параметры воды - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

параметры воды


Рекомендуемые сообщения

если не трудно напишите точные параметры воды какие надо для малавийцев:pH,KH,GH,NO2,NO3,NO4 и другие.и от скольки и до скольки допускаются пределы.а то в каждой книге пишут по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от a.n.d.r.y.u.h.a

если не трудно напишите точные параметры воды какие надо для малавийцев:pH,KH,GH,NO2,NO3,NO4 и другие.и от скольки и до скольки допускаются пределы.а то в каждой книге пишут по разному

Наверное проще если вы напишите параметры своей воды, и тогда скажут подходит или нет. По поводу NO2 то его вообще должно быть 0, иначе смерть рыбе. NO3 менее опасен терпимо до 50 но нежелательно, поэтому делаються подмены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от a.n.d.r.y.u.h.a

спасибо за совет.такие параметры воды подходят для малавийцев

у меня pH-7.6;KH-18;GH-16;NO2-0;NO3-25

Возник вопрос. Как я понял у вас еще рыб нет, а только собираетесь завести, так вот тогда откуда у вас уже появился нитрат в количестве 25мг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбы у меня есть.много книг перечитал все по разному написано.голова кругом.вот поэтому и спрашиваю у вас спецов каких параметров вода нужна для малавийцев.но больше мне понравилась книга авторов каль и фогт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ghost

Желательно капельными т.к они более точны. Sera, tetra.^/

Как раз капельные,совсем не точные!...скажем так...\"любительские\";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,не заморачивате себе голову!...большинство видов прекрасно живет и нереститься в нейтральной воде(pH)!...главное не кислой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...