акара порту алегри - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

есть здесь люди которые держут или знакомы с этой рыбкой.в инете всё кратко.интерисует всё так как хочу купить себе несколько рыбёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению похожа на всех Акар. Не очень яркая, но по своему красива. Когда моя самочка достигла 12 см - соблазнила Бирюзового самца и они благополучно отнерестились. Мне некогда было возиться с мальками, поэтому камешек с икрой отдала в надежные руки. К сожалению, выжил только один малек, но он вырос и жив-здоров на данный момент. Довольна агрессивна по отношению к своему виду. Такой яркой агрессии не наблюдала ни у Бирюзовых ни у Голубых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутривидовая агрессия похлеще поленни.Поведение не интересное,окрас на любителя.

Пацан

2638929bc0d9.jpg

дефка

1184e9d0df6d.jpg

Наш с Галей(Gilfin ) ребенок порту-бирюзовый

4ef690e11b9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom

Ярик, на твоем фото не порталегрензе - другой вид акары типа метской.

Тот же Аква-Логовский определитель \"сам\" не может ответить на этот вопрос:(

Там куча рыбы с похожей внешностью.А вот порту-алегри нет.Нет и ни где номального фото,в смысле не \"полиморфичного\" у Майланда она одна в нете другая.

Но главное отличие от мета, это отсутствие узора(маски) на рыле.

Ни чего не утверждаю, просто пытаюсь рассуждать с приведенными фото.

cbdd9505824b.jpg

9c8171561584.jpg

ddc8adcbee30.jpg

2893d4d5edd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть фото у кого нибудь взрослых рыб?у тех которых я хочу взять черное,круглое петно и цвет тела что то вроде серого с зеленоватым оттенком.хотя я только одним глазком видел.размер см.6.можно ли их держать с бирюзовыми?какой аквас для них минимальный?кого лутше в соседи?особенно интерисует в соседи сильную америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом каталоге она идет как спец. и снимок не самый лучший, на первых двух снимках Ярика, обычная для России(наиблее распространенная среди схожих видов) Цихлазома порталегрензе - http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=729

Так же в каталоге гляйзера есть целая схема , как различать виды этой группы, по ней это и есть - настоящая порталегрензе.

[Изменено 6-5-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Ярик, фото из каталога самой порталегрензе можешь выложить?

А нет его в Лого:( зато есть у Боруховица в \"определители цихлид\"

Так четко написано,что этот полиморфизм,выражается во всей \" группе портуалегрийских цихлид\" и их великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аква Логе их фото на странице номер сорок восемь.

Не стоит искать ее в акарах, ведь уже сколько лет этот вид перенесен в цихлазомы.

Так она сейчас и идет cichlasoma cf. portalegrense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Так же в каталоге гляйзера есть целая схема , как различать виды этой группы, по ней это и есть - настоящая порталегрензе.\"

Ефим, а можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cichlasoma cf. portalegrense да это она самая на 48 стр. значит не спец под рукой каталога нет, а схема в третьей части каталога перед иллюстрациями, сегодня посмотрю страницу.

Р. S.

Забегался на работе, сегодня забыл посмотреть.

[Изменено 7-5-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочим ЯРИК погорячился, когда сказал, что поведение у них не интересное. Как было интересно наблюдать соблазнение Бирюзового! Моя семья чуть ли ни ставки делала сможет-не сможет. Смогла ещё как! А потом из \"карцера\" вернулась законная супруга и тоже было весьма интересна сцена ревности и отстаивание прав на самца. Победила то ли любовь, то ли природа-мать, но самец вернулся к супруге, а порто пришлось отдать, хотя очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые самцы этой акары просто бесподобны; очень напоминают самцов апистограммы бореле, только 12-15 см длинной. Последний раз \"живьём\" видел лет пять назад. На фотографиях выше нет ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то вспомнил, простите что так долго, просто на работе все из головы вылетает:)

Вот схема

x_6799e662.jpg

А это фотография в атласе

x_b5b52410.jpg

[Изменено 20-5-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...