Про цветопередачу на фотографиях и естественность окраски рыб - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Про цветопередачу на фотографиях и естественность окраски рыб


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...................................................................................прочтите ветку с 1 сообщения.......вникая.......в смысл слов...........

Пожалуйста......

[Изменено 17-6-09 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Вы вообще тут все о чем?

Вспышка делает цвет рыбы куда ярче, об этом вроде и пытался сказать автор.

вспышка цвета делает?....валяюсь.... вспышка обычно их даже портит, ну это, конешно, если совсем в полутьме объекты не рассматривать;) Единственное, что ДЕЛАЕТ цвета - это солнце;) и ИМХО только солнечное освещениеможно считать натуральным. А теперь к тому, что хотел сказать автор.... :D если рыб Шварца еще и на солнце выпустить - думаю, от буйства красок вообще у народа крышу посносит, а красящие лампочки и уж тем более \"вспышки\" покажутся жалкой попыткой дотянуться до совершенства;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

вспышка цвета делает?....валяюсь.... вспышка обычно их даже портит, ну это, конешно, если совсем в полутьме объекты не рассматривать;) Единственное, что ДЕЛАЕТ цвета - это солнце;) и ИМХО только солнечное освещениеможно считать натуральным. А теперь к тому, что хотел сказать автор.... :D если рыб Шварца еще и на солнце выпустить - думаю, от буйства красок вообще у народа крышу посносит, а красящие лампочки и уж тем более \"вспышки\" покажутся жалкой попыткой дотянуться до совершенства;)

Прежде чем \"валяться \" рекомендую прочитать следующие 2 сообщения.

Я не так выразился.

А то что на фото рыба ярче чем в жизни-это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Интересно, кормление, свет там и т.д., а вы не берете во внимание качество самой рыбы. Ведь рыба может быть отборная, а может быть обычная.

Можно сравнить вот ещё с чем. ВОзьмем к примеру девушек с модельной внешностью и нет. Ведь девушка и та и та, а вот выглядят абсолютно поразному. Или опять таки все красавицы что ходят по улицам и живут у нас дома вылезли из под скальпеля пластического хирурга?

Ну так выше есть несколько хорнов со \"среднестатистическим\" окрасом, и окраска у них - действительно обычная.

С девушками пример удачный. Никто не будет спорить, что есть красавицы, и есть остальные. Но вот существование негритянок некоторые господа могут поставить под сомнение. Действительно ли они чёрные при естесственном освещении? Но это, конечно - эмоции. Кто в лес, кто на дрова... В общем - палка на двух концах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А негретянки могут быть более черные и мение черные, а красота понятие абстрактное и у каждого свое, так что зря вы начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD : \"А то что на фото рыба ярче чем в жизни-это факт\".

нифига не факт:D надо бы гуппей моих диких гибридов показать... или, кто тангу держит, знает обычно, как трудно иногда подловить туже самую ксенотиляпию или циатофаринкса, чтоб передщать ВСЮ игру красок, присущих этим рыбам;) Да и освещение в банке ТАК поставить, чтоб было видно всю эту красоту. Наше убогое комнатное, да и аквариумное освещение порой весьма скудно для этого приспособлено. И думать, что настоящий цвет рыбы проявляется именно под этим кастрированным освещением по меньшей мере странно. Настоящее освещение - это солнце, и именно оно дает РЕАЛЬНЫЕ цвета рыбы. И как правило, даже самые серые и невзрачные рыбы на солнце удивляют своими красками. Следовательно, если рыба достаточно яркая и вне солнечного освещения, на солнце она просто зашкалит^/

[Изменено 17-6-09 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушками пример удачный, я валяюсь..........Вы, уже в оффтопик скатились господа.......Еще, что с чем сравните........Ага, щас я жене скажу, дорогая, вот моя самочка Хорна ну мля наряднее тебя даже не накрашенная, а освещенная солнцем.........губки так и блестят.......че вы как .....слов не могу подобрать, конечно могу, но не буду......обидитесь :-)........Смысл темы уловил, мало кто из присудствующих, не нужно провоцировать на спор, вникните в суть поднятой дискуссии! Я и сам знаю, что \"чай с сахаром слаще\".....вы вообще о чем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

А негретянки могут быть более черные и мение черные, а красота понятие абстрактное и у каждого свое, так что зря вы начали.

Могут. Знаю, что зря, но уж очень забавная тема. Я посмотрел: аппонент - человек молодой, с крепким сердцем.

Но цвета - понятие не относительное. Их, как известно - 7. Дальше объяснять сложно для человека, выражающегося преимущественно междометиями (это не про Вас, MzD). Скажу лишь, что Луна на самом деле не серебристая, а Земля - не голубая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina

Про ксенотиляпий и гуппей- это тоже самое что я с вами буду про вокальные процессоры спорить.

Их не держу-не знаю.

Тут о хорнах вроде как спор идет.

Сказать честно, никогда не видел таких ярких хорнов как на фото у шварца, а видел их не мало.

Да у него хорошие фото,тут не спорю. Что дает такой эффект я к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...............а мы пришельцы, а Земля в форме куба....вы вообще о чем? Давайте может влезем в векторную и растровую графику и теорию фото? Это я с крепким сердцем? Вы к кому обращаитесь, тут уже аппонентов много.......я реалист, а вы не можите понять истины, топчитесь вокруг да около, и наровите выжать соки из слов......я полагаю, Вы меня просто не поняли, что я пытался и пытаюсь донести, и сводится все к препиранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ксенотиляпий и гуппей - это был пример типичной блеклости рыбы при убогом освещении. И многим, увидевшим таких рыб при этом неправильном освещении покажется, что рыба не стоит их внимания потому, что она серая;) Однако, на самом деле это далеко не так. И в плане фотографирования такие рыбы довольно сложные объекты, потому что очень трудно передать их натуральный цвет (а не цвет ИСКАЖЕННЫЙ убогим освещением). А касаемо рыб Шварца - ну неужели блеклые соседи ни о чем не говорят? Они даже рядом есть на одной фотографии - неужели разницы не видно?;) На тьюбе довольно много видео с очень яркими и не очень хорнами - и есть даже ярче, чем у Шварца. Но то, что очень красочные хорны - редкость меня не удивляет. Шварцу просто повезло с этими экземплярами - вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю голосование!

Кто видел много хорнов в реале, и все они как на фото у Шварца? Ну ей богу, я видел не много хорнов но видел, и давольно красочных. Но ну не такие они как на фото, ведь выше уже вроде разобрались (что есть способы, они разные), нет, опять двадцать пять. Это все представления рыб в наилучшем виде....ну не такие рыбы на самом деле яркие и красочные, да что вокруг ходить, по сути наш глаз в реале естессвенные цвета, так не может ярко видеть, не может!!! Давайте еще физику вспомним, есть физики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

по сути наш глаз в реале естессвенные цвета, так не может ярко видеть, не может!!! Давайте еще физику вспомним, есть физики?

на мониторе-то видят?...:D:D:D думаю, в жизни и еще более яркие цвета попадаются, чем на хорнах Шварца:D И опять 25... реальные цвета - на солнце. Вытащите своих рыб на солнце, и вы увидите реальные цвета. То, что вы видите дома при убогих лампочках - это НЕ реальные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

Но то, что очень красочные хорны - редкость меня не удивляет. Шварцу просто повезло с этими экземплярами - вот и все :)

с этим.

Я не говорю что у него плохие хорны, нет они хорошие, но и у остальных не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Жесть...............а мы пришельцы, а Земля в форме куба....вы вообще о чем? Давайте может влезем в векторную и растровую графику и теорию фото? Это я с крепким сердцем? Вы к кому обращаитесь, тут уже аппонентов много.......я реалист, а вы не можите понять истины, топчитесь вокруг да около, и наровите выжать соки из слов......я полагаю, Вы меня просто не поняли, что я пытался и пытаюсь донести, и сводится все к препиранью.

Я о естесственном освещении. Истины, к сожалению, понять не может никто; такая она сложная штука.

Хорны, как любая селекционная рыба - не одинаковы. Среди них есть разноокрашенные рыбы. Окраска их зависит от:

1. Эктерьера.

2. Условий содержания.

3. Кормления.

4. Возраста.

5. Освещения.

Фотографическая вспышка даёт белый свет, выставив любую \"автоматическую\" функцию на фотоаппарате, Вы получаете автоматический баланс белого. В плёночных камерах для калибровки вручную использовался \"среднесерый\" цвет, для цифровых чаще - белый. Таким образом Вы видите на представленных картинках рыбу, которую \"видит\" техника. При этом в \"если в кадре попадаются фрагменты коряг, водорослей или чего-то ещё, известного Вам оттенка, то можно оценить качество автоматического баланса. Как правило, вспышкой приходится пользоваться из-за невысокой освещённости аквариумов, в противном случае пришлось бы использовать более длительные выдержки при открытой диафрагме, что неизбежно привело бы к \"шевелёнке\" и сказалось бы на глубине резкости. Но цвета были бы ещё ярче, вот в чём фигня, потому что фронтальная вспышка глушит объём изображения и, чаще всего, убивает оттенки.

Я видел не одну тысячу хорнов, много сотен тексасов, понятно - несчётное число парротов. Были среди них и более яркие экземпляры. Я уже не говорю о дискусах и карпах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus +1

вот и я про то...

вот первая попавшаяся видюха с тьюба. Яркий и неяркий хорны в одной банке. Как не крась - второму хорну ничего не поможет;) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина почитайте \"Этот многоцветный мир глазами человека\". Прочтите азы по векторной и растровой графике, фотоделу, представления на мониторе цветности и так далее.......поймете. И самое главное, простите тему с 1 поста вникая, в то, о чем тут смысл, а не рубит с плеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да баланс белого я могу хоть как выставить, я не об этом. ааааааааааааааааааааааааааааааааааа, не нужно учить теории фотографии, проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

второй хорн просто самка, у них они все неяркие;)

ну дык это рыба в ОДНОЙ банке - и никак тут не скажешь, что вторая яркая рыба - подделка, которой в природе быть не может. Вот еще видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Оригинальное сообщение от Patrik

пойду FAQ почитаю :umm:

Ленк, я тоже также кормлю и все время сомневаюсь, пральна ли я делаю :) Вон, Шварц говорит от заморозки и чистого белка одни проблемы, и гекс не дремлет. А с одной сушкой все ОК, но ведь хочется своих любимок побаловать креведкой, хоть по рукам себя бей :D

Сколько мнений и дискуссий.....я всю жизнь (8 месяцев) кормлю астров креветкой, червями (иногда), насекомыми в изобилии, мидиями, горбушей, сухим кормом тетрой, меченосцами иногда и проблемм нет! (с умом подходите к этому делу и все). Не знаю, что такое гекс, из аквариума общагу не делайте!!!! Охото цвета кормите правильно и содержите в условиях и будет вам респект и уважуха. Что вы слушаите народ, все мы разные, изучите FAQ + статьи по химии воды + кормление + ..............все есть на сайте, и вперед со здравым смыслом к делу...., а насоветовать можно полно чего, Шварц и че Шварц, все рыбы фотошопные............... смешно даже......., ну любит чел рыбок ........ че взять с него.............\"любовь забрать?\"

Его все фотки..........

Под HDR или, если быть более точными, HDRI (High Dynamic Range Image), подразумевают изображение с динамическим диапазоном больше, чем в обычных снимках. Вот и все............от сюда и краски...... + он 100% на зеркалке и в либо jbeg на максимальном качестве, либо в рафе, и потом вытягивает

Вот вам пример, за 10 секунд в шопе........без заморочесв всяких, из херовового jbega

8 месяцев - действительно долгая жизнь. Я столько не прожил и смысла первого поста так и не уловил. Вы о том, что статьи на сайте - хорошо, а Шварц - не авторитет? Пример астронотуса меня не поразил. Он - красный, или жёлтый, или вообще - к чему? Я тоже повешу астронотусов, снятых на Птичке у Сашки с Виталиком. Снято без вспышки, поэтому не много смазано. Оригиналы, извините, в RAW, но могу где-нибудь вывесить - не лень. Ужал только размер. Хотя не знаю, позволит физика человеческого глаза их вообще увидеть...

a10e105d4e38.jpg

ea4dca768970.jpg

3f7ccca0685b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD, к тому, что есть рыбы и ярче Шварцевских, даже учитывая тьюбовское говнокачество:D Именно поэтому и не удивляюсь яркости Шварцевских хорнов и вполне могу допустить, что они такие и есть в жизни. Что тут непонятного?:D

Это на закуску;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не правы и абсолютно не о том:)

Самки они принципиально темные и красных из них не сделать, кроме того видео тоже можно редактировать, кроме того хз чем их там кормят.

Тут конкретно случай рассматриваться вроде как, кроме того не понятно почему человек с приставкой Super Moderator флудит:)

Можете банить смело, но вы абсолютно не о том говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема, эмоциональная :D

вот вы все мой вопрос ставите....а я не про корреляцию яркости окраса с фотошопом спрашивала. Можно несколько слов вставить.....

Я спросить хотела не о зависимости между кормлением и яркостью, а о связи кормления с заболеваниями, а именно, о дисбактериозе и гексе в частности. Хотела спросить о правильном и здоровом питании, да и ладно...сама уже разобралась....

а фотки красивые, астры ,в смысле, красивые ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

вы не правы и абсолютно не о том:)

Самки они принципиально темные и красных из них не сделать, кроме того видео тоже можно редактировать, кроме того хз чем их там кормят.

Тут конкретно случай рассматриваться вроде как, кроме того не понятно почему человек с приставкой Super Moderator флудит:)

Можете банить смело, но вы абсолютно не о том говорите.

я как раз прямо отвечаю на вашу реплику (не знаю, почему это вдруг стало называться флудом?... может, я старею? :D:D:D ) Вот на ЭТУ:

Оригинальное сообщение от MzD

Тут о хорнах вроде как спор идет.

Сказать честно, никогда не видел таких ярких хорнов как на фото у шварца, а видел их не мало.

ну то, что вы лично таких не видели не говорит о том, что их не может быть. Видео, оставленные мной тому пример - и как раз я выбирала именно не \"зашкаленные\" по цветам (такие сразу видно, где желтые как сами рыбы, так и руки их владельцев;)), а вполне удобоваримые варианты, где есть с чем сравнить. И не совсем понятно, причем здесь флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

ну то, что вы лично таких не видели не говорит о том, что их не может быть. Видео, оставленные мной тому пример - и как раз я выбирала именно не \"зашкаленные\" по цветам (такие сразу видно, где желтые как сами рыбы, так и руки их владельцев;)), а вполне удобоваримые варианты, где есть с чем сравнить. И не совсем понятно, причем здесь флуд.

Объясню:

1)Тут шел спор конкретно между M.T. и Шварцем, что тут пытаются доказать остальные это непонятно.

2)Я честно сомниваюсь что какой либо человек может вот так вот взять и за несколько минут и определить \"зашкаленные\" видео или нет.

Между прочим на 2ом у самки очень красные глаза, это смущает.

3) я как хорнов таких ярких не видел, так и не увидел.

4) M.T. предложил отличный выход из ситуации, можно же просто Шварцу снять видео и все поверят тогда.

5)Мне абсолютно не понятно зачем кидаться толпой на человека, в некоторых случаях не понимая сути вопроса.

И вот это вот то что выше по сути флуд, это никак не относиться к сути вопроса.

Есть МТ и есть шварц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

1)Тут шел спор конкретно между M.T. и Шварцем, что тут пытаются доказать остальные это непонятно.

2)Я честно сомниваюсь что какой либо человек может вот так вот взять и за несколько минут и определить \"зашкаленные\" видео или нет.

Между прочим на 2ом у самки очень красные глаза, это смущает.

3) я как хорнов таких ярких не видел, так и не увидел.

4) M.T. предложил отличный выход из ситуации, можно же просто Шварцу снять видео и все поверят тогда.

5)Мне абсолютно не понятно зачем кидаться толпой на человека, в некоторых случаях не понимая сути вопроса.

И вот это вот то что выше по сути флуд, это никак не относиться к сути вопроса.

Есть МТ и есть шварц.

вообще-то это форум, и дискуссировать разрешено всем, а не только Шварцу и МТ. Да и никто ни на кого не набрасывался, а, пожалуй, наоборот, именно МТ вел себя не достаточно корректно;)

Кроме того, люди, профессионально работающие с изображением вполне могут отличить зашкаливание по цветам, да и среднестатистический обываетель, обрадающий хоть малмальским мышлением вполне тоже может. Другой вариант, когда перед тобой реально крутая работа мастера по цветокоррекции (ну да не будем уже залазить в дебри не рискуя свернуть себе шею:D), ибо такие работы на тьюбе не увидишь. А теперь самое вкусное:cool:: если взять за истину утверждение, что видео тоже реально обработать (а это более чем раельно), и, не сомневаюсь, что такой искусник как Шварц не упустит возможности это сделать:D, как же мы узрим истину? :D Выложит Шварц видео со своими яркими хорнами, а все скажут: да это фейк! Не верим! Вздернуть его!!!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоже самое что и здесь:

так же к теме относиться.

На этих видео рыба может быть вполне и крашенной и видео само может быть таким же.

В общем я выше все изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу мнения у фотографов, если интересно.

Когда выложит, тогда и будем смотреть что скажут, а так вилами по воде.

[Изменено 17-6-09 ... MzD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...