Как быстро растут - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как быстро растут


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от kiruks

Как быстро растут малавийцы?От чего зависит скорость роста и когда они становятся взрослыми.

Вообще мбуна (пседотрофеусы и пр.) растут очень быстро.

Из всех видов цихлид это, пожалуй, самые быстрорастущие.

Взрослыми становятся по разному, соглашусь, что зависит от вида. Зебра вообще в пол года уже нерестится вовсю. И даже значительно раньше.

А вот аулунокары растут в основном медленно. Соответственно и \"взрослеют\" тоже.

Наверное тут http://www.malawi.cichlids.ru/ есть вся исчерпывающая информация.

[Изменено 26-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Странный вопрос. Всё от конкретного вида зависит.

А мы на то и новички,чтобы странные вопросы задавать.Например у меня Елоу сейчас сантиметров 5-6,а растут они вроде до 10-ти см.Когда они дорастут примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kiruks

Например у меня Елоу сейчас сантиметров 5-6,а растут они вроде до 10-ти см.Когда они дорастут примерно.

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=303&cat=2&igen=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгодика вырастут,мб и быстрее,а может и вообще не вырастут,смотря какие условия жизни.

Скорость завивит от размера аквариума,качества воды и корма(если не считать принадлежности к определенному виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца назад подогнали мне елоу штук восемь и столько же двойной красной зебры. Так вот, зебра вымахала и нереститься уже, а елошки растут очень медленно.... А один вообще размером около 2-х см. и так за 3 месяца и не вырос ни капли. Или затянуты были или после болезни мне их продали или еще что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще зависит от того, как часто меняете воду. При еженедельной подмене 3 части воды растут намного быстрее и чувствуют себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...