света

чем кормить мальков

Recommended Posts

serje   

Если достаточно укрытий, то можете и оставить.

Поделиться сообщением

Dvan   

Причем опыт показывает, что мальки африканцев как правило спокойно выживают в общаке, даже без какого-либо специального кормления. То есть остатки взрослого корма, различные обрастания, всякая мелочь... все идет в ход на прпитание.. Конечно выход малька совсем не 100%:D но все же...2-3 маля из каждого помета у мбуны например строго выживают. А у литофильной танги иногда и больше... Главное укрытия чтобы были...Фашизм кнечно...но так сказать самовоспроизводство...

Поделиться сообщением

Я где-то читала что инфузория есть в любом аквариуме,а она как раз и является стартовым кормом для мальков.Это действительно так?И еще:<2-3 малька строго выживают>,а сколько их там всего? Понятно,что точный ответ не дать,но если учесть что самке Ps.zebra 7-8 месяцев,первый нерест,какой результат иожно считать хорошим?

Поделиться сообщением

Если я вас правильно поняла, икра которую носит моя самка во рту, возможно вообще не оплодотворена и мальки из нее не выклюнутся никогда? Если это действительно так,то сколько она будет носить неоплодотворенную икру во рту если у нее ее не отобрать (ведь в природе икру никто не отбирает)?Что бы сделали вы на моем месте?

Поделиться сообщением

У меня точно первый.Купила я их в возрасте 5 месяцев (по крайней мере так мне сказали в магазине )Они были совсем мелкие 2-3см,не могли же они в таком возрасте отнерестится!Самки и сейчас не крупные,а вот самец сантиметров 10 точно.После нереста он прямо преобразился -плавники все вытянулись и покрылись ярко-желтыми пятнами.Самка носит икру уже 2 недели!Сколько она ее еще будет носить?В разных источниках на этот счет разная информация - от 8 до 40 дней.Чему верить?

Поделиться сообщением

Самка будет носить икру еще около недели. Если у Вы не собираетесь разводить малавийцев, не стоит заморачиваться ни по кормлению мальков, ни по отсаживанию самки. Мальки все равно выживут, как и в природе, всего несколько штук. Зато самые шустрые. :DПо-своему, интересный процесс.

Поделиться сообщением

На 19 день моя самка выплюнула мальков.Они благополучно спрятались под большим плоским камнем,который я положила на два маленьких камешка.Как только я подхожу к акавариуму, самка встает возле камня в позу и загораживает от меня свой выводок.Мне удалось высмотреть только двоих мальков.Самка все время что то пережевывает и выплевывает под камень. А артемию я заказала в Москву, завтра привезут.Вот только как я ее запущу в общий аквариум? Ее же в фильтр засосет.

Поделиться сообщением

Dionis   

На время кормления фильтр нужно отключать. Я так делаю.

Поделиться сообщением

Grey-75   

кормлю своих 2-х сантиметровых малышей циклопом (это основная еда) + сушка JBL NovoMalawi  и Sera Flora

Поделиться сообщением

На 19 день моя самка выплюнула мальков.Они благополучно спрятались под большим плоским камнем,который я положила на два маленьких камешка.Как только я подхожу к акавариуму, самка встает возле камня в позу и загораживает от меня свой выводок.Мне удалось высмотреть только двоих мальков.Самка все время что то пережевывает и выплевывает под камень. А артемию я заказала в Москву, завтра привезут.Вот только как я ее запущу в общий аквариум? Ее же в фильтр засосет.

Адресно, артемию, растертую сушку или циклоп в 10 кубовый шприц и под камень. При этом фильтр можно не отключать.

У меня самки елошек в общем аквасе кидают маля папашке и тот маля охраняет. Из помета 20-30 шт.  всего  2-3 выживают. Наверное соседи лютые: кукушки, демиды, растратусы, коданго...    

Изменено пользователем асса 65

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу