Американская общага....(много фото)....))) - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американская общага....(много фото)....)))


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Little_flea

аккумулятора хватило на 6 часов и 47 минут ....., что очень даже неплохо.

Да, вполне! Не подскажешь марку используемого инвертора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400017719671&ssPageName=STRK

С доставкой ко мне обошелся в 98 баксов.

[Изменено 14-12-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи с Е-бей. Приходит без проблем, да и разница в цене в ведро Грануара...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граммодисов пофоткал.

Тот что поменьше:

f3c4998f0b1f.jpg

А этот стал набирать обороты в росте:

ac191a851c9d.jpg

А вообще интересные, мелкие, а плавают ни кого не боятся. Дают отпор рыбе, в несколько раз крупнее чем сами.

Поймал второго голубого хорна специально чтоб померять его реальный размер, потому что растут как то медленно, как мне кажется. Померял...., не многим-немалым оказался полных 14 см. Мерял рулеткой в сачке. Так что не такие и маленькие они, а смотрятся в общаке совсем крошками.

Закинул второго хорника в столитровник, где плавает другой голубчик. И тут понеслось...., сфотографировать нормально не мог:

2a3e9cb89c48.jpg

6303f5d032d3.jpg

Кстати, зато отлично видно разницу окраса в обаке, стрессуя рядом со здоровенными соседями и живя отдеельно и ни кого не боясь.

ЗЫ: сфотографировал и разделил друг друга решеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот таким вот был ровно 2 месяца назад тот граммодис что покрупнее:

4376b7aae63c.jpg

Стал:

ac191a851c9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот ещё одна составляющая моего оборудования, это самодельный УФ стерилизатор на 30 ватт.

310f725cdb96.jpg

bb761ab00add.jpg

ee2ad7041e51.jpg

b77c9259ec44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот хлопчик сидит сейчас у Контры на карантине. Серёга привез с Тайланда для меня...)))

Вроде как размер около 15 см. Скоро приедет ко мне и будет расти в одиночестве, в отдельном аквасе.

e9f0236f0b4e.jpg

4a3794459d12.jpg

fad6367c8fd1.jpg

9ce76ea15c06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 6 месяцев очень неплохо выглядит, должен расцвести ещё заметно. Лоб для 6 месяцев вообще шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zukko

Круче всех выглядят астры, нереальные просто!

Оригинальное сообщение от Little_flea

А мне наоборот не нравится в астрах то, что они уж больно глаз мазолят своим термоядерным, ядовитым цветом.

а мне красненький ооочень нравится.... ровненький такой, хорошенький!...:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой хорник все больше и больше окрашивается...., ухлёстывает за самкой взрослого хорна, за что переодически получает пилюль, но это его не останавливает.

Всё время плавает у задней стеки, поэтому сфотографировать его проблема.

Хорна и объектив разделяет минимум 60 см. воды, поэтому извинямс за качество, да и мощный свет МГ и вспышка пересветила синие блестки:

ac64e39eb5e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

поэтому извинямс за качество

Снимок отличный получился (тока над ним поработать: перекадрировать и убрать лишние объекты в периферии).

^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Снимок отличный получился (тока над ним поработать: перекадрировать и убрать лишние объекты в периферии).

^/

Агась, а потом скажут что сплошной фотошоп...)))

Интересно глянуть что у вас получится, после небольшой работы, если конечно не затруднит! :)

[Изменено 19-12-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так

a71d519a6e95.jpg

Хотя конечно, никоновская цветотональность – вещь для меня по-прежнему глубоко загадочная, и результат получился не совсем тот, как я это себе изначально представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Хотя конечно, никоновская цветотональность – вещь для меня по-прежнему глубоко загадочная, и результат получился не совсем тот, как я это себе изначально представлял.

Быть может во многом виноват я, ведь я не фотограф, чтоб настроить как положено для съемки аквариума.

Сегодня правда ковырялся с настройками: выдержка, диафрагма, ИСО, баланс белого.

Для того чтоб поймать 2 неплохих кадра этого засранца, отщелкал чуть меньше 350 снимков...))) Правда ещё нескольких щелкнул походу дела.

Надраил стекла с обеих сторон(в отличии от последнего снимка молодого хорна), оключил помпу, чтоб пузырьки воздуха не летали по аквариуму и не выглядели в кадре как грязь.

Есть правда проблемы с зернистостью на слишком высоком ИСО, ну и резкость как на зло на снимках с удачным ракурсом подкачала...((( Да и как всегда слишком большое расстояние до него.

c290d3258624.jpg

74221a1cecdc.jpg

Никак правда не смог поймать этого гада с поднятым концом спинного плавника вверх. В спокойном состоянии, когда он не носится от взрослого самца, дабы не получить лишнюю порцию пилюлей, у него конец спинного плавника задран вертикально вверх.

На этом фото удачно передался естественный цвет астра, того что побледнее. Этот мне астрик наравится очень:

a289de83f2d7.jpg

Манаги вновь собираются метать, хоть сфотографировать можно нормально:

e9170e12e835.jpg

78378dad8e21.jpg

У взрослого хорна пятна стали вниз разрастаться, вернее удлиняться:

e1af816e65fb.jpg

[Изменено 21-12-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая рыба и добротный аквариумю

Голубчик в отдельном столитровнике ни как позировать не хочет...., не нравится ему мощность освещения 150 ватт на 100 литров...((( Изначально аквас готовился под травник, потом переиграл.

Не тесно хорну будет в будущем? Вас как-то из крайности в крайность, на 2 тонны рядом стоит, и 150 для будущей 30 см рыбы. Или я что-то не правильно уловил в сообщениях.

Кстати, вот ещё одна составляющая моего оборудования, это самодельный УФ стерилизатор на 30 ватт.

Смотрится внушительно, и очень даже ничего в темноте.

На последнем снимке (манагуанец), у меня есть книга, Полная энциклопедия пресноводного аквариума - Джоун Доус. Так там снимок почти один в один, попозже сфотографирую на сотовый телефон и покажу (можно в Вашей ветке?), сравните и удивитесь, как у Вас получилось, а книга как никак 2004г издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал значит я домой рано утром, включил свет в комнате где стоит аквариум. Астронотусы толи недвольные что их разбудили, толи им захотелось утреннего секса, толи разборы утравивают, а может и просто рожи строят друг другу...., в любом случае симпотишно...)))

bef83e928e77.jpg

ac3bd94245ec.jpg

9bcad8a2eb72.jpg

e2fff36825dc.jpg

07f3d9fff6ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно побольше фоток кислотного? нравится он мне....:-[ а то его как-то вниманием обделяют, или это он и есть? O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, все-таки астры у вас нереально насыщенного окраса... Я так понял что они у вас от контры... Своих я тоже у контры брал, но пока еще молодые они... около 15 см.... надеюсь что по мере роста красного тоже станет больше. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какие у вас астронотусы! Они есть с разным количеством красного цвета.

Вот можете глянуть, в аквасе одном собранно несколько подобных астров.

http://v.kiwi.kz/v/t5m5w7nrmmg5

[Изменено 30-12-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перые фотки новобранца.

8 часов как в аквариуме, пол часа как со включенным светом после двух суток пути:

4f1866615547.jpg

218de3b44492.jpg

0e4efda87c9c.jpg

b73f266bc729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самочка, самец уже успел покоцать её, пока небыли разделены решеткой:

ecc2ff4c61cd.jpg

db7a5764f467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка от самца только лбом и формой тела отличается? Косицы у нее тоже длинющие....^/^/^/

Еще не подскажите из чего сделана, разделительная решетка и где подобную взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самка сильно на самца похоже, и цветом и рисунком и длинными плавниками.

Разделительную решетку можно взять в строительном магазине. Это вентиляционная решетка от подвесных потолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

мне тоже показалось, что шиш сдулся... переезд, видимо, дал о себе знать:)

Ну так ещё бы столько не есть. Однако только дорога занимает двое суток, а ещё до отправки несколько дней не кормлен. Откормим....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...