саранча: Lamprologus ocellatus "gold" - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

саранча: Lamprologus ocellatus "gold"


Рекомендуемые сообщения

Нет это природная форма, в аквариуме таких не выводят)))

Одина из наиболее распространенных и красивых рас ракушковый Lamprologus Ocellatus, который поставляется в различных формах окраски. Красивый вариант Gold, который может варьировать в ярко-оранжевый или, к сожалению, до грязно желтого оттенка является наиболее распространенным.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красивый вариант Gold, который может варьировать в ярко-оранжевый или, к сожалению, до грязно желтого оттенка является наиболее распространенным.

То есть это оцеллатус "голд", но более яркий? А слово "orange" (апельсин) - это добавлено типа для маркетинга?

Оцеллатусы золотые - "голд" у меня были. А вот этих впервые увидел и узнал про таких.

Это как лелеупи значит - есть желтые, и есть оранжевые. Хотя лелеупи мне больше нравятся желтые - ярко-лимонного цвета, чем оранжевые. Когда своих лелеупов покупал - был на месте выбор - желтых или оранжевых. Предпочел желтых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это оцеллатус "голд", но более яркий? А слово "orange" (апельсин) - это добавлено типа для маркетинга?

Более или менее яркий окрас зависит от места вылова - на пример "Nkamba bay" Zambia - самый яркий - имеет ярко-оранжевый оттенок.

Но к сожалению мы заказываем из Германии и нам присылают не то, что нужно.

Очень часто, просто присылают без места вылова, да и под названием Gold - получаем совсем не голд..... а оцелатуса Кигома или еще что то((((

Это как лелеупи значит - есть желтые, и есть оранжевые. Хотя лелеупи мне больше нравятся желтые - ярко-лимонного цвета, чем оранжевые. Когда своих лелеупов покупал - был на месте выбор - желтых или оранжевых. Предпочел желтых.

Каждому свое: на вкус и цвет - товарищей нет :)

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да, обратил внимание, но ето при отсутствии грунта -- вьіделю им отдельньій аквариум с черньім базальтовьім песочким, - вот тогда цвет и увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вариант окраски оцеллатуса голд. Родители попали к нам из Киева. Разница с теми, что вывесил Анатолий, заметная. Понятно, что это рыбы из разных мест, или, другими словами, разные геоморфы. Орандж (кстати, это слово имеет значение не только "апельсин" но и название цвета "оранжевый") скорее всего недавно выловленная в новой точке форма, получившая коммерческое название "орандж", также как когда-то и "голд". Просто в обоих случаях в названиях рыб отсутствует привычная нам географическая привязка. Такая путаница коммерческих и научных названий уже обсуждалась в другой теме на примере принцесс. А так, вполне подходящее название - эти рыбы гораздо более "орандж" чем мои "голд".post-23285-0-54412400-1361218768_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот такой вариант окраски оцеллатуса голд. Родители попали к нам из Киева. Разница с теми, что вывесил Анатолий, заметная. Понятно, что это рыбы из разных мест, или, другими словами, разные геоморфы. Орандж (кстати, это слово имеет значение не только "апельсин" но и название цвета "оранжевый") скорее всего недавно выловленная в новой точке форма, получившая коммерческое название "орандж", также как когда-то и "голд". Просто в обоих случаях в названиях рыб отсутствует привычная нам географическая привязка. Такая путаница коммерческих и научных названий уже обсуждалась в другой теме на примере принцесс. А так, вполне подходящее название - эти рыбы гораздо более "орандж" чем мои "голд".post-23285-0-54412400-1361218768_thumb.j

У Вас слишком крупный грунт для данной рыбки,поверьте,Вы не видите много забавных повадок этой рыбки!!! Поменяйте ему грунт на песок фракции 0,4-0,8мм и Вы увидите что многое теряли с этим грунтом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую, у меня на мелком грунте живут стапперси, попробую и голдов посадить. А симилисы, кстати, и такую фракцию успешно корпусом роют, хотя, конечно, больше ртом песок таскают.

Изменено пользователем zuyonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У самца более яркая кайма, а у самки она менее окрашена, то есть слабо.

Красивая пара *GOOD*

Сегодня был на соколе. Продают голдов с рыжим кантом(2-3 см. размер). Попытался уточнить оранж или голд вульгарес? Глаза выпучили, ничего внятного не сказали. У моих, кант с возрастом всё чернее и чернее. Что с оранжами в возрастной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на соколе. Продают голдов с рыжим кантом(2-3 см. размер). Попытался уточнить оранж или голд вульгарес? Глаза выпучили, ничего внятного не сказали. У моих, кант с возрастом всё чернее и чернее. Что с оранжами в возрастной перспективе.

В возрастной перспективе остается "оранжевый кант"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на соколе - это "оранж" - так как рыба там от меня))))

В возрастной перспективе остается "оранжевый кант"...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им бы тоже, не плохо было бы, хотя бы, ознакомится с правилами форума, раздела "продаю"))).

В смысли!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать о рыбе. Что голд, от оранжа отличается, происхождение и название на латыни, генерацию ну поставщика ладно могут и не говорить, хотя это неплохая рекомендация не всякий поедет к заводчику, бывает проще в магазине купить))). А не глаза выпучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать о рыбе. Что голд, от оранжа отличается, происхождение и название на латыни, генерацию ну поставщика ладно могут и не говорить, хотя это неплохая рекомендация не всякий поедет к заводчику, бывает проще в магазине купить))). А не глаза выпучивать.

Полностью согласен, но как правило магазин не будет замарачиваться с названием он по старинке работают...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот магазин мог бы и напрячься. Не самый дешевый, памятки продавцам и всё такое, тем более когда им нужно (с их точки зрения) могут. Ну на пример брал у них в офис демасони, расплодились, писать что безродные?, не внятной генерации? Поставщик догадываюсь кто (два года назад). Симилисов то же брал, то же догадываюсь,(слежу за тмемами)).

По большему счету фик с ними. Больше беспокоит отсутвие в Вашем прайсе интересной рыбы. Неужели мзоб или мейсонов сложней продать чем елох или меланохромисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны (pondraised и F1) и Симилисы были F1 и F2, то же мои...

Скоро все будет))) Фото и малек))) Танга и Малави

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем! Решилась на таньганьику, хочу ракушковых лампрологусов. Из того что можно у нас найти - оцеллатусы, симилисы, бревисы. Очень хочется мелиагрисов, но у нас их нет. Только начала изучать танганьику, поэтому по ходу будет много вопросов, я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Решилась на таньганьику, хочу ракушковых лампрологусов. Из того что можно у нас найти - оцеллатусы, симилисы, бревисы. Очень хочется мелиагрисов, но у нас их нет. Только начала изучать танганьику, поэтому по ходу будет много вопросов, я так думаю...

Хороший выбор!!! Добро пожаловать в ряды любителей озера Танганьика!!! *GOOD*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) В планах увеличить объем, буду переделывать 300л под танганьику.

а какую рыбу содержите на данный момент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня америка - темпоралисы, криптохеросы. Мелочи тоже хватает - не цихлида.

На днях забираю своих "голдиков", а потом по ходу дела буду собирать остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Наконец-то "устаканилась" новая банка 160/60/55 Сразу задумал что- то типа каралового рифа. Может мрачная погода навеяла южные мысли :-) Население соответствующее, живенькое такое: Trofeus Ikola Kaiser 13 Kiriza 2 (гдето по 7-8см) Chimba 10 Bemba 7 ( эти от4 до7см),Julidokhromis Regani Kipili 3 Transkeiptus 3, Cyprichromis leptosoma "Utinta fluorescent 10 и сегодняшние новоселы Ocsellatus Gold Orange 2+3 Auratus сегодня передал лично в руки. Тяжело "саранче" в этой шумной компании... Мелкие трофы достали, лезут в ракушки , за хвосты дергают... Неделю стояли ракушки - ноль внимания, а теперь просто ховайся! Непарные юлики тоже самое, просто кашмар, ну ладно привыкнут. Саранчи не видно совсем, только доминантный самец иногда из ракушки покажется. Одну самочку загнали вверх за обогреватель. Она пару раз пыталась проплыть по аквасу тык за ней как за блесной вся эта арава трофеусов , жуть... Посмотрим что будет завтра.post-1801-0-00507700-1368286556_thumb.jppost-1801-0-67533400-1368286693_thumb.jppost-1801-0-32269500-1368286811_thumb.jppost-1801-0-94831600-1368286852_thumb.jppost-1801-0-39777100-1368286894_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Наконец-то "устаканилась" новая банка 160/60/55 Сразу задумал что- то типа каралового рифа. Может мрачная погода навеяла южные мысли :-) Население соответствующее, живенькое такое: Trofeus Ikola Kaiser 13 Kiriza 2 (гдето по 7-8см) Chimba 10 Bemba 7 ( эти от4 до7см),Julidokhromis Regani Kipili 3 Transkeiptus 3, Cyprichromis leptosoma "Utinta fluorescent 10 и сегодняшние новоселы Ocsellatus Gold Orange 2+3 Auratus сегодня передал лично в руки. Тяжело "саранче" в этой шумной компании... Мелкие трофы достали, лезут в ракушки , за хвосты дергают... Неделю стояли ракушки - ноль внимания, а теперь просто ховайся! Непарные юлики тоже самое, просто кашмар, ну ладно привыкнут. Саранчи не видно совсем, только доминантный самец иногда из ракушки покажется. Одну самочку загнали вверх за обогреватель. Она пару раз пыталась проплыть по аквасу тык за ней как за блесной вся эта арава трофеусов , жуть... Посмотрим что будет завтра.attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Сугубо мое мнение раковин у Вас маловато, киньте побольше по всему периметру акваса и желательно не "рапана", а виноградной улитки (они легче), самцы "оцелатусов" весьма способны за себя постоять, просто пока стрессуют и "жилья" для них мало, лишние они прикопают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую так и сделать. А как на счет коллективной обороны, оцелатусы индивидуалисты?

По моим личным наблюдениям самцы защищают самок, но только тех с которыми у них завязались "отношения", остальных самок у меня они сами "забивали" даже без помощи соседей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось искуственно вмешать в их рыбьи разборки . Забрал у жадины самца зарытю ракушку и положил в сантиметрах тридцвти возле пустых двух больших. И сразу свободная самочка проявиля интерес, нарыла курган вокруг, теперь и бандит к ней захаживает -:)) А вот второй самец так и остался в камнях на вторых позициях. Третья самая маленькая самочка как- то исчезла, не могу найти , все ее гоняли гоняли, и похоже , ушла она дорогой цветов... Сегодня выложу фото новых фортификационных сооружений. Да, посоветуйте каким объективом лучше снимать моих небольших бульдозеристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

День добрый) Я из Минска, по делам оказалась в Питере.Очень ищу Лампрогусов Голдов либо оранджей и Стапперси. Подскажите, пожалуйста, у кого они могут быть в Питере. Ну вот мечта у меня такая, а у нас, в Беларуси, нет их, хоть умри)))). Буду благодарна за любую помощь!!!

... или подскажите хотя бы где искать)) Ну вот очень нужны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magryzla

голдов в минске продают поищите по онлайнеру.

 

 

Подскажите а крайне ли критично то, что ракушек по началу будет на несколько штук меньше, чем самих рыб?

Изменено пользователем Аблейся водкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый) Я из Минска, по делам оказалась в Питере.Очень ищу Лампрогусов Голдов либо оранджей и Стапперси. Подскажите, пожалуйста, у кого они могут быть в Питере. Ну вот мечта у меня такая, а у нас, в Беларуси, нет их, хоть умри)))). Буду благодарна за любую помощь!!!

... или подскажите хотя бы где искать)) Ну вот очень нужны)))

Подсказать у кого есть в Питере я не могу.. так как не знаю. У нас они подрастают...

 

magryzla

голдов в минске продают поищите по онлайнеру.

 

 

Подскажите а крайне ли критично то, что ракушек по началу будет на несколько штук меньше, чем самих рыб?

Это конечно не критично, но все таки лучше 1 рыбка - 1 ракушка))) 

А вообще на пару лучше использовать 2-3 раковины, обычно самки занимают ракушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magryzla

голдов в минске продают поищите по онлайнеру.

 

 

Если бы они были на онлайнере, то скажите, с чего бы мне бегать по Питеру, высунув язык?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...