Про цветопередачу на фотографиях и естественность окраски рыб - Страница 4 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Про цветопередачу на фотографиях и естественность окраски рыб


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от MzD

Там фактически так и есть, да не одно и тоже. но с одинаковым смыслом и не по теме.

там все было по теме;) тема называлась: \"Про цветопередачу на фотографиях и естественность окраски рыб\". Отклонений от темы замечено НЕ было, а уж флУда - тем более :umm::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от MzD

Если теперь не поймете, то я не знаю.

Вопрос был конкретно про рыбу шварца.

звиняюсь,но в теме про заселение может начаться дискуссия про кормежку-это развитие темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

звиняюсь,но в теме про заселение может начаться дискуссия про кормежку-это развитие темы....

или оффтоп.

Зависит от строгости модератора, они для того и существуют что бы в нужный момент темы разделять.

Я вот например хочу про заселение почитать, открываю тему, а там про кормежку.

Это я думаю не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

звиняюсь,но в теме про заселение может начаться дискуссия про кормежку-это развитие темы....

или оффтоп.

Зависит от строгости модератора, они для того и существуют что бы в нужный момент темы разделять.

Я вот например хочу про заселение почитать, открываю тему, а там про кормежку.

Это я думаю не удобно.

просто после того как человеку объясили про заселение,могут начать про кормежку.

з.ы.не хотите читать про кормежку прочитайте только про заселение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметели у Шварца на фотке татуировка неестественно красная? Фотошоп? ;)

А если честно мне кажется фотка завалена в красный спектр. Или нет? Это особенность фотоаппарата? Я планирую приобрести бюджетную заеркалку, какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

А вы заметели у Шварца на фотке татуировка неестественно красная? Фотошоп? ;)

А если честно мне кажется фотка завалена в красный спектр. Или нет? Это особенность фотоаппарата? Я планирую приобрести бюджетную заеркалку, какую посоветуете?

Canon так и снимает, это нормально.

Смотря в какую сумму. Из недорогих я бы посоветовал.

1) Nicon D60

2) Canon 400D

Для старта можно и кит взять, если деньги позволяют, то и на объектив можно потратиться.

P/S Продаю в отличном состоянии кстати, Nikon d40/Сanon 400d - оба кит. Nikon 9000р, Canon 16000р.

Вопрос: Тут решил приобрести песочек кварцевый в аквас, но возникли кое какие проблемки. Призадумался положить крупную гальку фракцией 3-5 см, в банку с астрами. Не будут ли они такую гальку таскать, хватит силенок, не сложно за таким грунтом ухаживать, не будет закисать, по идее залеживатся не будет, проточность высокая между галек, закисать не будет? Подозреваю сифонить будет сложно. Кто такую крупную гальку использует? Какие подводные камни.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

А вы заметели у Шварца на фотке татуировка неестественно красная? Фотошоп? ;)

А если честно мне кажется фотка завалена в красный спектр. Или нет? Это особенность фотоаппарата? Я планирую приобрести бюджетную заеркалку, какую посоветуете?

http://aquaria2.ru/node/2615

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень важная, по крайней мере для меня. Единственное, хотелось бы больше конструктива. По-моему, дело не только в особенностях того или иного бренда. Важен опыт съёмки, понимание процесса. По-этому, если возможно, помогите разобраться.

Вопрос первый. Безусловно, в теме про Седжей на первой странице цвета на снимках завалены (единственным оправданием (если только криворукость может служить оправданием) может быть то, что сделано это ненамеренно - как говорят в сводках ГИБДД:"не справился с управлением". В дальнейшем очень старался совладать с этим зверьком D60, заставить передавать картинку более приближенную к тому, что видит глаз. Вопрос состоит, собственно, в следующем: завал по цветам критичен на всех снимках? Что интересно: при дневном, ярком освещении эти завалы не так заметны, но с встроенной вспышкой (другую пока не могу себе позволить) - просто беда! ББ в одних условиях может уехать и в красный, и синий, и зелёный. Тоже происходит в условиях низкой освещённости, например, при съёмке Луны.

Вопрос второй, спровоцированный мнением многоуважаемого Grange:"... камеры Nikon, на мой взгляд, вообще не способны реалистично передавать оттенки человеческой кожи европейского типа ...". Ниже приведу снимок о котором хотелось бы услышать ваше мнение (надеюсь, что не нарушу правил форума). Интересует ваше мнение о реалестичности цветопередачи. Маленькая ремарка: освещение солнечное, предзакатное, кроме того комната окрашена в жёлтый цвет.

[Изменено 18-6-09 ... Ksey]

3027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Canon так и снимает, это нормально.

Сильно зависит от камерных настроек. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Вопрос состоит, собственно, в следующем: завал по цветам критичен на всех снимках? Что интересно: при дневном, ярком освещении эти завалы не так заметны, но с встроенной вспышкой (другую пока не могу себе позволить) - просто беда! ББ в одних условиях может уехать и в красный, и синий, и зелёный. Тоже происходит в условиях низкой освещённости, например, при съёмке Луны.

[Изменено 18-6-09 ... Ksey]

Позволю себе высказаться лишь по поводу встроенной вспышки. Принципиально, кроме как мощностью и невозможностью съёмки на относительно малых выдержках, она ничем таким не отличается от старших товарищей. Но принципиальный минус - конструктивное фронтальное расположение относительно освещаемого объекта. Т.е., когда Вы смотрите в аквариум, Вы видите рыбу, освещённую верхним светом. Освещая её с боку, Вы не меняете цвета рыбы, а просто видите её в непривычном виде. Для корректной съёмки следует пользоваться или шнуром для вспышек, или радиозажигалкой, располагая вспышки над аквариумом. Если вспышки просто нет, крупную америку почти всегда можно снять с имеющимся в аквариуме освещением на длительной (1/30) выдержке и большом ISO - 400, а на моделях постарше - и 800. Для мониторного наблюдения будет совершенно нормально.

PS Я мог бы предположить приемлимость встроенной вспышки как заполняющей, при съёмке портрета против источника света.

[Изменено 18-6-09 ... dagus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Вопрос второй, спровоцированный мнением многоуважаемого Grange:\"... камеры Nikon, на мой взгляд, вообще не способны реалистично передавать оттенки человеческой кожи европейского типа ...\".

Ниже приведу снимок о котором хотелось бы услышать ваше мнение (надеюсь, что не нарушу правил форума). Интересует ваше мнение о реалестичности цветопередачи. Маленькая ремарка: освещение солнечное, предзакатное, кроме того комната окрашена в жёлтый цвет.

Сказанное мною есть моё ИМХО, подытожившее год работы с камерой D200, просмотр фотографий коллег и чтение форумов клуб.никон и фото.ру.

На самом деле, есть немало фотографов, которые замечательно фотографируют портреты на Nikon. Например, Розов, Ивановский.

Конкретно по снимку:

1. Под глазом у малыша сильная краснота холодного оттенка. В реальности, думаю, там краснота слабее, и оттенок более теплый. Под дальним глазом в зоне нерезкости эта краснота еще и имеет фиолетовое обрамление.

2. На лбу в районе брови и частично на кончике носа странный коричнево-розовый оттенок, как будто тональным кремом намазали. Возможно, это так проявился цветовой рефлекс, к чему никоновские камеры имеют большую склонность, от желтых стен.

3. Не нравится оттенок кожи на дальней щеке. Мрачновато выглядит.

Композиционно снимок понравился. Резкость (фирменная черта Nikon) – отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, жалко только, что нас \"чайников\" нельзя так \"повозить\" по каждому нашему кадру - может быстрее бы научились снимать что-то достойное.

По поводу резкости: как мне кажется, процентов на 50 - заслуга Tokina. Не нарадуюсь на этот объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Ksey , да у вас учиться нужно, не скромничайте :)

Да нет, что Вы! Чему уж у меня можно научиться! Это вовсе не ложная скромность. Но всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Ksey , да у вас учиться нужно, не скромничайте :)

СОГЛАСЕН!^/ На этом форуме Ksey реально лучший фотограф! От фоток глаз оторвать нельзя, просто завораживают!

[Изменено 19-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...