Посоветуйте автокормушку! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте автокормушку!


Рекомендуемые сообщения

Порылся в интернете, посмотрел автокормушки. Что-то особого доверия не вызывают...*NO* Кто-нибудь из пишуших - читающих вообще ими пользовался?

Если на 10-14 дней уезжать возникает еще одна проблема - это подмена воды.... А это серьезная проблема....

А подменивать желательно почаще т.к. во-первых жарко, а во-вторых, аквариум перенаселен. Оборудованию я доверяю. FX5 и компрессор со встроенным аккумулятором надеюсь не подведут.

Новоселы кстати освоились нормально, вроде все 20 штук живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей у меня таже проблема...с отпуском...читай тему в Цихлиды.Общий форум....

[Изменено 27-6-09 ... Patrik]

[Изменено 27-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Порылся в интернете, посмотрел автокормушки. Что-то особого доверия не вызывают...*NO* Кто-нибудь из пишуших - читающих вообще ими пользовался?

Я заказала себе такую http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1838&products_id=7576 , посылку только отправили, как придет расскажу понравилась или нет. Там была еще кормушка с дисплеем, но она программируется только на два кормления, а та, которую я взяла, на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Natta-ha

Оригинальное сообщение от Roland

Порылся в интернете, посмотрел автокормушки. Что-то особого доверия не вызывают...*NO* Кто-нибудь из пишуших - читающих вообще ими пользовался?

Я заказала себе такую http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1838&products_id=7576 , посылку только отправили, как придет расскажу понравилась или нет. Там была еще кормушка с дисплеем, но она программируется только на два кормления, а та, которую я взяла, на три.

За такую цену я сам кормушкой буду работать:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, были похожие вопросы, народ про автокормушки делится знаниями:) :

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4372#pid32796

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый разводчик диксусов пользовал Эхаймоскую кормушку (он работал сутки через двое (или трое, неважно). Работала хорошо - он на нее не жаловался, но сутки, это, конечно, не отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую серовскую - не нравится потеет барабан или надо подключать компрессор, чтобы продувало. Та что на ссылке выше тоже у меня была, так ее выкинул на третий день. Сейчас если куплю то только эйхемовскую, причем ту, которая побольше (ценник на нее на птичке где то 2500). Во первых она корм как бы винтом выдвигает порциями, большой отсек для корма, причем можно нарастить. И плюс там встроенный вентилятор и корм не слеживается и не сыреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не могу понять?Если често, то никогда не вникал в эту тему*CRAZY*Лично у меня эту функцию выполняет на время моего отъезда моя маман.

Так вот :на какой максимальный промежуток времени эта штука может заменить мою маман*NO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перепробывал 3 разные кормушки остановился на Eheim Twin. Во первых нормально работает с крупными кормами типа stiks, для моих цихлид именно они и нужны. Два различных контейнера для разного корма. Очень гибкая настройка (до 3 сработываний для каждого контейнера в сутки, 9 уровней кол-ва корма для каждого контейнера. Для каждого кормления можно выставить разное кол-во корма из контейнера: например утром больше из первого, вечером больше из второго, вообщем как угодно. Все настройки электронные, механическм не регулируется ничего). Правда в Москве не нашел, сам заказывал на ebay, обошелся около 80$. Визуально можно посмотреть здесь http://goods.marketgid.com/goods/118/2462224/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такую же и писал. На птичке такая есть. Я все правда не соберусь туда, так и пользую пока серовский \"будильник\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендовал бы кормушки Eheim

два типа, на любой вкус

минус один - недешевы, но при аккуратной эксплуатации - работают годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже каждый год перед отпуском возникает такая проблема. Как кормить рыб? Поручать это дело родственникам, друзьям и соседям, себе дороже. Приезжаешь, либо к аквариуму с болотной водой и полным набором всевозможных болезней у рыб, либо кристально чистая вода, но бесследно исчезла добрая половина рыб которые поменьше и послабее. Друг просто забыл об этой просьбе.

Согласен с мнением, что надо брать Eheim, только хотелось бы услышать мнение тех, кто пользует эти девайсы и получить ответ на следующий вопрос.

Как известно в продаже предлагается два вида автокормушек Eheim. Первая с одним контейнером для корма и вторая с двойным контейнером. Теперь сам вопрос. Какой объем корма можно засыпать в контейнера этих кормушек. В инете этой информации не нашел. У меня рыба крупная, боюсь что на все время отпуска может не хватить корма. Хотелось бы определиться с выбором, чтобы не платить лишние деньги. Прошу ответить, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...