фильтры - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите какие фильтры лучше,внутренние или внешние?какой фирмы лучше?и какой фильтр лучше мне купить на 225 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний фильтр берите для биофильтрации, и помпу с губкой для мех. и тонкой очистки. Берите внешник акваэль унимакс 250^/ мощный и тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а серовские внешние как в работе? у меня стоит внутрений акваэлевский1000 с уф диодами,но мне кажется он слабоват.вот вопрос а если внешний фильтр даст течь,то что вся вода будет на полу или есть какая защита?и еще вопрос извините не по теме обязательно ли нужны озонаторы и если да то какой нужен для аквариума 225л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от a.n.d.r.y.u.h.a

а серовские внешние как в работе?

За последние годы это одно из самых больших разочарований в области аквариумного оборудования.

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Чем он буде быстрее обрабатывать ваш объем тем лучше. Просто на выходы поставите флейты и все будет хорошо. А если возмете акваэль унимакс 500+ , то вам вообще будет отлично в нем еще ув лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

За последние годы это одно из самых больших разочарований в области аквариумного оборудования.

:cool:

Евгений,Серавцы ваш голос учли:D и с недавнего времени полностью обновили линейку.Есть модели и с УФ лампой^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от a.n.d.r.y.u.h.a

а как часто меняют наполнители у внешнего фильтра?

Почитайте вот эту тему, она как раз про акваэль http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4346 а вообще первый раз через 2 месяца промываем и часть меняем, только часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.прочитал.интересная штучка акваэль.а про серовские нигде не говорят в чем у них плюсы и в чем минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы на серовские посмотрите вблизи.... я то же когда то задумывался о покупке серовского внешника, подержал в руках, повертел и поставил на место;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он внешне не очень а работает хорошо.говорят еще что JBL1500e и EHEIM2217 тоже хорошие.получается что популярные фирмы SERA JBL EHEIM AQUAEL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от a.n.d.r.y.u.h.a

может он внешне не очень а работает хорошо.говорят еще что JBL1500e и EHEIM2217 тоже хорошие.получается что популярные фирмы SERA JBL EHEIM AQUAEL

Вам важен рейтинг фирм или нужен хороший фильтр? Если финансы позволяют то покупайте эйхем, а если бюджетный с хорошими тех. даными и по коекаким параметрам превосходящим того же эйхема то акваэль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Оригинальное сообщение от Grange

За последние годы это одно из самых больших разочарований в области аквариумного оборудования.

:cool:

Евгений,Серавцы ваш голос учли:D и с недавнего времени полностью обновили линейку.Есть модели и с УФ лампой^/

Внешние фильтры SERA Bio-active еще хуже старой линейки. Замена УФ-лампы доставляет огромные неудобства (можно и не собрать обратно). У некоторых моделей не работают обратные клапана. При выключения из сети, вода просто вытекает из аквариума рекой. SERA откровенно слизала модель с китайских фильтров, а китайцы в свою очередь с TetraTec. ^^^

Были и хорошие отзывы. Лампа всетаки помогла от водорослей. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить юзал вот такую помпу(хочу использовать в 500 л. как внутренний фильтр)?

AquaBee UP 3000:

power consumption 230 V/45 W (other voltages on request)

pump output: 3000 l/h

max. pump head: 2.4 m

Dimensions: (length x width x height) 9.5 cm x 8.0 cm x 9.5 cm

hose connectors suction side and pressure side 16/22 mm

the pump comes complete with intake strainer and holder for mounting the pump at the aquarium glass.

as an optional accessorie and rapid filter cartridge is available

или взять лучше

EHEIM compact+ 3000:

-pump output: 1500 up to 3000 litres per hour, adjustable

-Power consumption: 230 V/50 Hz, 66 W (other voltages on request)

-Hose connection: suction and pressure side: 16/22 mm

-delivery head: max. 3,0 m

-Dimensions: (height x width x depth) 138 x 82 x 126 mm

-incl. Mounting bracket for mounting the pump on the aquarium glass

-for use in fresh and marine water

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фильтра на 225 литров могу сказать что пользую Ехайм 2215, все отлично, не дорого(можно заказать напрямую из Германии(надо дам ссылку), дешевле чем в инете столицы), надежно. Укомплектовал керамикой(трубки) и губками, дешево и сердито. У моего соседа стоит Тетра, в общем неплохой но качество у 2215 значительно лучше, по всем параметрам. Сам признает. *YAHOO*По своей вине сломал керамическую ось на роторе(чего боялся) купил спицу не металлическую, отрезал по размеру, работает как прежде-теперь нечему ломаться. На 500 литров стоит 2080, тот вообще зверь. Все беру напрямую из Германии из инет магазина, в Москве накрутки в 2 раза. Хочу добавить что не хочу ввязываться в спор какой лучше фильтр, потому что у другого моего товарища, у которого тоже Тетра, не переубедишь, правда купил он его месяц назад, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумный интернет-магазин. Надо зарегистрировать, ничего сложного. После регистрации = другие цены, значительно ниже. При заказе вверху пишется цена и стоимость пересылки. Сравните с нашими инернет-магазинами, обхохочетесь. Расчет я произвожу через пластиковую карточку, через банк, надо чтобы была мастер карт, в банке надо спросить работает ли он с такими операциями. Я завел новую карту, ждал две недели. Затем забросил деньги(евро), уже знал что буду покупать. Затем сделал заказ в немецком инет-магазине, позвонили из банка спросили можно ли сделать перевод денег в Германию, ответил да. И через 20-25 дней получил все в отличном состоянии, отлиной упаковке. Посылка страхуется, на почте(где вы получаете все свои посылки) проверьте содержимое(не дома). И радуйтесь жизни. Немцы делают скидки для покупателей, все делается автоматически. Да, не делайте заказ более 10 000 рублей, если более, то на почте потребуют оплату, например заказ 13 000 рублей, с трех тысяч возьмут одну треть т.е. примерно 1000 рублей. Не делают(не дают делать) стоящих вещей, дак хоть тут укусить. Если заказ входит в 10000 рублей(вместе с оплатой за пересылку), то платить ничего не надо, проверил и ушел. Кажется что сложно, но заказав один раз, заказываю всегда, именно оборудование Ехайм-сделанное в Германии. Другое (китайское) стоит примерно также как у нас.

Вот ссылка:

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?t=e_willkommenν=1

чего не понятно-спрашивайте, отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал там все и 2080 и 2213, 2215. Запчасти разные, колбы для внешника, не достанешь у нас. Заказывал еще по цене евро в 35. Вообще халява была. Переслка стоит меньшая с 700 рублей а дальше все заивит от массы. Ну там же видно стоимость когда делаешь заказ, показывает стоимость пересылки, тока если не берешь, не надо доводить заказ до конца, удаляйте. Всем кто спорил что Ехайм не стоит покупать, китай мол оптимальней, тем и поставили =]. Но заказывают не все, не хотят мороки с карточками и т.д.. В магазине взял втидорого и все, а у нас Ехайма даже нет, тетра 1200 стоит 7-8 тыс и убеждают что она потянет акву 500 литров, вот мой товарищ и взял на 460 литров ее, не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхайм вещ ,купив которую можно забыть о всех задаваемых на форуме вопросах по поводу качества,надёжности,удобства обслуживания и всего остального(простити меня ,владельцы других фирм)*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Да уж\" - как говорил отец \"Русской демократии\" - я перед тем как приобрести 2080 на всех сайтах искал и спрашивал кто ими пользуется, а потом мне один чел сказал, а чего им мол говорить, у них вопрос по внешникам отпал. Сейчас экспериментирую только с наполнителями. А цена, истинная цена видна по ссылке, и не буровят они с ценами(за Ехайм 2080 - 210 евро), а у нас да, буровят. Ведь даже адрес дал в магазин у нас, знаю присылаю им, и все равно цены не скидывают, хоть табличку с данной ссылкой прибивай у двери, такие коммерсанты, блин(не все). Я также думаю, что возможно и не они(Внешники Ехайм) самые, самые, особенно после рассказов Сани(Шварца). Прям так и охота этот флюваль купить и поюзать.*GOOD*Но кризис блин, евро так и уходит.%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Эхайм вещ ,купив которую можно забыть о всех задаваемых на форуме вопросах по поводу качества,надёжности,удобства обслуживания и всего остального(простити меня ,владельцы других фирм)*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*

Денс я бы на твоем месте так не говорил.Вот это навскидку,нажми на ссылку.Это ехейм который потек недавно.Если наберешь в поисковике,Эхейм,Эхайм,Ехейм потек,то будешь удивлен.

http://www.aqa.ru/forum/vt119322

http://www.aqa.ru/forum/vt108974

А вот для информации в инете нет ни одного потекшего акваэля серии унимакс,сечешь о чем речь?А им уже за пяток лет перевалило наверное.Так вот и подумай о чем ты предлагаешь забыть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц ,я знаю твою позицию по этому вопросу. Поэтому не спорить ,не убеждать никого не буду.

Объясню свою позицию:

Некоторые начинают сравнивать внешники как запорожец и мерс - Помоему неуместное сравнение:-|

Я придерживаюсь другого:

Возьмём японский автомобиль.Машина хорошая,думаю спорить не будем,НО....

У тойоты безупречная подвеска,а вот двигателя иногда капризничиют

Нисан - подвеска оставляет желать лутшего,зато двигателя практически милионники и без ремонта.

Хонда - Отличная вещь,стильная и вообще.Но если сломается-то это такой геморой,которого никаму не пожелаеш.

Парадокс вот в чём:Все давольны своими тачками и поробуй когото переубедить,что его Тойота лутше Нисана или Хонды.И самое главное довольны ВСЕ и одни и вторые и третии.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я уже писал что я бы с удовольствием, но нет пока смыла трогать хорошо работающий фильтр, я собираюсь добавить помпу, кстати из того же магазина, не дорогие (относительно) Ехайм, примерно на 3 тонны а также наконец заменить искусственную корягу и водоросли, дубовая роща рядом. А то застыдили уже совсем *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Valeri

Кстати, кто собрался и есть вопросы спрашивайте, отвечу, я не заинтересованное лицо.

здраствуйте, а не можете более подробно описать процес покупки,доставки, получения интересно обсолютен весь процес от и до! если можно ответ в отдельную тему http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8566&page=1#pid82078 (здесь вроде не магазины обсуждают=])

[Изменено 9-7-09 ... Lexxx]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Шварц ,я знаю твою позицию по этому вопросу. Поэтому не спорить ,не убеждать никого не буду.

Объясню свою позицию:

Некоторые начинают сравнивать внешники как запорожец и мерс - Помоему неуместное сравнение:-|

Я придерживаюсь другого:

Возьмём японский автомобиль.Машина хорошая,думаю спорить не будем,НО....

У тойоты безупречная подвеска,а вот двигателя иногда капризничиют

Нисан - подвеска оставляет желать лутшего,зато двигателя практически милионники и без ремонта.

Хонда - Отличная вещь,стильная и вообще.Но если сломается-то это такой геморой,которого никаму не пожелаеш.

Парадокс вот в чём:Все давольны своими тачками и поробуй когото переубедить,что его Тойота лутше Нисана или Хонды.И самое главное довольны ВСЕ и одни и вторые и третии.:cool:

Дружище,предлагаю тебе вот,что...Так как фильтра Акваэль серии унимакс,свою надежность годами доказали.За 5 лет ни одного случая протечки,то предлагаю сравнивать не престижность фирм,а их технические характеристики-объем фильтрующего материала,мощность фильтра(не помпы,как любят указывать в эхеймах),количество рабочих роторов,удобство запуска фильтра,возможность подключения доп.устройств,встроенные полезные устройства и прочие характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед я постараюсь это сделать, кстати этот магазинчик я нашел именно по обсуждению в теме фильтров Акваэль и Флюваль, Где Александр заразительно и наглядно объяснял работу фильтра и там мужик кричал, кричал ....его по ходу никто не слышал. Кстати, нареканий на данные фильтра(акваэль, Флюваль на большие объемы) практически нет, главный вопрос цены, ИМХО. Евро вон опять пошел>:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,если честно,то никогда над этим вопросом не задумывался.(может по тому ,что тогда в этом деле ни хрена не сооброжал) Уж извени.Когда брал первый внешник ,то оринтировался на бренд и на заявленые характеристики.То ,что взял пока работает безукоризнено в течении 4х лет(дальше,что будет не знаю)

Полностью согласен,что бабки ,которые дерёт Эхайм не обоснованы и что появились фирмы,которые начали доказывать свою конкурентно способность не только на бумаги и в рекламных роликах.

Да и ещё одно.Так как живу с китайцами практически через стенку,то смею утверждать(ихние новинки получаю первый) скоро они заткнут за пояс и Эхайм и Унимакс и все остальное. За ними будующее.

Такие дела.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шапками закидают. Слышали мы это, но я сомневаюсь что они будут конкурентноспособны с немцами или даже с теме же поляками. Они берут количеством, а качество страдает. Да и сырье для производства желает быть лучшего. Долеко им еще до брендов. Если будет выбор , то вряд ли выберут китайское барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...