Sos!!! Кровоподтеки на теле - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Sos!!! Кровоподтеки на теле


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем! Вот такая ситуация-есть 2 самца и 1 самка еллоу. Самцы постоянно выясняли кто будет рулить,определился явный лидер,после чего страсти поутихли. Но самка предпочла субдоминанта и всюду за ним как хвостик бегает. Но сегодня увидела такую картину: этот субдоминантный самец сидит в углу весь в кровоподтеках,хвост обглодан,на кормление не выходит,координация нарушена. А самочка рядом с ним (вот это любовь!) Жалко парнишу! Отсадила в отдельную квартиру. И что дальше? Посоветуйте,пожалуйста, может полечить его чем,или просто дать время отсидеться?

[Изменено 24-5-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ест ничего,сидит на дне в углу и почти не плавает. Можно ему чем-то помочь? Жалко его. Красивый крупный самец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсади его в отдельную ёмкость и добавь что нибудь для залечивания ран,но обратно ты его уже не запустишь,если выживет отдай или продай кому нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавники отрастут,нужно отсадить в отдельный аквариум,с обогревом и аэрацией,внеси дозу трипафлавина 1гр на 100л воды,температуру подними до 30-32 гр,и обеспечь хорошую аэрацию,сейчас много импортных лекарств,нужно то которое применяется против грибков и микозов,для избежания возникновения инфекции в травмированных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила еще вчера. Температуру подняла,аэрацию усилила. Трипофлавин налила. Спасибо!

Вот еще возник вопрос-как часто делать подмену воды,каждый день или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично, Виталий!:)

Правда рыбех похоже скоро того самого...:( Совсем плох,на спину переварачивает его. Видимо,удар в голову сильный был:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю. Если честно,не думала что еллохи так зверствовать могут. Объем не большой, 150 л. Сейчас мне делают на 500,но только начали. Туда поедут 3 Боадзулу (сейчас они подростки,примерно 8-9 см.) и 2 Коданго.Ну и новых жителей туда (хочу хищников малавийских)

А ёлок хотела оставить в этом аквасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Да знаю. Если честно,не думала что еллохи так зверствовать могут. Объем не большой, 150 л. Сейчас мне делают на 500,но только начали. Туда поедут 3 Боадзулу (сейчас они подростки,примерно 8-9 см.) и 2 Коданго.Ну и новых жителей туда (хочу хищников малавийских)

А ёлок хотела оставить в этом аквасе.

из хищников хочу посоветовать конечно же сцианохромисов и димидиохромисов,а лабидохромисы типичная мбуна и в поведении мало отличается от псевдотрофеусов или меланохромисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я очень аристохромиса хочу:)

А ёлки милые,желтенькие,да и привыкла к ним,жалко просто если погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться,а вот аристохромов,тирранохромов или буккохромов в 500 л не советую,я сейчас и сам понимаю,для них это маловатый объём,им нужно хотя бы 800 л,а лучше больше 1000 л,в 500 можно запустить нимбохромисов,можно и тех крокодилов,но большими они не вырастут,и много рыбы не напихаешь,мне пришлось избавиться и от дельфинов и от пласидохромисов и от копадидохромисов,оставил только боадзулу,уж сильно мне нравятся протомеласы

[Изменено 25-5-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а мне то как Боадзулу нравятся! Сейчас моим 7 месяцев и размер 9 см.,уже окрашиваются! Нормальный размер?

Попозже отдельную тему создам о них,когда фотки сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У желтого хвостовой плавник растворился полностью.

Кровоподтек на хвосте стал менее ярким. Но на самом хвосте обрадовалась язва. Она не глубокая,в пределах кожи,но широкая примерно 5-6 мм. Обработала малахитовым зеленым. Плавает в Трипофлавине. Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Ой,а мне то как Боадзулу нравятся! Сейчас моим 7 месяцев и размер 9 см.,уже окрашиваются! Нормальный размер?

Попозже отдельную тему создам о них,когда фотки сделаю.

нормально,а что есть возможность достать чампсов и аристохромов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

У желтого хвостовой плавник растворился полностью.

Кровоподтек на хвосте стал менее ярким. Но на самом хвосте обрадовалась язва. Она не глубокая,в пределах кожи,но широкая примерно 5-6 мм. Обработала малахитовым зеленым. Плавает в Трипофлавине. Этого достаточно?

на всё воля Аллаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к огромному сожалению нет,чампсов у нас не достать,нужнозаказывать в Германии,и они очень дорогие,аристохромы у меня есть 6 штук,но как бы не все самки,я ещё не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Оригинальное сообщение от miller76

Чампсы вроде же есть у ребят с Самары?

да у len,но где Самара,а где Днепропетровск:bad:

Были бы мальки и желание;), Не так и далёк Днепропетровск:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме. Желтый ночью умер.:(

Естественный отбор в неестественных условиях...:bad::(

Спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...