Помогите определить болезнь - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить болезнь


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 135 литров,живут пока 2 красных попугая и 1 парчевый сом.Живут всего неделю.Заметила у одного попугая побеление уголков губ и на лбу,как будто под кожей какое то белое пятно.Не знаю,придираюсь я или нет,но мне кажется,что на голове есть чуть ерошение чешуек,но совсем немного.Попугай кушает хорошо,вчера обратила внимание на его странное поведение,он плавал против течения,где трубка от фильтра выходит и вздрагивал,как-будто его беспокоит что или скинуть пытается.Отсадила его в 30 литровый карантинник.Что делать со здоровым попугаем и сомом и чем лечить этого?Еще,из лекарств мне доступны Тетра,так как продаются поблизости,ну и лекарства из обычной аптеки,ехать никуда не могу,маленький ребенок у меня.Фото,уж как получились,на фотографиях это пятно очень плохо видно,так как оно под кожей,когда смотришь так,оно отчетливее,губы тут хорошо видны. http://foto.mail.ru/mail/prekras/503/507.html и http://foto.mail.ru/mail/prekras/503/508.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих попугаев точно такой же вид, я связываю. с тем , что с них краска облезает неравномерно, поэтому можно подумать на заболевание. на самом деле они чувствуют себя ОК. Посмотрите не пропал ли аппетит и какие каки, если все в норме, значит. см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аппетитом все в порядке,какашки ну никак не длинные и не прозрачно-белые,оранжевато-коричневые,как червяки(ест шарики для цихлид Тетра),мне не понравилось вчера его нервное и почесывающееся поведение,щас то он в карантиннике в углу смирно сидит.Еще щас вспомнила,что пару дней назад у него у основания клюва было маленькое белое пятнышко,выпуклое,меньше половинки рисинки,а сейчас его нет...отвалилось или рассосалось чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белое выпуклое пятнышко - это не есть гуд....куда этот прыщ делся?, он обычно сам не проходит, а если пропал, может обойдется....:umm: Почесывание или при подменах(после) бывает, бактериальная муть когда поднимается или начало ихтика, по своему опыту.... предлагаю кинуть соли 1стол ложка на ведро воды и поднять t на 1-2 гр. Нет ли сыпи на плавниках?, рассмотреть нужно при ярком свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...