Пожалуста HELP!!!!! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,подскажите один из трёх моих астриков уже более недели лежит на пузе у дна когда проходиш мимо всплывает к крышке а потом падает на дно (именно падает,аж пикирует) у него на животе даже появились мозоли...Апетит отменный .Аквариум 300л ,все дела, стерелизатор тесты,,все в норме....За рание спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с плавательным пузырем.У меня астры этим страдали,пытался лечить антибиотиками широкого спектра действия,не помогло.Причем в таком состоянии они жили подолгу ,год-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что заразная.Тоже встречался с такой херью.Тока вот мозоли смущают,по идее не должно быть.Может инфекция еще сидит,если вылазят гнойники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих зверей это была патология.Астры паршивого качества были,когда покупал мальками -невидно было ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эта бяка является враждённой патологией.С ростом рыбы она развивается и в один прикрасный момент достигает своего пика.

Лечение ничего не даёт:(,не хочу разочировавать,НО...лутше и для вас и для рыбы произвести Эвтоназию \"заморозку\":(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите-верьте, хотите-нет, но у меня живет манагуанец, самоизлечившийся от этой хрени:o. С малька ползал на брюхе в 120л со скаляриями, ел только сушняк (изредка кальмара), и к году достиг всего 16см. Затем я его перебросил в 270л к трем астрикам, где ему пришлось бороться за каждую гранулу, держась у поверхности и что есть мочи работать веслами (+ в акве организованно мощное круговое течение).Аквас стоит у родителей, куда мне приходится заглядывать пару раз в месяц, и условия в нем поистине \"спартанские\":(И вот, спустя полтора месяца, обратил внимание, что манажка спокойно помахивая грудными плавниками держится в верхнем ярусе, лишь изредка опускаясь ко дну пиннуть сома:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...