можно рыбех 10 запустить. Сегодня у меня еще одно вакантное место освободилось. Мотагуа самца ночью мочканули... :(, подозреваю что хорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Для мех. очистки фильтр самодельный на 5 кубов в час. Правда сейчас его переделываю немного, вот ток что отвёз насос, чтоб выточили часть корпуса из капролоктана. Если интересно то потом могу показать что получится.

Конечно интересно! Ждём. :)

Кстати ты размеры рыб не занижаешь?;)

Самцы хорны от контры у меня давно за 20 см перевалили, да и самец фесты, что тебе отправлял больше 21см, я намерил 22.5 см, когда упаковывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я рулеткой не мерял, так на глазок...))) Может конечно и больше, хорны и феста ещё те лапти плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Конечно интересно! Ждём. :)

Благодоря морякам, переделал свой циркуляционный насос. Вместо чугунного корпуса, заказал токарям корпус из капролоктана.

Ну и сам фильтр потерпел существенные изменения. Осталось всего 2 колбы соединённые параллельно. Фильтрующий материал - синтепон.

Завтра установлю всё это в тумбе и подключу к аквариуму. Вот как это пока выглядит:

d086241d8675.jpg

1e20caf0b512.jpg

Ну и сам насос:

987446682829.jpg

6a2431568b52.jpg

Раньше у меня в пятисотнике стоял такой фильтр, правда немного по другому был сделан. Чистил водицу отменно, ни малейшей взвеси небыло в воде. Правда синтепон нужно было менять с интервалом в неделю. Синтепон так забивается, что вода перестаёт идти на 100%.

Подвес с 4 МГ по 150 Вт. каждый, который заказывал у жестянщиков забрал. Установил светильники, закрепил стальной трос, завтра установлю над аквариумом.

[Изменено 23-4-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная конструкция. А корпус из чугуна чем не устроил? Побоялся повышенного содержания железа в воде? Чем чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Интересная конструкция. А корпус из чугуна чем не устроил? Побоялся повышенного содержания железа в воде? Чем чревато?

Да нет собственно, содержание железа меня не особо волновало, тем более что вода в водопроводе проходит через такое количество ржавчины, что насос в моей системе просто ничтожная капля в море.

Циркуляционник как он есть, занимает много места. Пока сампа небыло, меня это не волновало. А так получилось очень компактно, да и ржаветь ничего не будет. В чугунном корпусе ржавчины за год собралось не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Ясно. А колбы от какого-то бытового фильтра?

Обычные китайские прозрачные колбы 10 дюймов, стоят копейки. К ним взял пластиковые промывные фильтры. Выдрал из них сетку и на эти фильтры наматываю пол метра синтепона и фиксирую резинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, фильтр установлен и запущен. Подвес собран и установлен. Вот что в итоге получилось:

0b069287d12a.jpg

45b8fc8571d7.jpg

3559e8267d7a.jpg

3e7969c9f231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хоть можно без вспышки нормально фотографировать. Правда рыбы вначале офанорели от такого света, после 36 ватт сразу 600...)))

Вот на скорую руку щёлкнух тех, кто испугался меньше всего:

e2e360a7392c.jpg

ea36ca854513.jpg

7cdb963ea2da.jpg

5664b6d76cd5.jpg

015372bdcfe4.jpg

fdb40b9c629f.jpg

[Изменено 24-4-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится отлично!^/

Пару вопросов ( не критика - просто интересен ваш опыт ):

1. Какой фракции песок? Четко не видно, но кажется, что совсем мелкий.. Если это так - не закисает?

2. Коряги смотрятся очень естественно и изящно, именно благодаря тому, что тонкие/длинные.

- рыба не калечится?

- не мешает ли такое кол-во мелких коряг при чистке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Олег*

1. Какой фракции песок? Четко не видно, но кажется, что совсем мелкий.. Если это так - не закисает?

Да вроде на фотках с хартвеги и аргентией отлично видно, что фракция у песка мельчайшая. Это обычный речной песок. Да и закаисать там нечему. Слой 5 мм., ну максимум местами до сантиметра собирается.

2. Коряги смотрятся очень естественно и изящно, именно благодаря тому, что тонкие/длинные. - рыба не калечится? - не мешает ли такое кол-во мелких коряг при чистке?

А мне как раз таки и не нравится эта тонкая коряга. Я её скорее всего уберу, как то она не вписывается в общий план.

А чистить особо и нечего. Вся грязь течением собирается в одном месте и коряги не чему не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Улётный свет получился.^/^/^/

И вообще, Саня, руки у тебя растут откуда надо. Респект!

Спасибо!

Для себя решил что это будет будет последний аквариум, поэтому делал все с чувством, с толком, расстановкой...)))

А проектировать начал ещё 2 января этого года. На всё ушло ни мало - ни много, 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из хорнов взял верх над остальными. Долго выяснял отношения с другими.

Вот этот засранец:

1f3a880235b3.jpg

2fe0ea067711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня коряги тоже напрягают, вид какой то у них, как у обрезанных кустов с облетевшими листьями :umm:

а вот все остальное высший пилотаж и рыбы и банка и свет ^/^/^/^/^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Шварц

Каков бюджет светильника и включаются ли лампы по отдельности?

Светильник обошёлся 10500, в перерасчёте на российский рубль. Свет включается от таймера. Но если поставить несколько таймеров, то включаться будут по отдельности. Вся арматура запускающая от светильника, находится в тумбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Новый дизайн аквариума:

db26f62adced.jpg

Пень выкорчевал с отцом у озеро. Из-за малоснежных зим и жаркого лета вода в озере маленько отступило и пень находившийся в воде, оказался на берегу. Когда корчевали его, он развалился на 3 части, все они сейчас находятся в аквариуме. Пень после озера увез к кенту на автомойку и отмыл хорошенько там под высоким давлением из пистолета. Далее зачистил металлической щеткой и затолкал в аквас. Правый пень, внутри полый. Его облюбовали хорны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, светильник прикольный очень, тоже хочу что-то вроде этого, а аквариум не закрыт ничем? А какие лампочки стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших аквариумов, которые я когда-либо видел!!!

Полка, свет, фильтр - всё просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Саня, светильник прикольный очень, тоже хочу что-то вроде этого, а аквариум не закрыт ничем? А какие лампочки стоят?

Серёг, сам подвес заказывал жестянщикам, которые делают водоотливы и т.д. В подвесе утановлены 4 МГ светильника по 150 Вт. каждый. Но со временем, по мере изменения дизайна 2 лампы что в центре отключил, да и вообще подумываю положить что-либо темное сверху в центре акваса, дабы увеличить темное пятно в самом центре аквариума. Лампы стоят МГ 150 Вт. филипс 852, те.е цветовая температура 5200 Кельвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю лампочки не аквариумные?

Никак не разберусь, какие лампы какие цвета лучше подсвечивают.

Я присматриваюсь к Сильвании уних есть МГ аквалампы 150 Вт температура 10000 К - для пресноводных и 20000 К типа для рифа и (они же 250 Вт но это борщ думаю уже.)

А не слепит рыбсов? И не очень греют сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы не аквариумные. Спектр впринципе меня устраивает всем, ну разве что можно было не 5200К, а что-то вроде 6400К, те.е чуток поголубее свет. Боюсь что 10000К будет слишком синим отдавать.

Хочу предупредить, если вдруг не в курсе, МГ лампы только для открытого аквариума.

Греть конечно они греют воду, но не могу сказать насколько сильно, потому как у меня главная грелка в аквасе, это насос с мокрым ротором от фильтра тонкой очистки. Он охлаждается за счет воды и заявленная производительность 5 кубов в час.

В любом случае люмисцентные лампы греют не слабже, потому как они рапологаются слишком близко к воде, в то время как МГ лично у меня на расстоянии 22 см., но можно хоть и на 50 см. выше поднимать. Всё зависит от отражателя, главное чтоб свет мимо акваса в комнату не светил.

Рыбчиков не слепит. Правда один голубой хорн сидит сейчас в будующем травнике на 100 литров, трусоват оказался один из голубых, всё время стрессует в общаке и толком не ест. Так вот сегодня включил ему свет 150 Вт. на сотню литров, так он с непривычки прижался ко дну и отказывался плавать. Но это временно..., привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...