Jump to content
Sign in to follow this  
Ирка

Sos!!! Кровоподтеки на теле

Recommended Posts

Доброго времени всем! Вот такая ситуация-есть 2 самца и 1 самка еллоу. Самцы постоянно выясняли кто будет рулить,определился явный лидер,после чего страсти поутихли. Но самка предпочла субдоминанта и всюду за ним как хвостик бегает. Но сегодня увидела такую картину: этот субдоминантный самец сидит в углу весь в кровоподтеках,хвост обглодан,на кормление не выходит,координация нарушена. А самочка рядом с ним (вот это любовь!) Жалко парнишу! Отсадила в отдельную квартиру. И что дальше? Посоветуйте,пожалуйста, может полечить его чем,или просто дать время отсидеться?

[Изменено 24-5-09 ... Ирка]

Он не ест ничего,сидит на дне в углу и почти не плавает. Можно ему чем-то помочь? Жалко его. Красивый крупный самец...

отсади его в отдельную ёмкость и добавь что нибудь для залечивания ран,но обратно ты его уже не запустишь,если выживет отдай или продай кому нибудь

Спасибо! Жалко,блин. Красивый самец. А чего налить,я не знаю? Я пока воду посолила просто.

у моих поллен от соли ранки быстрее чем обычно затянулись

плавники отрастут,нужно отсадить в отдельный аквариум,с обогревом и аэрацией,внеси дозу трипафлавина 1гр на 100л воды,температуру подними до 30-32 гр,и обеспечь хорошую аэрацию,сейчас много импортных лекарств,нужно то которое применяется против грибков и микозов,для избежания возникновения инфекции в травмированных местах

Отсадила еще вчера. Температуру подняла,аэрацию усилила. Трипофлавин налила. Спасибо!

Вот еще возник вопрос-как часто делать подмену воды,каждый день или..?

Вот и отлично, Виталий!:)

Правда рыбех похоже скоро того самого...:( Совсем плох,на спину переварачивает его. Видимо,удар в голову сильный был:(

Ира ты же знаешь принцип организации стай \"мбуны\",другого исхода ожидать и не приходиться,а какой объём акваса?

Да знаю. Если честно,не думала что еллохи так зверствовать могут. Объем не большой, 150 л. Сейчас мне делают на 500,но только начали. Туда поедут 3 Боадзулу (сейчас они подростки,примерно 8-9 см.) и 2 Коданго.Ну и новых жителей туда (хочу хищников малавийских)

А ёлок хотела оставить в этом аквасе.

Оригинальное сообщение от Ирка

Да знаю. Если честно,не думала что еллохи так зверствовать могут. Объем не большой, 150 л. Сейчас мне делают на 500,но только начали. Туда поедут 3 Боадзулу (сейчас они подростки,примерно 8-9 см.) и 2 Коданго.Ну и новых жителей туда (хочу хищников малавийских)

А ёлок хотела оставить в этом аквасе.

из хищников хочу посоветовать конечно же сцианохромисов и димидиохромисов,а лабидохромисы типичная мбуна и в поведении мало отличается от псевдотрофеусов или меланохромисов

А еще я очень аристохромиса хочу:)

А ёлки милые,желтенькие,да и привыкла к ним,жалко просто если погибнет.

Критическая ночь закончилась,желтый живой!!!:) Ура! Надеюсь,очухается!

будем надеяться,а вот аристохромов,тирранохромов или буккохромов в 500 л не советую,я сейчас и сам понимаю,для них это маловатый объём,им нужно хотя бы 800 л,а лучше больше 1000 л,в 500 можно запустить нимбохромисов,можно и тех крокодилов,но большими они не вырастут,и много рыбы не напихаешь,мне пришлось избавиться и от дельфинов и от пласидохромисов и от копадидохромисов,оставил только боадзулу,уж сильно мне нравятся протомеласы

[Изменено 25-5-09 ... morbid74]

Ой,а мне то как Боадзулу нравятся! Сейчас моим 7 месяцев и размер 9 см.,уже окрашиваются! Нормальный размер?

Попозже отдельную тему создам о них,когда фотки сделаю.

Жаль что нельзя Aristochromоv и Champsochromov. Ладно,есть и среди средней рыбы красавцы!:)

У желтого хвостовой плавник растворился полностью.

Кровоподтек на хвосте стал менее ярким. Но на самом хвосте обрадовалась язва. Она не глубокая,в пределах кожи,но широкая примерно 5-6 мм. Обработала малахитовым зеленым. Плавает в Трипофлавине. Этого достаточно?

Ой,а мне то как Боадзулу нравятся! Сейчас моим 7 месяцев и размер 9 см.,уже окрашиваются! Нормальный размер?

Попозже отдельную тему создам о них,когда фотки сделаю.

нормально,а что есть возможность достать чампсов и аристохромов?

У желтого хвостовой плавник растворился полностью.

Кровоподтек на хвосте стал менее ярким. Но на самом хвосте обрадовалась язва. Она не глубокая,в пределах кожи,но широкая примерно 5-6 мм. Обработала малахитовым зеленым. Плавает в Трипофлавине. Этого достаточно?

на всё воля Аллаха