Про цветопередачу на фотографиях и естественность окраски рыб - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Про цветопередачу на фотографиях и естественность окраски рыб


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Patrik

пойду FAQ почитаю :umm:

Ленк, я тоже также кормлю и все время сомневаюсь, пральна ли я делаю :) Вон, Шварц говорит от заморозки и чистого белка одни проблемы, и гекс не дремлет. А с одной сушкой все ОК, но ведь хочется своих любимок побаловать креведкой, хоть по рукам себя бей :D

Сколько мнений и дискуссий.....я всю жизнь (8 месяцев) кормлю астров креветкой, червями (иногда), насекомыми в изобилии, мидиями, горбушей, сухим кормом тетрой, меченосцами иногда и проблемм нет! (с умом подходите к этому делу и все). Не знаю, что такое гекс, из аквариума общагу не делайте!!!! Охото цвета кормите правильно и содержите в условиях и будет вам респект и уважуха. Что вы слушаите народ, все мы разные, изучите FAQ + статьи по химии воды + кормление + ..............все есть на сайте, и вперед со здравым смыслом к делу...., а насоветовать можно полно чего, Шварц и че Шварц, все рыбы фотошопные............... смешно даже......., ну любит чел рыбок ........ че взять с него.............\"любовь забрать?\"

Его все фотки..........

Под HDR или, если быть более точными, HDRI (High Dynamic Range Image), подразумевают изображение с динамическим диапазоном больше, чем в обычных снимках. Вот и все............от сюда и краски...... + он 100% на зеркалке и в либо jbeg на максимальном качестве, либо в рафе, и потом вытягивает

Вот вам пример, за 10 секунд в шопе........без заморочесв всяких, из херовового jbega

3014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от M.T.

Оригинальное сообщение от Patrik

пойду FAQ почитаю :umm:

Ленк, я тоже также кормлю и все время сомневаюсь, пральна ли я делаю :) Вон, Шварц говорит от заморозки и чистого белка одни проблемы, и гекс не дремлет. А с одной сушкой все ОК, но ведь хочется своих любимок побаловать креведкой, хоть по рукам себя бей :D

Сколько мнений и дискуссий.....я всю жизнь (8 месяцев) кормлю астров креветкой, червями (иногда), насекомыми в изобилии, мидиями, горбушей, сухим кормом тетрой, меченосцами иногда и проблемм нет! (с умом подходите к этому делу и все). Не знаю, что такое гекс, из аквариума общагу не делайте!!!! Охото цвета кормите правильно и содержите в условиях и будет вам респект и уважуха. Что вы слушаите народ, все мы разные, изучите FAQ + статьи по химии воды + кормление + ..............все есть на сайте, и вперед со здравым смыслом к делу...., а насоветовать можно полно чего, Шварц и че Шварц, все рыбы фотошопные............... смешно даже......., ну любит чел рыбок ........ че взять с него.............\"любовь забрать?\"

Его все фотки..........

Под HDR или, если быть более точными, HDRI (High Dynamic Range Image), подразумевают изображение с динамическим диапазоном больше, чем в обычных снимках. Вот и все............от сюда и краски...... + он 100% на зеркалке и в либо jbeg на максимальном качестве, либо в рафе, и потом вытягивает

Вот вам пример, за 10 секунд в шопе........без заморочесв всяких, из херовового jbega

3015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

пойду FAQ почитаю :umm:

Ленк, я тоже также кормлю и все время сомневаюсь, пральна ли я делаю :) Вон, Шварц говорит от заморозки и чистого белка одни проблемы, и гекс не дремлет. А с одной сушкой все ОК, но ведь хочется своих любимок побаловать креведкой, хоть по рукам себя бей :D

3016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 100% живой цвет!

Снято в макро, размеры не соотведствуят действительности. Рыба намного больше.........

[Изменено 14-6-09 ... M.T.]

3017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Шварц и че Шварц, все рыбы фотошопные............... смешно даже......., ну любит чел рыбок ........ че взять с него.............\"любовь забрать?\"

Его все фотки..........

Под HDR или, если быть более точными, HDRI (High Dynamic Range Image), подразумевают изображение с динамическим диапазоном больше, чем в обычных снимках. Вот и все............от сюда и краски...... + он 100% на зеркалке и в либо jbeg на максимальном качестве, либо в рафе, и потом вытягивает

Извини дружище,это у тебя с чего такие скоропалительные выводы?Другими словами ты считаешь,что у меня плавают не красочные рыбки а я их на фотошопе делаю яркими?Ты конкретно не прав.Тот кто разбирается в фотографии видно,что намудрено с красками,как например на твоих снимках.Я такой ерундой не страдаю.Естесственно,что любой цифровой снимок обязательно должен быть обработан,но это не то,о чем ты говоришь.Для того чтобы снимать красивые качественные снимки я купил фотик за 1000 баксов,вспышку за 500 баксов,и макро объектив за 380 баксов.Потом света у меня сверху 6 ламп.Прежде,чем фотографировать делаю подмену воды,на следующий день почистив до идеала смотровое стекло,приступаю к фотографированию.При обработке фотографий убираю шумы,делаю светлее если затемнена,затемняю если пересвечена и уменьшаю размер фото.О чем ты дружище?Что за необоснованный наезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Оригинальное сообщение от M.T.

Шварц и че Шварц, все рыбы фотошопные............... смешно даже......., ну любит чел рыбок ........ че взять с него.............\"любовь забрать?\"

Его все фотки..........

Под HDR или, если быть более точными, HDRI (High Dynamic Range Image), подразумевают изображение с динамическим диапазоном больше, чем в обычных снимках. Вот и все............от сюда и краски...... + он 100% на зеркалке и в либо jbeg на максимальном качестве, либо в рафе, и потом вытягивает

Извини дружище,это у тебя с чего такие скоропалительные выводы?Другими словами ты считаешь,что у меня плавают не красочные рыбки а я их на фотошопе делаю яркими?Ты конкретно не прав.Тот кто разбирается в фотографии видно,что намудрено с красками,как например на твоих снимках.Я такой ерундой не страдаю.Естесственно,что любой цифровой снимок обязательно должен быть обработан,но это не то,о чем ты говоришь.Для того чтобы снимать красивые качественные снимки я купил фотик за 1000 баксов,вспышку за 500 баксов,и макро объектив за 380 баксов.Потом света у меня сверху 6 ламп.Прежде,чем фотографировать делаю подмену воды,на следующий день почистив до идеала смотровое стекло,приступаю к фотографированию.При обработке фотографий убираю шумы,делаю светлее если затемнена,затемняю если пересвечена и уменьшаю размер фото.О чем ты дружище?Что за необоснованный наезд?

Шварц не парься :-). Я не наехал, мысли в слух и не более. Ты сам все написал, что делаешь ;-) с фото, респект, что фотографиии на уровне, но по ним трудно судить о краске рыб (тут много новичков и они не знают, и хотят такого же, и от сюда почему мля у меня рыба не как у Шварца), у тебя уж как не крути (без обид), рыбы представлены заведомо в выйграшном варианте. Что касется моих снимков, я и написал, что они фотошоп, там пару фоток реальный цвет рыбы и то, как ты выше упомянул, немного добавляет красный цвет розовая лампа, я и не скрывал. Просто есть фотоальбом, где мы ценим фотографию, тут всетаки спрашивают конкретно и ориентируются по фото, а фото приукрашено не важно как, но факт ;-) Я уверен, что у тебя рыбы красавцы, просто новички не понимают иной раз, элементарных вещей и сравнивают как умеют например по фото, и встают на неправильный путь :-), и задают по 1000 раз одни и теже вопросы, вот это реально раздражает.....так и охото послать в FAQ. Шварц ничего личного.....просто я хотел новичкам немного поднять веки, и взглянуть на вещи ясным взглядом.......

P/S0 Заметь я фото твое не обосрал, и даже не критиковал...фото на уровне! Респект.

P/S1 В аське игнориуешь меня, решил \"наехать\" :-)))))))))))))))))) Хоть тут подискутировать :-)

[Изменено 15-6-09 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Т. у меня рыбки такие же красочные как и на моих фотографиях.Я не вижу смысла делать их красочнее,чем они есть на самом деле.Могу даже для интереса прислать фото,к которой я даже не прикоснулся.В 10 Мегапикселей :) И там будет такая же яркая рыба.Весь прикол,что и у меня есть пару невзрачных рыб,им даже фотошоп не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

И еще..натуральный окрас, без шопа.

1. Какое освещение в вашем аквариуме (количество и марка ламп)?

2. Какой фототехникой (камера, объектив, вспышка или иные осветительные приборы) сняты представленные вами фотографии? Какие камерные настройки насыщенности и контраста использовались при съемке?

3. Какой у вас монитор? Чем и как откалиброван (программно/программно-аппаратно, модель колориметра, утилита)?

4. Какой используется веб-броузер? Имеется ли в нем и подключено ли управление цветом (CMS)?

Вот примерно таков круг вопросов, которые следует уточнить прежде, чем обсуждать тему реалистичности фото-изображения.

:cool:

[Изменено 16-6-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D древнейшая болезненная тема поднята.....:D:D:D уж коли начинать, следует тогда определиться, что считать натуральным окрасом... ибо при некотором освещении окраса рыбы порой вообще не видно, иногда даже и красящие лампочки не передают того, что потрясает живой взор ;) получается, если такой снимок обработаешь в шопе - ты как бы от естесственности убежал:D и поди докажи дотошным рыболюбам, что рыба у тебя именно такая!:D:D:D

В принципе, перегиб по шопу виден обычно невооруженным взглядом, и примерами фотографий таких чудо-рыб пестрит весь инет - и как правило, такие фото обработаны НАСТОЛЬКО грубо, что сомнений в их неестесственности никаких не остается ;) На основе этого мождно сделать вывод, что наш Шварц либо просто гений фотошопа, что наловчился обрабатывать свою рыбу так дьявольски искусно:D, либо рыба у него действительно такая.....;):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.T., я не вижу оснований делать выводы о рыбе,не видя её воочию!

Рыба Шварца - супер! И это могут подтвердить многие на этом форуме!

Имхо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще,такая рыбка как на Ваших фото (такой насыщенной окраски) плавает у нас в магазине. И ей никакой фотошоп не нужен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange ^/

Да я все понимаю, я не об этом.

Ирка я и сам уверен, что рыбы Шварца супер, тем более он их любит, впрочем как все мы!

Я говорю, трудно судить о рыбе как привел пример Grange в вопросах, человеку который сидит у монитора. Я и не думал \"обосрать\", что рыбы зафотошоплены и все, а в реале не то (хотя не то, :-) мониторы разные и ............так далее). Конечно нужно фото доводить до ума я не спорю.

Ха, как обычно ФОРУМ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

M.T., я не вижу оснований делать выводы о рыбе,не видя её воочию!

Рыба Шварца - супер! И это могут подтвердить многие на этом форуме!

вы сейчас сами себе противоречите;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все думают,что у меня тока красочные Хорны или я их так кошмарю фотошопом,что из тусклых у меня выходят писаные красавцы.Все гораздо банальнее.Я являюсь владельцем как красочных экземпляров,так и обычных.Вот фото.

Вот сверху неплохой экземпляр,снизу тусклый.

s-596.jpg

Два невзрачных молодых Хорна.Пока смотрю еще,может расцветут.

s-597.jpg

s-601.jpg

Лектор и невзрачный Хорник.

s-600.jpg

Есть еще вот такой экземпляр не особо яркий :)

s-599.jpg

Этот Хорн результат близкородственного скрещивания Хорнов.Получен в результате нереста брата с сестренкой.Был сначала серый в блестку,потом стал вообще серый,потом стал перецветать в желтый с блесткой цвет.

s-598.jpg

Он же и желтый Хорн.

s-604.jpg

Толпа :)

s-603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, хороши фотографии. Мы ж не на конкурсе фотоискусства. ;)

Я вообще благодарен Шварцу за приобщение к фотографии. Его опыт показал, что для получения приемлимого для подобного форума снимков, можно обойтись довольно бюджетным набором фотоаппаратуры и обойтись без многолетних тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imho скажу чесно. Какая у тебя тушка, сапог 400? вспышка, макрик........... и 8 ламп + чистые стекла и вечер за окном..........ага щазззззззззз, голимое вытягивание красок, да не может быть рыба такой в реале...пока сам не увижу своими глазами не поверю. Быки какие-то с красными глазам, ну если ты Шварц снимаешь в автомате и такие фото, выкинь свой фотиГ ибо гонит он безбожно.....в автомате, то может и в автомате, да до ума ты фотографию с перебором....доводишь. не спорю красиво, я не говорю, что фото плохое. Я говорю рыбы в действительности не такие, чтоб поверить в краски в реальности такие, IMHO кретином полным нужно быть. Фотография не соотведствует действительности, я удивляюсь, что у всех такие рыбы....у одного меня другие.........?

Костя вот по таким фоткам, и фиг поймет новичек чем кормить....мутагенами чтоль..... :-) стероидами в перемешку с червями, капустой, морковью...............и так далее...Еще Шварц поддакивает да . да у меня они такие.....да чертысдва они у тебя Шварц в реальности такие......

P/S Смотрел фотки на разных мониторах................и откалиброванных...........если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц видео в студию твоих рыб крупным планом. А я пока поспрашаю проф. фотографов и дизайнеров с художниками, по твоим фоткам....может действительно у тебя это натуральный цвет рыб.....и я ошибаюсь по неопытности. Пока не увижу или не получу ответ от людей кому доверяю в это облсати, извини, будем спорить.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Я говорю рыбы в действительности не такие, чтоб поверить в краски в реальности такие, IMHO кретином полным нужно быть. Фотография не соотведствует действительности, я удивляюсь, что у всех такие рыбы....у одного меня другие.........?

Дело ваше, можете и не верить в красивую красочную рыбу....!

Вот к примеру пара фоточек в оригинале:

Молодой хорн 22см.

903ecba09ba1t.jpg

Молоденькие астры:

4166af09c64et.jpg

Размер фото около 4 метров каждое, разрешение 3872х2592, обычный JPEG.

M.T., а что будет с ними через пол годика? Ведь они только начинают окрашиваться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, обычный NIKON D60, с КИТовым объективом.

Перед съемкой единственно что делаю, так это протираю стекла снаружи. Фото хорна делал тогда спонтанно, в светлое время суток(отражения в стеклах можно увидеть), да и водица слега мутноватая была еще после кормежки.

На данное время стоит свет 4 МГ по 150Вт. на тонну воды.

Заеду как-нибудь к знакомому, у которого тоже хорны молоденьки от Контры, пофотою вечерком. Попробую может на мыльницу видео снять. Там правда на аквас 1200 и высотой 175 см., всего 2х70Вт. стоит МГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замигают наверно тогда. Я к сожалению не могу ответить на этот вопрос. Я хочу поверить вам на слово, но пока сам не увижу - трудно....

[Изменено 17-6-09 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Я говорю рыбы в действительности не такие, чтоб поверить в краски в реальности такие, IMHO кретином полным нужно быть.

Я - полный кретин (с учётом фронтальной вспышки, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea --- На данное время стоит свет 4 МГ по 150Вт. на тонну воды. Так лампы!!! У меня тоже синии и розовые, от сюда и цвет. Выключите лампы, и сфоткайте в есстесвенном освещении днем, и без доведения фото до ума, посмотрим на ваших рыб. Шварц у тебя 8 ламп то каких? Я еще раз повторю, рыба в есстесвенном виде не такая, чего Вы прям............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, читайте текст, а не между строк. Давая ответ цитируя меня, цитируйте полностью, а не отрывки фраз......теряется логика. (или аргументируйте ответ, так мол и так, ибо поэтому). Так можно бесконечно припираться....и цеплятся к словам................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Т. , попробуйте осветить рыбу фронтально любым мощным источником света (оптимально солнечным светом) и увидите как улучшится окрас ваших питомцев, причём в реале, а не на фото. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Т. , попробуйте осветить рыбу фронтально любым мощным источником света (оптимально солнечным светом) и увидите как улучшится окрас ваших питомцев, причём в реале, а не на фото.

Так вот!!!!!!!!!!!!! Ура, один понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я и говорю, не важно как вы добиваитесь такого окраса, он на фото такой, и если учесть много факторов, каждый видит перед моником по разному......... + освещение рыбы точечно + лампы которые украшают рыб......Об этом и разговор......ну не такие рыбы в реальности........не такие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально то разговор был в ветке о кормлении, я и привязал это к кормлению, ибо новички могут понять не правильно!!! Мол чем вы кормите рыб что они такие, и задают одни и теже вопросы по сто раз....Они ведь могут и не знать, о тонкостях представления рыб визуально. \"Обман зрения\" не важно как, но обман, и такого не добится ни каким фаршем!!! Вот, что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, смешно уже читать стало, откуда такое упертое не доверие, если вы никогда не видела здоровой матерой ухоженной рыбы, вежливо попросите, думаю вас пригласят в гости и вы воочию увидите рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

И еще, читайте текст, а не между строк. Давая ответ цитируя меня, цитируйте полностью, а не отрывки фраз......теряется логика. (или аргументируйте ответ, так мол и так, ибо поэтому). Так можно бесконечно припираться....и цеплятся к словам................

Сообщение состоит из фраз, каждая из которых выглядит как законченное предложение. Соответственно, на него можно ответить.

Вопрос: зачем выключать лампы при съёмке, если человек смотрит на рыб с лампами? Мало того, как правило, он и выбирает спектр ламп именно по принципу эффективности освещения конкретного аквариума/рыб. Тем паче, что при съёмке с бюджетной вспышкой аквариумное освещение работает скорее, как пилотный свет, и не формирует гамму снимка.

Кстати говоря, любой снимок JPEG - уже обработанное программой камеры изображение, если уж цепляться к деталям. Оригинальное должно быть в RAW...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сразу поставим точки....................

Не нужно говорить мол рыба вель реально такая, свет ведь....так сделал...........вы еще хамелиона вспомните. :-) Суть темы не в этом изначальна была, а в ветке кормления....... и цвет рыбы был привязан к ней!!! Уж не могете этого понять если......увы, тут грамотность и понимание темы ложится на каждого индивидуально...

а сейчас мы уже не о том, по крайней мере, я что хотел сказать, сказал, кто то понял, о чем я, кто нет, наверно моя вина в донесении смысла, что я хотел сказать, но уж простите, как могу......не нужно сейчас спорить я думаю.....,это форум помним ... цитирую

Памятка участника дискуссии

1. Дискуссия является методом решения проблемы, а не формой выяснения отношений.

2. Взвешивай слова, произноси их обдуманно, контролируй эмоции, чтобы твои разумные мысли достигли цели.

3. Стремись понять позицию оппонента, относись к ней уважительно.

4. Возражай корректно, не искажая и не передергивая смысла сказанного.

5. Чтобы не впасть в нелепость или варварство, не добавляй ничего к сказанному оппонентом, не подозревай его в том, чего он не высказал, особенно в тайных замыслах и коварных намерениях.

6. Не поддавайся инерции потока слов.

7. Недопустимо высказываться по малознакомым вопросам.

8. Высказывайся только по предмету дискуссии, не бравируй своей начитанностью и общей эрудицией.

9. Борись с соблазном кому-либо угодить или досадить своим выступлением.

(Подласый И.П. Педагогика. М., 1999)

Тему я думаю можно закрыть.

[Изменено 17-6-09 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу противоречий между кормлением рыбы, её окраской и, соответственно - качества фотографий. На фермах в ЮВ Азии красным дискусам дают икру морского ежа, вот одного астаксантина здесь не хватает, что бы сохранить столь же пронзительный красный цвет. Я, конечно, не пробовал давать им красных меченосцев, но уверен, что и это не помогло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

1. Little_flea --- На данное время стоит свет 4 МГ по 150Вт. на тонну воды. Так лампы!!! У меня тоже синии и розовые, от сюда и цвет.

2. Выключите лампы, и сфоткайте в есстесвенном освещении днем, и без доведения фото до ума, посмотрим на ваших рыб.

3. Я еще раз повторю, рыба в есстесвенном виде не такая, чего Вы прям............

1. Так лампы обычные 5200К цветовая температура. И НЕТ никаких синих и розовых ламп.

2. В естественном, это в потьмах? Если ты хочешь чтоб рыба была сфотографирована при дневном свете, то нет проблем. Приезжай вытаскивай аквариум на тонну на улицу(я кстати на 9 этаже живу) и сфотографируем. Но в таком случае качество фото, да и окрас рыбы будет такой, что ты не на одном обработанном фото не увидешь, в этом я тебя уверяю. Ты вкурсе с какой сиой светит солнце, вернее какой у него световой поток. Никаким и МГ этого не добиться.

Кстати я вроде уже выложил необработанное фото хорна, можешь щёлкнуть правой кнопкой на фотографии и посмотреть в свойствах.

3. Поддерживаю полностью. В естественном виде рыба не такая, ты прав. ОНА НАМНОГО ЛУЧШЕ.

Кстати фото хорна при освещении 36 Вт. на тонну. Темнее в аквариуме просто быть не может...)))

26cc4d9a4931t.jpg

Я хочу поверить вам на слово, но пока сам не увижу - трудно....

Какие проблемы, ты где живешь? Приезжай ко мне, убедишься!

Я живу: Казахстан, Костанайская область, город Костанай, 8 микрорайон, дом 11, квартира 60. При необходимости могу и сотку дать, ну чтоб скажем встретить с вокзала или аэропорта.

[Изменено 17-6-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Изначально то разговор был в ветке о кормлении, я и привязал это к кормлению, ибо новички могут понять не правильно!!! Мол чем вы кормите рыб что они такие, и задают одни и теже вопросы по сто раз....Они ведь могут и не знать, о тонкостях представления рыб визуально. \"Обман зрения\" не важно как, но обман, и такого не добится ни каким фаршем!!! Вот, что я хотел сказать.

Интересно, кормление, свет там и т.д., а вы не берете во внимание качество самой рыбы. Ведь рыба может быть отборная, а может быть обычная. Здесь все очень хорошо можно увидеть на примере дискусов. Дискус одного и того же размера может отличаться в цене в несколько раз и все это тольок от окраски зависит. Берем в пример не затянутого, хорошего дискуса. Так же дискус меньшего размера может стоить намного больше чем дискус более крупный, опять таки все зависит от окраса.

Можно сравнить вот ещё с чем. ВОзьмем к примеру девушек с модельной внешностью и нет. Ведь девушка и та и та, а вот выглядят абсолютно поразному. Или опять таки все красавицы что ходят по улицам и живут у нас дома вылезли из под скальпеля пластического хирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Так лампы!!! У меня тоже синии и розовые, от сюда и цвет. Выключите лампы, и сфоткайте в есстесвенном освещении днем, и без доведения фото до ума, посмотрим на ваших рыб. Шварц у тебя 8 ламп то каких? Я еще раз повторю, рыба в есстесвенном виде не такая

так что считать естесственностью? Советую ваших \"серых\" рыб на солнце вытащить - удивитесь, какие в них краски есть;) Вот это и будут естесственные цвета, а если рыбу в полумраке смотреть, какая же это естесственность? То есть, по вашей логике получается: уберите все лампы, выберите из мальков САМЫХ блеклых экземпляров, не кормите рыбу хорошо, не вытирайте стекла, не ухаживайте за своим аквариумом, фотографируйте на фотик с самой говенной оптикой - и только тогда у вас получится самый \"натуральный\" снимок:D Если же ты нарушил хоть один пункт из данного перечня - значит \"приукрасил\" свою рыбу:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Вспышка делает цвет рыбы куда ярче.

Вспышка не делает цвета ярче, а лишь освещает объект. Само собой при свете цвета лучше различимы. В темноте все кошки серы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...