чем кормить мальков - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

чем кормить мальков


Рекомендуемые сообщения

Причем опыт показывает, что мальки африканцев как правило спокойно выживают в общаке, даже без какого-либо специального кормления. То есть остатки взрослого корма, различные обрастания, всякая мелочь... все идет в ход на прпитание.. Конечно выход малька совсем не 100%:D но все же...2-3 маля из каждого помета у мбуны например строго выживают. А у литофильной танги иногда и больше... Главное укрытия чтобы были...Фашизм кнечно...но так сказать самовоспроизводство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала что инфузория есть в любом аквариуме,а она как раз и является стартовым кормом для мальков.Это действительно так?И еще:<2-3 малька строго выживают>,а сколько их там всего? Понятно,что точный ответ не дать,но если учесть что самке Ps.zebra 7-8 месяцев,первый нерест,какой результат иожно считать хорошим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно поняла, икра которую носит моя самка во рту, возможно вообще не оплодотворена и мальки из нее не выклюнутся никогда? Если это действительно так,то сколько она будет носить неоплодотворенную икру во рту если у нее ее не отобрать (ведь в природе икру никто не отбирает)?Что бы сделали вы на моем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно первый.Купила я их в возрасте 5 месяцев (по крайней мере так мне сказали в магазине )Они были совсем мелкие 2-3см,не могли же они в таком возрасте отнерестится!Самки и сейчас не крупные,а вот самец сантиметров 10 точно.После нереста он прямо преобразился -плавники все вытянулись и покрылись ярко-желтыми пятнами.Самка носит икру уже 2 недели!Сколько она ее еще будет носить?В разных источниках на этот счет разная информация - от 8 до 40 дней.Чему верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка будет носить икру еще около недели. Если у Вы не собираетесь разводить малавийцев, не стоит заморачиваться ни по кормлению мальков, ни по отсаживанию самки. Мальки все равно выживут, как и в природе, всего несколько штук. Зато самые шустрые. :DПо-своему, интересный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 19 день моя самка выплюнула мальков.Они благополучно спрятались под большим плоским камнем,который я положила на два маленьких камешка.Как только я подхожу к акавариуму, самка встает возле камня в позу и загораживает от меня свой выводок.Мне удалось высмотреть только двоих мальков.Самка все время что то пережевывает и выплевывает под камень. А артемию я заказала в Москву, завтра привезут.Вот только как я ее запущу в общий аквариум? Ее же в фильтр засосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

На 19 день моя самка выплюнула мальков.Они благополучно спрятались под большим плоским камнем,который я положила на два маленьких камешка.Как только я подхожу к акавариуму, самка встает возле камня в позу и загораживает от меня свой выводок.Мне удалось высмотреть только двоих мальков.Самка все время что то пережевывает и выплевывает под камень. А артемию я заказала в Москву, завтра привезут.Вот только как я ее запущу в общий аквариум? Ее же в фильтр засосет.

Адресно, артемию, растертую сушку или циклоп в 10 кубовый шприц и под камень. При этом фильтр можно не отключать.

У меня самки елошек в общем аквасе кидают маля папашке и тот маля охраняет. Из помета 20-30 шт.  всего  2-3 выживают. Наверное соседи лютые: кукушки, демиды, растратусы, коданго...    

Изменено пользователем асса 65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...