Как будем улучшать наш фоурм? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как будем улучшать наш фоурм?


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Шварц

К сожалению у нас и кнопки не нажимаются и форум древний как бивни мамонта.Уже все давно перешли на новые движки.И красиво и спасибо сказать можно,нажать кнопочку последние сообщения и прочие полезности.Честно сказать нужно перенести форум на новый движок.Другими словами сделать красиво и современно.

Дернул для затравки топика цитату из другой темы....

Кнопки у нас написаны под IE и нигде кроме него не работают :(.... Перепишем, это не проблема...

А что не нравится в движке?

И какой движок больше всего нравится? На что равняться?

Можно поднять версию нашего движка XMB с 1.9.1 до 1.9.11.... Вопрос ради чего? Чего сейчас не хватает форуму?

Из всего что мне пока видится явной проблемой это защита регистрационной формы картинкой с букво-цифрами для отпугивания рег-ботов...

Китповые смайлы я поставил ;D

А что еще?

Делимся , высказываемся, предлагаем....

Вместе рождаем среду в которой комфортно обсуждать волнующие нас темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от MzD

http://www.aquaforum.kiev.ua/

было бы не плохо сделать как тут.

Смотрел на VBB еще давно... Хорошая штука, но как обычно (что свойственно хорошим штукам) не бесплатная ... Помоему одна личцензия на сервер стоит в ракурсе $180 за первый год... и по $60 за каждый последующий... На указанной ссылке спонсоры все башляют :) В общем деньги конечно не большие было бы ради чего....

ищем, думаем, предалгаем.... истина где-то рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Мне не хватает темы \"все сообщения за сутки\".

А \"Сегодняшние темы\" не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

А \"Сегодняшние темы\" не устраивают?

Этот \"уникальный\" сервис, равно как и Новые темы... доступен только пользователям IE... =]

В операх, Хромах, Фоксах... слои в таком варианте не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы наверное удобнее, чтоб нажав кнопку \"коллекция\", были не просто ссылки на фото из \"статьи о цихлидах\", а именно фото, личных рыб пользователя, ессно, те фото рыб, которые он потрудился загрузить в галерею...[:-}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

было бы наверное удобнее, чтоб нажав кнопку \"коллекция\", были не просто ссылки на фото из \"статьи о цихлидах\", а именно фото, личных рыб пользователя, ессно, те фото рыб, которые он потрудился загрузить в галерею...[:-}

Тогда уж было бы неплохо, если б он (человек) имел возможность загрузить свою коллекцию (не все виды предложены к занесению); а так же полезно было бы иметь возможность указать что-то самостоятельно дополнительно к виду (расу, вариетет, селекционное название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, на мой взгляд, еще одно не плохое \"преобретение\" для нашего форума...

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=73035

по результатам \"звездного\" рейтинга, можно подчищать непопулярные и по \"тыщще\" раз дублированные темы...

извините, что не с \"рыбной\" темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Тогда уж было бы неплохо, если б он (человек) имел возможность загрузить свою коллекцию (не все виды предложены к занесению); а так же полезно было бы иметь возможность указать что-то самостоятельно дополнительно к виду (расу, вариетет, селекционное название).

фотографии, загружаемые пользователем, должны автоматически загружаться именно в его \"коллекцию\"...,

для этого наверное надо сделать еще и регистрацию в фотогалерее (пароль и логин тот же, что и при входе на форум), чтоб было распознание пользователя, и фоты, автоматом будут помещаться в его \"коллекцию\", под фотографиями можно делать не большое описание, \"кто\", \"откуда\", \"с кем\" и т.д....-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня всё устраивает, единственное неплохо было бы сделать, как уже писали чтоб фотографии какждого пользователя загружались к нему в галлерею. Типа как на аква.ру жмешь кнопочку фото под сообщением пользователя и попадаешь в его галлерею, где можно приспокойно посмотерть ве загруженные им фотографии. Еслиб там ещё в момент загрузки можно было бы изменять размер, типа как на радикал.ру то это былобы только на пользу тем кто с уменьшением фотографий не лады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Тогда уж было бы неплохо, если б он (человек) имел возможность загрузить свою коллекцию (не все виды предложены к занесению); селекционное название).

Это каких например нет? Азия и Речная Африка?... добавим

Оригинальное сообщение от helen-a

для этого наверное надо сделать еще и регистрацию в фотогалерее (пароль и логин тот же, что и при входе на форум), чтоб было распознание пользователя

Так сейчас и есть... У галереи и форума общая база логинов и паролей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dvan

Это каких например нет? Азия и Речная Африка?... добавим

Хорошо бы; и возможность комментариев и дополнений.

А в остальном много менять бы не стал - перегруженные форумы тяжело листать, а Цихлиды.ру - пока самый шустрый форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

единственное неплохо было бы сделать, чтоб фотографии какждого пользователя загружались к нему в галлерею. Типа как на аква.ру жмешь кнопочку фото под сообщением пользователя и попадаешь в его галлерею, где можно приспокойно посмотерть ве загруженные им фотографии.

Вот!^/ именно это и имелось ввиду, просто я выражаюсь наверное сильно \"мудрЁно\" и запутанно...

а там, под каждй фотографией, краткое описание кто, откуда и т.д.

у меня лично, на нашем форуме, вообще не получается создать свой альбом, все еще более запутанно, чем я выражаюсь...=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще создать что-то типа болгов пользователей? реально такое на нашем ресурсе? ну чтоб такие темы типа \"Мой фловер Хорн - ведение дневника\" на 150 страниц, размещались именно там, а не на основном ресурсе? На акварии это есть - в принципе очень удобно, там только один минус - новые сообщения в блогах не аппируются, как новые сообщения в темах (то есть, если тебе интересен блог, тебе придется на него подписываться или заново искать-заходить в профиль и т.д. - в общем, неудобно), а вот если бы сделать аппирующиеся блоги - было бы просто супер! Также сразу нужно будет предусмотреть возможность модерирования блогов в плане, если тема в блоге будет аля \"подскажите\" - чтоб можно было перенести эту тему из блога на форум и наоборот. Ну, блоги дадут возможность вести пользователям свои дневники, да и такие \"темы\" на 120 страниц не будут отягощать форум. Никто же не будет с самого начала читать всю эту тему, да и по форме своего построения такие темы как раз не укладываются в понятие классического форума, так как по сути являют собой больше ведение дневника. Некоторые темы можно будет сразу туда перенести:D Кстати, именно то, что таких тем появилось довольно много говорит о потребности форумчан в такого рода самовыражении... В общем, если такое реально на нашем ресурсе - предлагаю создать блоги!*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма быстрого ответа с :

С цветным текстом.

С цитатой выделенного текста

С Спасибо!

С кнопкой \"off\"(офтопик)

И конечно же с АВАТАРАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dvan

Китповые смайлы я поставил ;D

а можно я немножко обнаглею?....O:-) на тропике есть один смайлик, один из моих любимых.....можно и его тоже, если это возможно, конешно....:-[

вот этот.....

smil45714686970ee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

может еще создать что-то типа болгов пользователей? реально такое на нашем ресурсе? ну чтоб такие темы типа \"Мой фловер Хорн - ведение дневника\" на 150 страниц

У Самвела на дискусном форуме есть прямо раздел \"Мой аквариум с дискусами\". Именно там и ведут дневники своих аквариумов формумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

У Самвела на дискусном форуме есть прямо раздел \"Мой аквариум с дискусами\"

ну да, у нас такой можно будет назвать просто \"дневники пользователей\", что позволит не ограничивать возможности в затрагивании разнотематических вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто \"Мой аквариум с цихлидами\"...))) А то под \"Дневники пользователей\" можно вести и дневник аквариума с меченосцами например. А у нас все же формум цихлидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, многие с цихлидами держат и НЕцихлид (сомы там и тд), а что форум цихлидный, это и так понятно;), а то это будет как \"масло масляное\" выглядеть ИМХО:D

[Изменено 24-6-09 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

В коллекции есть косячок. Если вид убрать в архив, то по новой его уже не добавить.

Поддерживаю! Этот косячок нужно обязательно исправить. И неплохо бы в коллекцию добавить некоторые виды малави. Я не нашел там msobo. Практически не представлен комплекс \"zebra\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!!! и разнообразить дискусиные вариации (не все имеющиеся, конечно, но такие, которые встречаются часто - туркисы, змеиная кожа, мальборо, пиждены.... - а то в коллекции есть только Хекель и сп. вар - как бы общий для всех - вот его было бы лучше разнообразить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Форма быстрого ответа с :

С цветным текстом.

С цитатой выделенного текста

С Спасибо!

С кнопкой \"off\"(офтопик)

И конечно же с АВАТАРАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот это в принципе именно то чего бы хотелось.И с работающей кнопкой-Новые сообщения.Рыбный сайт,который указал МЗД свежий и красивый.Думаю,что на данный момент уже есть и свежее движки.А у нас даже аватара нет,а это уже стыдно.Времена когда у народа был медленный инет,к счастью давно прошли,у всех уже в основном безлимиты.Пора делатиь нормальный сайт.Минимум такой...

http://www.aquaforum.kiev.ua/

То есть время идет,а мы стоим на месте.Это не есть гут.Я всем сердцем за наш форум.=]

Кстати можете предложить мне функцию модератора,я вроде адекватный товарищ,с модерированием знаком...

[Изменено 24-6-09 ... Шварц]

[Изменено 24-6-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, надо сделать поле \"Место\" обязательным к заполнению при регестрации, не люблю когда в разделе продаю, например гадаешь откуда человек. Обязательно хотелось бы видеть работающую кнопку \"Новые сообщения\".

И самое важное не переборщить с улучшениями. Наш форум мне нравится своей аскетичностью и не перегруженностью излишествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно места жительства + 100

особенно если принудиловку сделать, по регионам, дабы избежать бобруйск и прочие перди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишут где живут только Москвичи:) по причине полной уверенности что за МКАД никого нет*ROFL**ROFL*

Согласен с \"принудиловкой\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Наш форум мне нравится своей аскетичностью и не перегруженностью излишествами.

+ 1. по украинскому лазить лично мне ваще не удобно.

единственное чтобы хотелось у нас изменить - галерею сделать простой и удобной ну и да, чтобы виды в коллекцию возвращать было возможно.

за смайлы гранмерси @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-

касательно места жительства + 100

особенно если принудиловку сделать, по регионам, дабы избежать бобруйск и прочие перди

Не пишут где живут только Москвичи по причине полной уверенности что за МКАД никого нет Согласен с \"принудиловкой\"

Может быть именно из-за таких высказываний форумчане не горят желанием афишировать своё местожительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фотогалереи. У меня в своей галерее очень много фоток. Я другой раз хочу проиллюстрировать новую темку старой фоткой, а найти не могу - фотографии располагаются в каком-то странном порядке - не по дате, не по названию.*CRAZY*

И еще другой раз хочется посмотреть фото конкретного пользователя - не найдешь! Альбомов много, надо все страницы листать.

Может, я что-то не так делаю...*CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Согласен с принудиловкой,это убьет тупые вопросы,а вы откуда? :)

Поддерживаю на 100%:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фотогалереи. У меня в своей галерее очень много фоток. Я другой раз хочу проиллюстрировать новую темку старой фоткой, а найти не могу - фотографии располагаются в каком-то странном порядке - не по дате, не по названию.

Сортировка по дате там присутсвует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Может быть именно из-за таких высказываний форумчане не горят желанием афишировать своё местожительство?

одно время мода была, на форумах, указывать местом жительства Бобруйск, Пердяев и прочее

избежать этого можно принудительным указанием места жительства или хотя бы региона, как это сделано в социальных сетях

смотрите на вещи шире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запущена в работу новая \"тулбара\". Работать должна во всем от Хрома до IE8.0....

Пишите если у кого то где то не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dvan

Запущена в работу новая \"тулбара\". Работать должна во всем от Хрома до IE8.0....

Пишите если у кого то где то не работает...

А что такое \"тулбара\"? А то может, у меня не работает, а мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...