Американская общага....(много фото)....))) - Страница 9 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американская общага....(много фото)....)))


Рекомендуемые сообщения

Да вроде есть какие то намеки на то, что поверху появиться второй ряд пятен.

Аквариум на 250 литров 80Х57х55(в), плюс самп на 60 литров 50х35х35.

Вчера когда после того как запустил его в акваруум, после 4-5 часового заточения в баке с водой, он вообще супер яркий плавал с радости, плавал, пыжился, щеки дул. Стекла грязные были чтоб фотографировать....(((

Повторно ещё не нерестились, он вообще что-то зверствует, самка ток к нему выплывет, так он ей так сразу вваливает..... монстр какой-то.

Голубые нормально, плавают спокойно в общаке, ни кто их не гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ты не пробовал ему зеркало поставить? Временно - ну чтоб ревновал!:)

Мой Тасик тож чето зверствовать стал - сцепился с лобастым - пришлось рассадить пока лобастый его в росте не перегонит!

А голубые не играют? Ну друг на друга как то реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубые друг на друга пока не реагируют.

Зеркало как раз сейчас обдумываю куда поставить чтоб и безопасно было и смотрелось нормально. Да и вообще не привычна мне гигиеническая банка как сейчас...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож на свой столитровый голый смотрела неделю, а потом насыпала на дно литр цеолита и положила глиняный горшок - всяк веселей!:) Хочу коряг купить - но нет возможности съездить за ними...

У меня еще фильтр в нем внешник только с губками стоит...так что цеолит в тему...

Чет мне кажется он у тебя зверски вырос! Воткни для сравнения его первый портрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 декабря 2009 года:

218de3b44492.jpg

11 февраля 2010 года:

2e225f5363d7.jpg

В длину он вырос всего на 2 см., но сильно раздался вверх и вширь.

[Изменено 11-2-10 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Значит мне не показалось! Он действительно раздался в ширь конкретно!ТТТ!!

Очаровательный получается рыбс! Чесно говоря поход на карапуза годовалого....ну знаешь когда детки такие пухленькие и со складочками!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара быстро освоилась в новом аквариуме и начались брачные игры, ток вот ламп для подсветки рыбы в городе не оказалось нужного размера как назло, так что пока поставил обычные...(((

Воть заснял на видео малёха:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий аквас! А воду ты из общака заливал частично или с нуля запустил:

А то у меня в сотке все свежее так неделю муть стоит....хоть и бактерий залила.....правда видно что спустя 5 дней бактерии проснулись - повисли на стенках акваса...

А у тефя в тумбе уф стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота акваса 55 см.

Воду залил со столитровника в котором они плавали, а остальное залил с тонника и включил протоку.

В самп поставил внутренник со старого аквариума, ну и положил губку из внешника от той же сотки, в тот же самп.

УФ установил, вот ток он не включен, потому как самой лампы нет...(((

[Изменено 14-2-10 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя фотосессия!

Общий вид на данное время:

8a622300c7c4.jpg

Фест вымахал уже очень прилично, начал потихоньку лоб появляться.

5b71b685bb3d.jpg

Никак не могу добиться от фотоаппарата передать реальный цвет самки хорна, у неё почти всё тело покрыто голубым отливом, но на фото не видно...(((

0174c5c74e6c.jpg

62ab600939de.jpg

Один из имеющихся подростков хорнов:

55faddbf32d4.jpg

16ce1e88795a.jpg

А вообще фотосессию проводил для хорна что на фото ниже. Он наверное один из последних хорнов что приехали ко мне от Контры, который мне нравится(Тайский не в счет). По сравнению с остальными, у него очень массивное тело, которое все покрыто блесткой хоть и не крупной, да и сам довольно таки яркий. Только вот свою яркость проявляет не очень часто, в основном в то время когда заигрувает с дамой взрослого хорна. Цвет может проявить за считанные сикунды, но и с такой же скоростью может его сбросить о неузнаваемости,хамелеон ещё тот. Я так пологаю что вырастет гарный хлопчик.

Вот собственно сами фотки, со вспышкой:

fd249983ba42.jpg

5e108aa4a96b.jpg

e92dff929b82.jpg

7b2b421e5365.jpg

441a756b00cd.jpg

f931b3e97486.jpg

И без:

c1063713affe.jpg

34968d94cc49.jpg

bb85e12c603f.jpg

ef2453016c86.jpg

09cb0f10749d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Никак не могу добиться от фотоаппарата передать реальный цвет

Саня, переборщил с контрастностью и насыщенностью.

Самые натуральные цвета без вспышки получаются. Если без вспышки совсем никак, минимизируй мощность пыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, самка сфотографиована без вспышки на минимальном расстоянии от объектива. Она как раз у переднего стекла вплотную почти была, когда я её поймал. Её вообще тяжело сфотографировать, она пожизни зависает у себя в пне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Костя, самка сфотографиована без вспышки на минимальном расстоянии от объектива.

А какие настройки насыщенности и контраста? Ставь на 0 - гораздо естественнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

А какие настройки насыщенности и контраста? Ставь на 0 - гораздо естественнее будет.

Я вообще таких настроев в Никоне Д60 не видел...)))

Выставляю баланс белого так чтоб цвета были реальными, проверяю по зелени. ИСО 400, дырка 4,8 выдержка 1/80. Экспозиция по центральной точки(макро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Я вообще таких настроев в Никоне Д60 не видел...)))

Может по другому называются. Что-нибудь типа \"стиль изображения\"

Полюбому есть, на всех кэнонах присутствует, актуально когда камерным джипегом пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Может по другому называются. Что-нибудь типа \"стиль изображения\"

Полюбому есть, на всех кэнонах присутствует, актуально когда камерным джипегом пользуешься.

В кеноне ixus 800is, мылиница, что у меня валяется точно есть подобное. Типа там насыщеннее, ярче снимать и тому подобное. Но в Никоне у меня нет такого, уже все перерыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

в Никоне у меня нет такого, уже все перерыл.

Странно, Женя Грановский наверняка подскажет.

Просто часть твоих фото очень нравятся, а некоторые глаз режут, вот и пытаюсь разобраться почему.

Сорри за офф и не гуру я в фото, только учусь... ;)

[Изменено 15-2-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застукал с поличным засранца, как он ухлёстывает за чужой самкой...)))

153a4086432e.jpg

2c2a595b1c52.jpg

d4a8e8a3ee8b.jpg

c13191a6f8b7.jpg

[Изменено 15-2-10 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Новый аквариум:

Впечатляет. Очень лаконичный и эффектный дизайн. ^/

Оригинальное сообщение от Little_flea

Я вообще таких настроев в Никоне Д60 не видел...)))

Там есть режимы Normal, Softer, Vivid, More Vivid, Portrait и др.

Vivid – это увеличенная насыщенность цвета, а также повышенный контраст. More Vivid – это вообще \"вырви глаз\".

Ну и внутри каждого режима должна быть тонкая подстройка по каждому параметру (насыщенность, резкость, контрастность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил все лампы в общаке:

76a3379fcf23.jpg

А в аквасе с Тайцами наоборот поотключал большую часть ламп, уж шибко ярко было, аж глаза резало.

Теперь мы выглядим вот так:

Со вспышкой:

8a2cda341cd0.jpg

И без:

b30f07f96946.jpg

f70b6be2512f.jpg

Играем с камушками:

19dba03a35a8.jpg

Что интересно..., фокус с зеркалом дает результаты. Как только установил зеркало в аквариум, у самца уже через несколько часов заметно(!) увеличился лоб. Прикольно наблюдать, как он плавает и показывает себя во всей красе перед мнимым соперником в зеркале. А ещё и вокруг зеркала отверстия на решетки в которые самка выглядывает, так он ещё больше ерепениться начинат, думая что у него дэвушку отбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, может тебе такую самочку прислать для разведения с этим самцом?

view.jpg

Она тут не в настроении, но видно огромное количество блёсток. Может интересным потомство оказаться.

Вот её братик:

view.jpg

[Изменено 18-2-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил Тайскую самочку в общак, а к самцу посадил голубую самку. Так он такие кренделя стал выписывать перед ней. Поплясал-поплясал, да самку обратно и вернул я. Решил проверить самец или самка все же голубая. Скорее всего и впрям самка, судя по поведению самца.

1978a8e95f54.jpg

955b065c04e6.jpg

e593a5939efe.jpg

269365af76fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общаке все же как мне кажется голубые стараются держаться рядом друг с другом. Самка порой становится перед самцом вертикально вверх и так зависает на некоторое время.

[Изменено 19-2-10 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...