Красивые новые рыбсы - как достать? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Красивые новые рыбсы - как достать?


Рекомендуемые сообщения

Пришла к выводу, что у нас продается мало прикольных красивых американских цихлид. А хочется завести красивых представителей таких видов, как

Herichthys carpintis "Escondido" он же green texas

med_gallery_2505_78_252506.jpg

Nandopsis haitiensis

edit_ACA_2008_haitiensis_0044.jpg

нигде их нет, а учитывая недавние отклики на покупку ред техасов, спрос есть. Как организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот брюлик не хуже и плавники ровные. Куплен был мальком на местной птичке.

view.jpg

До него жил вот такой:

view.jpg

И куплены они были даже не в Москве, а в нашей деревне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке пол-месяца назад был. Видимо такие брюли редкость. Там несколько заморышей видел только. Да и тут где-то говорилось что нормальных брюлей в стране почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Видимо такие брюли редкость.

Так они покупались не такими, а мальками в 3-4 см. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Так они покупались не такими, а мальками в 3-4 см. ;)

Обычному любителю нужны более-менее готовые рыбсы, пусть дорого, но доступно. Потому что у каждого плавает минимум одна большая-любимая-самаякрасивая цихлидина, к которой 3-4см не подселишь. Да и хочется видеть, что это за рыбс из себя представляет.

Я являюсь счастливым обладателем небесной красоты Хорна, который является самым маленьким обитателем моего аквариума, но это не мешает ему разевать пасть на оскаров. Малек больше дня у меня не задержится, а разводить еще одну банку под малышей и полгода растить из них что вырастет - это уже не любительский аквариум, а проф разведение.

Может, сделать организованный круг людей, под которых можно было бы раз от разу выписывать рыбу из-за границы?

Пысы Kenst, ваш брюль восхитителен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от repkaМожет, сделать организованный круг людей, под которых можно было бы раз от разу выписывать рыбу из-за границы?

Так это всё есть. Правда подрощенную рыбу импортировать дороговато обходится, поэтому обычно малька везут. Подрощенные до 10-15 см брюлики поди дороже 100$ за штуку выйдут. Я ещё понимаю за редкую рыбу столько платить, но за брюликов, которые по 50 руб. на птичке продаются мальками имхо перебор. Видимо вам просто надо следить когда у кого-то лишние подрощенные брюлики будут, ведь малька берут побольше, а оставляют обычно парочку. Я вот лишних пристраивал по 500 руб. за пару, очереди не было. :)

Ну и не мешало бы заполнить инфу, где проживаете, легче конкретные советы давать по поиску рыбы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Ну и не мешало бы заполнить инфу, где проживаете, легче конкретные советы давать по поиску рыбы. ;)

вот я лапоть! изменила профиль, я в мск.

красивого взрослого рыбса, на котором виден и цвет и узор, я бы купила за 100 долларов. В любом случае дешевле, чем заводить второй аквариум со всеми вытекающими последствиями.

Если знаете в Мск человека, который разводит всяких пятнистых цихлид или который готов подписаться под импорт коробочки, дайте знать!

пысы

вот еще такой мне жуууутко понравился

Hoplarchus Psittacus

Hopsi_u4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от repka

Если знаете в Мск человека, который разводит всяких пятнистых цихлид или который готов подписаться под импорт коробочки, дайте знать!

Попробуйте озвучить свои пристрастия Тимофееву Сергею (kontra), может чем и поможет.

Оригинальное сообщение от repka

вот еще такой мне жуууутко понравился

Рыба редкая. Недавно Виталий (Vital) таких пристраивал. Тоже очереди не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас ни брюлей, ни фест, ни хорнов нет в городе, мало того даже не слышали многие о них никогда.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

А вот у нас ни брюлей, ни фест, ни хорнов нет в городе, мало того даже не слышали многие о них никогда.:(

Нет спроса, потому и нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

А вот у нас ни брюлей, ни фест, ни хорнов нет в городе, мало того даже не слышали многие о них никогда.:(

В Самаре у Николая ( nick16374) и фест и брюлей навалом, раздает не дорого. Если придумаете что то с транспортом, упакует и отправит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Вот брюлик не хуже и плавники ровные. Куплен был мальком на местной птичке.

view.jpg

Нее Костя, это близко не \"Escondido\". Сравни яркость и рисунок. \"Escondido\" и я бы заказал где нибудь с удовольствием.

пысы

вот еще такой мне жуууутко понравился

Hoplarchus Psittacus

Если действительно интересно пишите в личку, есть 1 лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за рыбина такая Hoplarchus Psittacus? На фото прикольная! Кто держал? Купить где можно? ХОЧУ ТАКИХ!!!

[Изменено 3-7-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Я держу, у Ефима есть. Купить можно у меня 1 шт или в гляйзере заказать.

Как эти рыбы вообще? И как их купить, хотелось бы поподробнее.... В гляйзере не хочется, название как-то к покупкам не располагает.:D А у вас готов купить-встретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от repka

Vital, пишу вас в личку!

и что такое гляйзер и что через него можно заказать?

Гляйзер - это немецкая фирма, занимающаяся оптовой продажей рыбы. Хоплархи у них в прайсах периодически бывают. Рыба не дешовая, цена что то около 40 с небольшим евро за штуку, при условии что будете брать от пакета, т.е. смело умножайте на 2 (желающих на пакет не собрать). Заказать можно через Чурилова здесь, или через Морской аквариум. Так же заказы комплектуются на тропике и aqa. Мои рыбы были привезены в прошлом году (по тем ценам), сейчас уже выросли, излишки я продавал. В данный момент есть 1 лишняя штука, если интересно, то цену и способ доставки обговорим в личке.

[Изменено 3-7-09 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии в исходном посте – Эскондидо. Этого вариетета у нас в стране, к сожалению, нет. В США он очень популярен и по-видимому теперь распространен даже больше, чем номинальная форма Herichthys carpintis.

Hoplarchus psittacus\'ов kontra привозил этой весной из Таиланда.

P.S. Кстати, недавно случайно нашел на каком-то \"пионерском\" форуме тему, где на полном серьезе утверждалось, что Эскондидо – это также, как и Блю Демси, селекционная форма.

Поржал (как выражаются на форумах современные тинэйджеры).

[Изменено 3-7-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"А что это за рыбина такая Hoplarchus Psittacus? На фото прикольная! Кто держал? Купить где можно? ХОЧУ ТАКИХ!!!\"

В общий аквариум не советую, да и просто напросто вы их не будите видеть, очень скромная и пугливая рыба, соседей только спокойных , типа геофагов.

Весьма своеобразные, заметно отличаются от Ц.А родственников, ест очень забавно, набивает рот кормом вместе с грунтом,столько сколько сможет, а потом медленно порциями выплевывает гравий .

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8135 - тут есть их фото и немного описал поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общий аквариум не советую, да и просто напросто вы их не будите видеть,

Ну это ты их разбаловал. Я в общаке только бражников не вижу, а эти всегда жрать выпрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

А что это за рыбина такая Hoplarchus Psittacus? На фото прикольная! Кто держал? Купить где можно?

Страшилка от W. Leibel\'а пятнадцатилетней давности, в которой, если я правильно помню, он пишет, что рыба валкая и жутко трудно разводимая. Но естественно все это про дикарей.

http://www.cichlidae.com/article.php?id=67

=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, страшилок много разных. Про Uaru fernandezyepezi тоже много жути писали, однако по форуму их уже много гуляет. По мне, так мееки гораздо более нежные, чем хоплархи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в общаке бражники не прячутся совсем - плавают всегда на виду, на переднем плане. Только соседи у них не центральноамериканские кабаны, а бальзани, севки роткейлы и ... фронтозы :) Отличное вам скажу получается соседство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда были молодым и при кабанах не прятались, а сейчас сидят в банке с сальвинами, никарагуанцами, цианногитатумами, хартвегами - т.е. не самыми крупными рыбами + там есть хоплархи - но это добряки. В этой банке бражников вообще никто не трогает, но большинство времени они сидят в своем углу за корягой и пилюют на всех остальных. И только иногда неторопясь и абсолютно флегматично проплывают вдоль аквариума туда-сюда, чтобы поразмяться и плавники расправить. Ленивые стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

в банке с сальвинами, никарагуанцами, цианногитатумами, хартвегами

Вот про этих, пожалуйста, подробнее. Что все-таки реально цианогутатумы, а не карпинты из Германии приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не капринты 100%. По расцветке и телосложению 100% цианногитатумы. Но размером не блещут. Самец сантиметров 12-14 всего, самка мельче. Правда нерестятся заразы каждые 2-3 недели без остановки. Можно попробовать маля вывести и посмотреть, какие вырастут, но руки не доходят, да и куда его девать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Не капринты 100%. По расцветке и телосложению 100% цианногитатумы. Но размером не блещут. Самец сантиметров 12-14 всего, самка мельче. Правда нерестятся заразы каждые 2-3 недели без остановки. Можно попробовать маля вывести и посмотреть, какие вырастут, но руки не доходят, да и куда его девать потом.

Я бы взял маля с удовольствием! Пишите меня в очередь на цианогитатумов.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карашо. Недельки через 2-3 следующий нерест. Пойду жену уговаривать поставить отсадник для малей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vital

Дружище! Если негде растить до товарного размера, подрасти хотя бы чуть-чуть, что бы можно было отправить.

Я бы взял и очень мелких, у меня есть где подращивать, потом вернул бы тебе подростков сколько нужно.

Рыба довольно редкая в РФ, надо бы попытаться закрепить популяцию.

С Нижнего к нам должен автобус ходить, узнаю отпишусь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наткнулся в прошломесячном прайсе Гляйзера на Vieja (Cichla.)breidohri, поинтересовался. Говорят, что в прошлом месяце кто то из Перми заказывал. Нука признавайтесь, кто втихаря заказал и ни слова товарищам не сказал? :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве продолжения популярной темы - цихлиды мечты предлагаю также найти союзников в поисках

.... Вообще думала сначала поставить Vieja Argentea, хоть она и не так великолепна, как гаитиенсис

Vieja.jpg

но потом я увидела ЕЕ

Cichla ocellaris

c_ocellaris05-3_hanar-mikael_andersson.jpg

совершенно забойный рыбс, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Если 20 лет перерыв, то скорее всего не цихлид держали или цихлид доступных в советское время. Сейчас ну очень изменился уровень аквариумного оборудования. А вы читали что в литературе про фест пишут? Вот на своём опыте могу сказать 75% полная чушь. А хищник должен стремиться съесть рыбу какая ему в рот помещаеться;D. Если рыба крупнее она его не очень интересует. Не верьте слепо статьям. *NO*

Уж извольте, в советские времена скажите небыло цихлид и никто их не держал? В те времена кстате цихлид был очень большой выбор, даже больше чем сейчас втретиш на птичке или в магазине. И малави и танганика и таже америка. И рыба была здоровей. Так что не надо говорить что был ограниченый выбор. Да оборудования небыло такого как сейчас и химии не было, но рыба росла,размножалась и улыбалась. Оборудование всего лишь вспомогательный инструмент и никак не заменяет человека, а тогда как то справлялись и без него. Просто занимало больше времени на уход. Все делалось ручками и это никак неотражалось в плохом на рыбых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...