Демассони-нужен совет - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Демассони-нужен совет


Рекомендуемые сообщения

QUEEN, демасони замечательные рыбёхи^/. Беда в том, что качество питания и качество воды они требуют . Или у вас вода плохая, или корм. Может уже больных берёте. Если малька кормить трубочником и мотылём, он быстро растёт. А потом на 95% дохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотыль, трубочник, не даю вообще , качественная сушка+ циклоп+ ботва. По воде, даже не знаю, но фронтозы ,дельфины,прекрасно себя чувствуют, да и другие рыбы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А по сколько в среднем живут?Я так понял уже не одно поколение?

Это вторая стая, в конце весны брал 17 шт, сейчас осталось 5шт . А два года назад брал 7шт , из семи , передохли 6 за 3-4 мес, последний из той партии, прожил 1,5- 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А по сколько в среднем живут?Я так понял уже не одно поколение?

Сеня, моя колония прожила несколько лет(я точно не помню, но лет пять точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

мотыль, трубочник, не даю вообще , качественная сушка+ циклоп+ ботва. По воде, даже не знаю, но фронтозы ,дельфины,прекрасно себя чувствуют, да и другие рыбы .

Я же не сказал что вы кормите, но легко могли кормить до вас.:cool: Вы их где брали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, брал у перекупщика, других вариантов с этим видом в нашем городе нет. Но все же, как мне кажется, если их кормили трубочником и т.д , а после, они получали полноценный корм , неужели они могли начать дохнуть от трубочника, каторый съели несколько месяцев назад ?Мне кажется это маловероятно, или я заблуждаюсь? Как мне казалось ,трубочник вреден т.к рыбы им травятся, и ещё он способствует ожирению .Неужели рыба гибнет сейчас,из за отравления трубочником 4-5 мес назад ? Если это так, то оставшиеся обречены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Да с кормёжкой для Деманов надо поаккуратнее и зелени побольше.

Своих брал на Птичке и первый год были проблемы. Два раза лечил метронидазолом, думал уже все, но теперь три года уже проблем нет, только дерутся очень, как самцы (в итоге остался один, другого пришлось отсадить и долго заживлять боевые раны) так и самки... Кормлю JBL Malawy и Spirulina, или Sera Flora + замороженный циклоп каждый день. Один или два раза в неделю листовой салат вместо сухих кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

К сожалению, брал у перекупщика, других вариантов с этим видом в нашем городе нет. Но все же, как мне кажется, если их кормили трубочником и т.д , а после, они получали полноценный корм , неужели они могли начать дохнуть от трубочника, каторый съели несколько месяцев назад ?Мне кажется это маловероятно, или я заблуждаюсь? Как мне казалось ,трубочник вреден т.к рыбы им травятся, и ещё он способствует ожирению .Неужели рыба гибнет сейчас,из за отравления трубочником 4-5 мес назад ? Если это так, то оставшиеся обречены ?

У всех разный иммунитет. Пролечите курсом и после этого строгая диета и раз в неделю голодание. Вы в каком городе живёте?? Или это секретная инфа?:cool:. Просто странно то пишете что в вашем городе большинство рыбы в магазинах местные, то рыбу у перекупов покупаете.. Что нет у кого купить напрямую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Кемерово. Местная рыба в магазинах - это распространенная рыба в одном и том же ассортименте, как её ёщё называют \"ширпотреб\"( Как объяснил мне хозяин магазина, а я спрашивал кальвусов , - никто их тут разводить не будет,т.к нужны они будут мне и еще паре человек. А так на такую рыбу спроса нет и не будет)Если нужно что то особенное, в магазе этого не купить. Пара человек , возят рыбу из Новосибирска , вот они и привозили мне два раза. Так все же,чем и от чего мне их лечить? Сейчас внешних признаков болезни нет ,все, всё едят , раз в неделю голодают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак и не лечи,просто корми с зеленью и спирулиной и не перекармливай,а то ведь и залечить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, осталось их четверо:bad: Оригинального ничего не было, помер по аналогичному с остальными сценарию. попробую вставить фотки. 92c3614f43da.jpg 880ae84bd6b7.jpg f0ba69741727.jpg 2d6f2a7cd3eet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...