Как будем улучшать наш фоурм? - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как будем улучшать наш фоурм?


Рекомендуемые сообщения

Dvan

Вопрос:

Почему не работает \"красный флажок\" показывающий, что в топике есть мои сообщения??

Вернее \"это\" работает но в 1 из 100 случаев,браузеры были IE и 7-ка и 8-ка теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Dvan

Запущена в работу новая \"тулбара\". Работать должна во всем от Хрома до IE8.0....

Пишите если у кого то где то не работает...

Круто кнопки заработали!Это уже радует.Теперь при нажатии новые сообщения они выстроенны в столбик.Не надо лазить по всему форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Dvan

Вопрос:

Почему не работает \"красный флажок\" показывающий, что в топике есть мои сообщения??

Вернее \"это\" работает но в 1 из 100 случаев,браузеры были IE и 7-ка и 8-ка теперь.

красный флажок кажет топики в которых есть новые (непрочитанные) сообщения... а топики со своими помоему никак не помечаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

А у меня кнопка U2U перестала работать. И сообщения не открываются. Стоит Opera...

Исправлено... Спасибо за бдительность :)

2dagus: \"Тулбарой\" я окрестил основное меню форума.... Раньше работало только с IE и то криво... сейчас попробовал в FireFox, Хром и IE - работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, спасибо БОЛЬШОЕ!

И еще - не нажимается единственный смайлик - тот который плачет и платочком вытирается. Может оно и к лучшему - пусть ни у кого повода не будет его нажимать! Остальные смайлики работают*CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dvan

2dagus: \"Тулбарой\" я окрестил основное меню форума.... Раньше работало только с IE и то криво... сейчас попробовал в FireFox, Хром и IE - работает нормально.

Спасибо, теперь к форуму вопросов у меня нет. Всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Еще один не работает - \"смеющийся на боку\"

у меня тоже была такая фигня... исправилось само собой*CRAZY*

какая-то путаница... это смайлик НЕ крези!!! Тут крези смайлика вообще ни одного нет!

Проверю еще на всякий случай плачущий.... да! теперь и у меня не работает....@=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В персональных данных посетителя изменить назначение абсолютно бесполезного поля \"Биография\", на \"Моё аквахозяйство\", куда можно будет вносить сведения с перечислением аквариумов, фильтров, видового состава, словом всего того, чем сейчас участники форума перегружают свою подпись.

2. Устранить возможность удаления сообщений после того, как на них ответили.

3. Попробовать встроить гуглевский поиск вдобавок к штатному. И им же снабдить веб-сайты.

4. Из нижнего меню убрать \"кнопку\" \"Отзывы\".

5. Галерея и ее связь с форумом, конечно, нуждается в серьезной доработке, но что-то я сомневаюсь, что до этого руки дойдут…

6. Сервис \"ссылки\" какой-то совсем глючный. Может его пока что отвинтить вовсе?

[Изменено 25-6-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dvan

красный флажок кажет топики в которых есть новые (непрочитанные) сообщения... а топики со своими помоему никак не помечаются

Да, новые, но только в темах где я отвечал/спрашивал.Если это будет,а это есть на многих движках,легко отыскивать \"свои\" темы,и не пропускать возможные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

По-моему, надо сделать поле \"Место\" обязательным к заполнению при регестрации, не люблю когда в разделе продаю, например гадаешь откуда человек. Обязательно хотелось бы видеть работающую кнопку \"Новые сообщения\".

И самое важное не переборщить с улучшениями. Наш форум мне нравится своей аскетичностью и не перегруженностью излишествами.

Я полностью поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

А где эта кнопка?

Подскажите ради бога тупому:(

Наверху в менюшке Опции форума - Сегодняшние темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Еще раз:)

Будет ли мод показывающий новые ответы в теме где вы постили???

Форум узкоспециализированный, не так уж много тем - смотри все.

Шварц, поздравляю с модераторством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Форум узкоспециализированный, не так уж много тем - смотри все.

Лена тема называется как????

[Изменено 28-6-09 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, промеж общего ликования в связи с появлением новых смайликов и оживления меню мне хотелось бы снова обратить общее внимание на мое предложение сделать дайджест ссылок, который мог бы быть очень полезным для новичков форума и не только:

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8467

:-[

То есть по прошествии времени я наверное сделаю это сам, но может быть, кто-то из вас возьмется потратить на это благородное дело пару вечеров своего времени?

[Изменено 28-6-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё просьба (а может быть, я просто не разобрался) - можно ли добавить возможность получить ссылку на какой-то конкретный пост в теме ? Иногда бывает надо кому-то перекинуть информацию, а иначе, чем на последний или первый пост ссылку взять не получается. Хотя, м.б., я просто не увидел такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

хотелось бы снова обратить общее внимание на мое предложение сделать дайджест ссылок, который мог бы быть очень полезным для новичков форума

я немного туплю....но не совсем понимаю, что конкретно имеется в виду...*CRAZY*

И еще... что, все-таки, думается насчет возможности создания блогов (личных страниц)? Поясню свою позицию (кратко осветила ее тут: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=7724&page=26#pid81185 пост от 29-6-09 в 14:11)

Вследствие желания некоторых форумчан вести что-то вроде дневников своих банок, где очень трудно порой придерживаться строго выбранной темы, получаются этакие темы-гиганты на десятки страниц. Модерировать такие темы возможности, думаю, нет ни у кого (ну, может быть кроме каких-нибудь маньяков, помешанных на модерировании*CRAZY*), да и желания читать их все сначала, полагаю, тоже, мало у кого возникает. Именно поэтому, ИМХО, создание личных страниц кардинально решит проблему возникновения таких тем непосредственно на форумах, так как в классическую форму \"форума\" они не вписываются в силу своей мультитематичности. Предлагаю также дать возможность модерировать свои блоги форумчанам самим (что намного облегчит жизнь модераторам и админам ;), не говоря уж о самих форумчанах), если, конечно, возможности нашего форума позволяют сделать подобное.... Если это категорически(!) *CRAZY* НЕвозможно, то всяко можно выделить ветку, скажем, \"Дневники пользователей\", куда и переместить эти темы. ИМХО это весьма упорядочит ресурс, который уже довольно перегружен такими неестесственными темами :)

[Изменено 29-6-09 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, а что в них неестественно ?

Человеку так или иначе хочется похвастаться своими питомцами, показать банку лицом а иногда и попросить совета, потом опять же показать, что именно получилось.

По-моему, всё нормально... а идею блогов или отдельного раздела для \"личных\" тем поддерживаю - иногда хочется глянуть на фото тех или иных рыб, посмотреть оформление - и очень долго ползаешь по страницам, разыскивая необходимое.

P.S. Может быть, буду неправ - но хотелось бы попросить форумчан упоминать названия рыб в полном формате, т.е. \"астронотус\" вместо \"астр\" и т.п. - очень неудобно пользоваться поиском, перебирая варианты. И хотя бы один раз в теме упомянуть латинское название - поиск упрощается. :D

[Изменено 29-6-09 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Арина, а что в них неестественно ?

Человеку так или иначе хочется похвастаться своими питомцами, показать банку лицом а иногда и попросить совета, потом опять же показать, что именно получилось.

По-моему, всё нормально...

Что неестесственно, я написала подробно в своем посте - такие темы по сути не темы, а дневники. Именно это и неестесственно (не в негативном смысле, а просто констатация факта) - я не предлагаю, заметь, их удалить, а предлагаю создать для них специальный раздел либо в виде блогов, либо, на худой конец, в виде отельной для них ветки. Неестесственны они по причине своей многотемности - авторы этих тем как правило после описания видов рыб, живущих у них, начинают разговаривать и о фильтрах, растениях, сожителях и т.д. - и все это в одной и той же теме. Модерировать такие темы сложно или вообще невозможно по причине отсутствия ТАКОГО колличества времени (да и, как показал опыт, можно натолкнуться на искреннее непонимание таких модераторских действий со стороны авторов тем, так как для них вроде как все по теме (на 100 странц) - ведь все про ИХ аквариум. Надеюсь, теперь понятно?O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

я немного туплю....но не совсем понимаю, что конкретно имеется в виду...

Пример, как это организовано на фото.ру в разделе про студийную съемку.

Оригинальное сообщение от Arina

получаются этакие темы-гиганты на десятки страниц.

Ты не видела настоящих тем-гигантов. :D

Оригинальное сообщение от Arina

И еще... что, все-таки, думается насчет возможности создания блогов

Лично я против блогов. А вернее сказать считаю, что для блогов существует ЖЖ и другие подобные ему профильные ресурсы, построенные и живущие по совсем иным принипам, нежели форумы. Во-первых, блог – это личный дневник. Кто его должен модерировать? Модератор? Вторгаться в личный дневник – это не этично. Пользователь блога? Тогда он получает возможность беспрепятственно удалять и искажать замечания оппонентов, в т.ч. и правильные. Во-вторых, понятно, что \"сообщения участников форума отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения администрации веб-ресурса\", но все-таки определенная концептуальная целостность веб-ресурса должна быть. И тут мы оказываемся перед необходимостью вторжения в личные записи… Ну и объективно нынешний движок форума блоги не поддерживает.

Оригинальное сообщение от Arina

Неестесственны они по причине своей многотемности - авторы этих тем как правило после описания видов рыб, живущих у них, начинают разговаривать и о фильтрах, растениях, сожителях и т.д. - и все это в одной и той же теме. Модерировать такие темы сложно или вообще невозможно по причине отсутствия ТАКОГО колличества времени (да и, как показал опыт, можно натолкнуться на искреннее непонимание таких модераторских действий со стороны авторов тем, так как для них вроде как все по теме (на 100 странц) - ведь все про ИХ аквариум.

А надо ли так сильно модерировать? Главное, чтобы флейма и прочей недоброжелательности не было.

Оригинальное сообщение от Arina

то всяко можно выделить ветку, скажем, \"Дневники пользователей\", куда и переместить эти темы.

Но у нас есть американский, малавийский и танганьикский разделы, пользователи которых мало пересекаются. Где будем делать раздел \"Дневники пользователей\"? Единым отдельным разделом? Однако тогда мы должны понимать, что посещаемость этих тем, вынесенных на периферию, упадет. Улучшит ли это наш форум? И потом раздел \"Дневники пользователей\" – это, по сути, те же блоги, только \"вид сбоку\", и тоже проблема возможных противоречий в отношении вторжения в личные записи. Так что личные темы в основных цихлидных разделах - это разумный компромисс.

[Изменено 29-6-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina, никак не пойму в чем проблема больших тем, кроме как в трудности их модерирования? А 700 тем по три поста в каждом, что легче модерировать?

Мне, например, было интересно и я с ОГРОМНЫМ удовольствием прочитал 70 станиц темы \"Фловер Хорн\". И из этой одной целой большой темы, где 20% тоже напрямую не связано с Фловер Хорнами я многое смог почерпнуть.

И ИМХО, по мне так легче читать одну тему, где человек рассказывает как создавал свою банку от начала до конца, что с чем держалось и пр., чем пересматривать по сто тем в котоых по два-три сообщения и, главное, ответа на вопрос в них как правило и нет...

На Танганьике висит 753 темы и 30% из этих 753-х об одном и том же. Не уверен, что новичку желающему завести фронтоз легче и интереснее будет открывать 59 тем с двумя - тремя постами о фронтозах. Думаю с большим удовольствием он прочитает 1 тему \"Рождение фронтозника\" или \"Фронтозищи, фронтозы и фронтозята\" пусть даже объемом на 50 листов......

А то, что в таких больших темах будут отступления, это неизбежно в любом случае. Опять таки, кому это интересно - тот будет читать, кому нет - он и открывать тему не будет.

Добрался до предложения по оптимизации сайта:)

Итак, чтобы облегчить работу модераторов и чтобы они не выдергивали куски \"о фильтрах, воде, растениях, и пр. вещах несвязанных напрямую с темой\" можно убедительно попросить форумчан открывающих темы-дневники называть их соответственно. Ну например, чтобы в теме \"Трофеусы и их соседи\" не удалялись посты про растения или \"сода и вода\" нужно изначально было продумать название и назвать тему, например: \"Трофеусы и ВСЁ что с ними связано - история моего аквариума\" или \"Как я набивал шишки с трофеусами\":). Это должно облегчить работу модератора и опять таки, читать такую тему будут только те, кому это действительно интересно.

ИМХО, никакие блоги не нужны - хочешь писать и расхваливать свой аквас - создавай тему и пиши все что заблагорассудится - только для этого называй тему соответственно. Вот и все решение проблемы.

[Изменено 29-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Но у нас есть американский, малавийский и танганьикский разделы, пользователи которых мало пересекаются. Где будем делать раздел \"Дневники пользователей\"?

ПМСМ, если всё таки будет принято решение о \"Дневниках...\", то наиболее оптимально будет разместить их (если позволит движок) как подразделы внутри собственно \"Малави\", \"Танга\", \"Америка\" - они будут висеть вверху при входе в основной раздел, и не будут мозолить глаза остальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

ПМСМ, если всё таки будет принято решение о \"Дневниках...\"

полагаю, что не будет=]

Roland, единственный способ названия подобных тем это: \"мой аквариум\" или \"дневник моего аквариума\" ;) Другого на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...