Красивые новые рыбсы - как достать? - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Красивые новые рыбсы - как достать?


Рекомендуемые сообщения

Я про провинцию говорю. Не знаю как в Воронеже, а в Самаре тогда выбор был довольно ограничен. И про то что опыт полученный 20 лет назад \"немного устарел\". ;D

[Изменено 10-7-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от nick16374

Я про провинцию говорю. Не знаю как в Воронеже, а в Самаре тогда выбор был довольно ограничен. И про то что опыт полученный 20 лет назад \"немного устарел\". ;D

В середине 80-х в Таганроге, например, цихлиды были представлены мееками и чернополосами. Скалярий не считаем. И вообщем то все.. И особой популярностью они не славились.

Думаю это из-за того, что раньше самый продаваемый аквариум (конечно же каркасный) в зоомагазинах был на 60 литров. А иметь 200-литровый по понятным причинам было огромной роскошью.

В таких объемах, ест-но поведение цихлид было вызывающим и раздражающим своих владельцев:D

Лично я помню свой горький опыт содержания 3-х меек в 90 литрах.

А цихла наверное как и пиранья, как и арована, как собственно и остальные водные и сухопутные ХИЩНИКИ пока не голодна будет вести себя спокойно. А вот когда захочет кушать -:bad: ... смотри видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Я про провинцию говорю. Не знаю как в Воронеже, а в Самаре тогда выбор был довольно ограничен. И про то что опыт полученный 20 лет назад \"немного устарел\". ;D

[Изменено 10-7-09 ... nick16374]

Конечно устарел=] потому и читаю форум.

Держал раньше чернополосых, бразильских геофагов, каких-то лампрологусов и скаляр(не одновременно). Всего аквариумов было 11, самый \"большой\" 72л. Да ешё заповедь о ценности старой воды. Короче - жесть.

Что до рыб, то современная птичка у нас сильно уступает тому, что было раньше. И грамотность продавцов тоже. Видел в прошлые выходные хальцеусов, см по 10, привезли из Москвы для ассортимента. Мне жаль этих рыб. Уверен, что подходящих аквариумов для них у покупателей не найдётся.

З.Ы. По-моему нас скоро \"попросят\". Унесло нас от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое зверское видео, как на 2ой страничке, я тоже могу заснять. Нормально они этой горилле подсунули африканских цихлидок? Я ща тоже гуппяшек насажу, астры мои повеселятся, и я сделаю \"горячее\" видео, е-е!!

Цихла, безусловно, красивая и эффектная рыба, мне кажется, прекрасный вариант для большого офисного аквариума, который в холле стоит - как пример.

Информации о новых (для нас) рыбах часто нет, или нет англоязычной. Понятно, на каком-нибудь сингапурском сайте есть прекрасное описание, но нам оно без пользы. Поэтому часто мы как раз сначала заводим, а потом наблюдаем за повадками.

Раздел цихлиды в ру.википедии вообще позорный, классификация бедная, названия неполные. Так что - да, инфы мало. Поэтому эта тема сейчас - одна из самых обсуждаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Как \"попросят\", так и \"уйдем\";D. А тема приобретения редких рыб, без обсуждения их содержания неполной будет. Где ещё об содержании узнать? Из статей и описания продавцов?*JOKINGLY*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ghost

Уж извольте, в советские времена скажите небыло цихлид и никто их не держал? В те времена кстате цихлид был очень большой выбор, даже больше чем сейчас втретиш на птичке или в магазине. И малави и танганика

А ну ка расскажите мне дураку, какой такой богатый выбор в советские времена был танганьики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Где ещё об содержании узнать? Из статей и описания продавцов?*JOKINGLY*.

А что вы против статей имеете? Большей частью они написаны опытными и знающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killer

Оригинальное сообщение от ghost

Уж извольте, в советские времена скажите небыло цихлид и никто их не держал? В те времена кстате цихлид был очень большой выбор, даже больше чем сейчас втретиш на птичке или в магазине. И малави и танганика

А ну ка расскажите мне дураку, какой такой богатый выбор в советские времена был танганьики ?

Может насчет танги немного погарячился, но все же принцессы,ракушечники были. В принципе еще были но много время прошло и невспомню сейчас. Да и неувлекался я тогда тангой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы в разных местах смотрим??;) Большинство перепечатки и переводы, очень часто не точные. Почитайте ,например, что про Длиннорылов малавийских писали лет 15 назад:D.Вот сейчас набрал в яндексе :\"Удивительный феномен отмечен для малавийской цихлиды-ножа Dimidiochromis (Haplochromis) compressiceps, предпочитающей при возможности выбивать глаза своим собратьям, а затем и съедать их. Узнав о столь необычных повадках вышеупомянутых цихлид, надо быть осторожными и внимательными при содержании их в аквариуме, не допуская там чрезмерного проявления этих неприятных привычек. \" Прям чистая правда:D:bad:. Я как то больше верю людям которые данный вид дежат ;). Я о цихле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ghost

Может насчет танги немного погарячился, но все же принцессы,ракушечники были. В принципе еще были но много время прошло и невспомню сейчас. Да и неувлекался я тогда тангой.

помню когда привез на птичий рынок малька параципров и каллохромисов первый вопрос был у \"оптовиков торговавших на птичке танганьикой\" ....а это хтооо ??? но еще смешнее дело обстояло с эретмодусами, но это вообще песня..:D

[Изменено 10-7-09 ... whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят извиняюсь,что встрял.Чему вы удивляетесь Зайдите в любой зоомаг и спросите какой по вашему мнению объём для аквы вы считаите большим.самый распостронённый ответ:100-150л*CRAZY*

Мы с вами сидим,с точки зрения обывателя на эксклюзиве

Могу рассказать пример из личного опыта:

Зашли как-то в гости ко мине люди из разряда тех,которые бабки не счетают,увидели пару Хорнов.Предложили суму,от которой я не смог отказаться*(увы это так).Я им начал объяснять про условия содержания.про объём и т.д.они мне говорят,завтра чел придёт, ему всё объясниш.Нравятся они мне Ден и они будут у меня в офисе.

Я к чему:Увидел бы он что то другое ,может тоже понравилось Я не думаю,что при его бабках,он себе эксклюзив привезти не может.Информации нет и элементарной рекламы.Ну не развито это дело у нас .Все знают.что есть Гуппи,а что такое цихлида 10% из 100 затрудняются ответить,остальные 90 впервые это слово слышат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

\"Удивительный феномен отмечен для малавийской цихлиды-ножа Dimidiochromis (Haplochromis) compressiceps, предпочитающей при возможности выбивать глаза своим собратьям, а затем и съедать их.

Это уже хохмой стало...А статьи на американцихлид тоже фигня?

Я как то больше верю людям которые данный вид дежат ;). Я о цихле..

А я в первую очередь верю своим глазам. Если рыбак поймал рыбу 74 см, то я верю, что она может такой вырасти. Если на видео, она сжирает другую рыбу, я верю, что это не монтаж. При всём уважении к Mzd, у него рыба содержится в единственном экземпляре и не в том объёме, который ей полагается согласно расчётам(с которыми я например согласен). То есть, она не может проявить себя на все 100. Вот если бы кто-нибудь показал свою банку на 5000л, где плавает пяток 70-см рыбин и при этом они мирно сосуществуют с другими цихлидами, вдвое меньшего размера, и при нересте никого не забивают насмерть, тогда бы я сказал, что безусловно доверяю мнению этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

ребят извиняюсь,что встрял.Чему вы удивляетесь Зайдите в любой зоомаг и спросите какой по вашему мнению объём для аквы вы считаите большим.самый распостронённый ответ:100-150л*CRAZY*

Мы с вами сидим,с точки зрения обывателя на эксклюзиве

Могу рассказать пример из личного опыта:

Зашли как-то в гости ко мине люди из разряда тех,которые бабки не счетают,увидели пару Хорнов.Предложили суму,от которой я не смог отказаться*(увы это так).Я им начал объяснять про условия содержания.про объём и т.д.они мне говорят,завтра чел придёт, ему всё объясниш.Нравятся они мне Ден и они будут у меня в офисе.

Я к чему:Увидел бы он что то другое ,может тоже понравилось Я не думаю,что при его бабках,он себе эксклюзив привезти не может.Информации нет и элементарной рекламы.Ну не развито это дело у нас .Все знают.что есть Гуппи,а что такое цихлида 10% из 100 затрудняются ответить,остальные 90 впервые это слово слышат

Тут не удивляться нужно,а пора ужасаться. Есть аквариумисты, для которых это увлечение жизни, а есть так. К сожалению для многих аквариум это вопрос престижа и они не то что особености рыбы не знают, они очень часто незнают даже название рыбы. Спрашиваеш как называеться рыба,они в ответ да черт ее знает -цихлида какая то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ghost

ут не удивляться нужно,а пора ужасаться. Есть аквариумисты, для которых это увлечение жизни, а есть так. К сожалению для многих аквариум это вопрос престижа и они не то что особености рыбы не знают, они очень часто незнают даже название рыбы. Спрашиваеш как называеться рыба,они в ответ да черт ее знает -цихлида какая то.

с чего начали, к тому и пришли)) Дык и я про то же, что мало у нас разных цихлид!

[Изменено 10-7-09 ... repka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombadil скажите пожалуйста, Вы слышали о размножении этого вида цихл в неволе? Или много аквасов у людей по 5тонн видели? Странный у нас разговор глухого со слепым получаеться*STOP*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё очень просто, собственно эта мысль была ясна с моего первого поста. Не всякая рыба для наших аквариумов. Эта не подходит, потому что в первую очередь мало у кого есть соответствующий объём. А заталкивать её в неподходящий объём - не есть хорошо. Всё равно что манага в 100 литров запихать и рассказывать, что он большой не вырастает.

[Изменено 10-7-09 ... bombadil]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские сайты, например, этот

http://www.aquaticcommunity.com/cichlid/cichla.php

советуют держать цихл в 540 литрах, но лучше в два раза больше. Причем, не упоминается, на какое количество цихл этот объем рассчитан. Во Флориде люди держат их в прудах, тк климат позволяет.

На других аквариумных сайтах в основном одна информация - только детенышей цихл можно держать в аквариумах, взлослые особи слишком большие и слишком хищные для аквариумного содержания. Тащат в рот все, что могут заглотить.

Надо срочно переключаться на обсуждение другого вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не обиделся.

Просто вот когда будете в 5ти тоннах держать цихл за 75см и они будут у вас всех убивать, вот тогда и расскажете об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая рыба индивидуальна. И неизвестна как она поведет себя в различных условиях. Спор неуместен, так как бывают случаи когда рыба должна быть мирной ,ведет себя огресором. Все зависит от индивидуальном характере рыбы. Все как у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И размера анального отверстия.*CRAZY* Но вы уже из нее бегемота делаете, если содержать ее со размерными соседями то вряд ли она кого то сможет скушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, сидела-сидела в прайсе глезера, много думала! выкопала такой вот новый гибрид техаса с хорном, называется herichtys blue galaxy. Он маленький, всего 10-12 см, практически в любую акву,

красивый, яркий, небольшой - рыба-мечта. Коробка всего 70 шт. Рискнем?

79f9cb3de26bc767803cc3a0977c25cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нынешних возможностях науки скрестить можно кого угодно и с кем угодно,даже не спрашивая этого у природы.Затем назвать как угодно,выложить не окрашеных подростков в инет,наконец вырастить одног из них(если повезёт) ,который заслуживает внимания обывателя (конечно прежде всего его окрасам)Ну и конечно УТВЕРЖДАТЬ В ПОСЛЕДСТВИИ,что все остальные непременно на него похожи,что данный вид обладает неповторимым окрасом и неприхотлив к всяким разным болячкам.

Мысли и мечты,да Богу в уши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нормальную рыбу завозить,а не непонятно какие гибриды,которые еще не факт что смогут размножатся.Кренок карликовых(чтоб больших аквасов не требовалось и больше народу можно было собрать) к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от repka

Ну вот, сидела-сидела в прайсе глезера, много думала! выкопала такой вот новый гибрид техаса с хорном, называется herichtys blue galaxy. Он маленький, всего 10-12 см, практически в любую акву,

красивый, яркий, небольшой - рыба-мечта. Коробка всего 70 шт. Рискнем?

200x150http://www.aquariumglaser.de/backend/uploads/79f9cb3de26bc767803cc3a0977c25cf.jpg

Эту рыбу уже завезли. В Аква- Лого (оптовая компания) мальки по 4-5см продаются по 200 руб. Там они продаются как \" Красная бриллиантовая цихлазома\" Я себе взял 4 шт. По их росту сомневаюсь, что они будут по 10см. Скорее будут значительно больше.

[Изменено 27-7-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

как то это фото на ред техас не тянет.

Вполне тянет. Это именно то, что во всех прайсах мира называется \"рэд тексас\". Без приставки \"супер\" рыба не будет на самом деле красной. А с рыбой с приставками оптовые конторы не связываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вот ссылка на оригинал

http://www.aquarium-glaser.de/en/herichthys-sp-blue-galaxy_en_1062.html

Похож на брюля шкурой, но более аккуратный \"точечный\" рисунок. А потом от РЕД техаса вроде как ожидается КРАСНЫЙ цвет, или вы считаете, что если окрасится - то ред техас, а если нет - блю гелэкси?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...