Аквариум 1300л. Америка - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум 1300л. Америка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Lumina

BKJBYWJbTo.jpg

Классные бифы!^/

Мои почему-то окрашены как радужные. Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Lumina

Классные бифы!^/

Мои почему-то окрашены как радужные. Чем кормите?

Кормлю разными кормами тетра и сера. Выложу фотку, долго перечислять. Но думаю влияет то что ската кормлю мидиями, креветкой, кальмар и хек 2 раза в день, а рыбы воруют, вот и окраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Бифы супер,красочные!!!Да и весь аквариум красота!

Спасибо. Сил в него вложено много. Да и проблем было много. Сейчас начал радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alex_z

А у кого вы брали фест?

Фесты мои собственные. Они у папы размножились и мы с икры их подняли. Вот осталось парочка. Для себя не для развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lumina

Кормлю разными кормами тетра и сера. Выложу фотку, долго перечислять. Но думаю влияет то что ската кормлю мидиями, креветкой, кальмар и хек 2 раза в день, а рыбы воруют, вот и окраска.

Тогда дело не в кормах скорее всего.

У моих нет голубых тонов на теле:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Lumina

Кормлю разными кормами тетра и сера. Выложу фотку, долго перечислять. Но думаю влияет то что ската кормлю мидиями, креветкой, кальмар и хек 2 раза в день, а рыбы воруют, вот и окраска.

Тогда дело не в кормах скорее всего.

У моих нет голубых тонов на теле:

Может это просто разновидность. Рыбы из разных источников. Я, действительно, ничем особым не кормлю.

[Изменено 2-7-09 ... Lumina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький фоторепортаж о любимых созданиях и главных достопримечательностей моего аквариума. ;)

Купили мы двух девочек в возрасте 2 мес. Вот такие создания.

STxodVyjfa.jpg

Слева скатик Моторо, звали ее \"Пятнышко\". Милая добрая девочка.

Справа скатик гибрид торонго, имя \"Хвост\" или \"Плюшка\". Характерная девушка.

PqRi0T0GfX.jpg

Торонго, вот такие мы были маленькие!! O:-)

O5f3QarXWh.jpg

Мы подросли, съели в процессе все что влезало в рот, если хозяева плохо покормили. Очаровательные хитрюги! :cool:

6PPsUvWbhL.jpg

Грустная для нас фотография. По каким-то неизвестным причинам Пятнышко умерла в возрасте 5 мес. Мы плакали..

mkkSljwxz3.jpg

Плюшка выросла, 6 мес. Грустно ей одной. Но красавица. @}->--

cl6rjwRiUs.jpg

Вот так мы встречаем хозяев [:-}

tW2ehijrJ5.jpg

Так мы грозно вооружены, причем сейчас колючка более длинная и острая. (Кто не знает у скатов 4 раза в год иглы меняются. Это наша вторая)

RxICToiKX8.jpg

Бежим за едой, в след за хозяином! )))

66yO3Pva2M.jpg

Строим страшные рожи, если хозяева задерживаются на работе m/:cool:

a39dQ0P54I.jpg

Хотим понравиться. O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lumina

Рыбы из разных источников.

Разве ваши не от Сергея(kontra)? Судя по обитателям, основная масса рыбы от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Lumina

Рыбы из разных источников.

Разве ваши не от Сергея(kontra)? Судя по обитателям, основная масса рыбы от него.

Да, рыбы от Сергея. Ему особое спасибо, помог победить болезнь в акве.

Если вы у него бифов брали, то странно почему они такие разные. Хотя он же несколько раз ездил за ними в Таиланд, видно там рыбы были разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Пятнышко,такая красавица....

Рыбасики все очень красивые и яркие, суперские просто...особенно Сальвини мне понравились *GOOD* и все очень классные*YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

аргентумы прикольные ^/

Да, мне они тоже безумно нравятся. Очень грациозные. Плавают величественно. Агресси никакой. Друг друга пока не обижают, может быть все же пара. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

скатика жалко...:\'( а Плюшка просто актриса!*GOOD*

Скатика было страшно жалко и помочь ничем нельзя. Скаты нежные создания. К ним привыкаешь как к домашнему животному. Буквально за 2 дня от абсолютно здорового с прекрасным аппетитом существа, до беспомощного создания. Судороги и смерть. :(( просто беда..мы ее похоронили.

Одна радость ну и забота конечно, это Плюшка! Прожорливое существо, сколько не дай все съест =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Время идет, все меняется, для оживления выкладываю новые фото.

Вот чем мы питаемся из сухих кормов.

c000c084df36.jpg

Один из двух внутренников, второй такой же. Очень мне нравятся. Тихо работают и качают будь здоров.

447a1b5d307d.jpg

5 июля мои тетрокаши решили размножаться. Вот сие я увидела утром. Они усердно охраняли икру несколькой дней. Даже попытки ската полюбопытствовать были отвергнуты. Они как бульдозеры его отодвигали :o Малек успел даже поплыть, до того как был съеден =]

http://s48.radikal.ru/i122/0908/49/c167c6c10a36.jpg

fb38bcd0b27b.jpg

счастливая мамочка ! :D

9f68f55ae165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень долго картинки открываются, может поменьше объемом поставите, так хочется посмотреть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущими отзывами. Все достойно и очень красиво. Приятно читать и смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Полностью согласен с предыдущими отзывами. Все достойно и очень красиво. Приятно читать и смотреть!

to Ефим и Seniva

Спасибо Вам большое! :)

Сейчас на работе разгружусь и выложу еще фотки совсем последние.

Размер попробую уменьшить для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так продолжим...

Биф, он самый сильный в аквариуме, самый массивный, но никого не трогает.

Что весьма удивляет, совсем не ухаживает за самкой. Может еще не дорос.

824dced53a14.jpg

Аргентия. Вроде у меня пара. Внешне они разные, но опять же никаких признаков пары.

Жаль, что фотоаппарат не передает тонкого отлива зеленова-то-голубоватого цвета на теле и плавниках. Самец.

41ea63ded430.jpg

Самка. Кстати друг друга не бьют, другую рыбу не обижают. Вообще очень красивые и элегантные создания.

bf40dc477335.jpg

Vieja fenestrata, вроде самка. Тоже вполне безобидное существо.

4e2751253c9d.jpg

Vieja fenestrata, вроде самец. Он был изначально совсем синим. Сейчас стали проявляться светлые пятнышки и окантовка. Он меньше самки, но вроде ей нравится.

c4f40ddfcad7.jpg

Чука гудмани. Их 2 шт, одна больше другой становится, наверное разнополые создания. Внешне почти не отличаются, вторую рыбу не фотографирую, дабы не занимать Ваше сознание.

61dbe9a67264.jpg

Vieja hartwegi. У меня их 2шт. Думали разнополые, а подросли и стали одинаковыми. Придется меняться на самку с папой.

6ca54c64a069.jpg

Боция клоун. Их было 8шт, потом один за другим они стали вымирать. Вот единственная боцийка осталась. Отлеживается на коряжке [:-}

3da718889a72.jpg

\"Феста с историей\".

Расскажу вам сказку...Когда мой аквариум по неизвестным причинам вымирал 4 мес, то для прояснения ситуации я отвозила рыбу на вскрытие. Несколько раз отвозила , потом проходит недели 2, звонит мне \"доктор патологоанатом\" :D и говорит: \"Я хочу вам отдать вашу рыбу\". :o На мои удивления отвечает, что рыбу он одну мою не стал вскрывать, а решил попробовать ее вылечить. Она 5 дней у него сидела в каком-то растворе, отказывалась отеды и он ее решил кормить из КАТЕТЕРА =]m/. В итоге вылечил и готов вернуть!! Вы не поверите, но она не только восстановилась, но и цвет набрала.

Так что вот такая фесточка у меня..

c3a0455c6015.jpg

Пара тетракантусов. Только фотик не дает того зеленого цвета, который у них есть. Жалко.

936376d39cea.jpg

Пара фест. Они еще дороги тем, что выращены нами из икры.

c902e6bfec3c.jpg

Пара Viej bifasciata. Вместе сложно их поймать.

f57ea45022e5.jpg

Теперь давайте знакомиться. Два новых жильца.

1. Полиптерус Орнатотипинис.

bf5a50ced13c.jpg

2. Скатик Моторо.

955218f5b7cf.jpg

5301dd38810e.jpg

Заселились и вроде как адаптировались.

Соответственно, населения прибыло и борьба за ресурсы возрасла.

Чтобы накормить скатов, которые 99% находятся на дне, приходится еду кидать в специальную трубку, чтобы она оседала на дно и фактически попадала им в рот.

Вот процесс..

Ждем кормления:

52eecebed9d2.jpg

Многооо голодных ртов!

a1445db26627.jpg

Все вкусное за пределами досягаемого...

3de271fdd2ad.jpg

Быстро все доедаем..

a13ab545e707.jpg

@}->--:D

А вот так вы умеете?? =]

d43630a6ccf1.jpg

P.S. За американских цихлид Контре большое спасибо. А за помощь в вылечивании аквариума, просто низкий поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чудо, состав что надо ^/

Когда каждый по отдельности еще малышами кажутся, а общий план посмотришь уже кабанчики плавают !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...