Боливийцы стали дичать - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Боливийцы стали дичать


Рекомендуемые сообщения

Боливийские бабочки 9-10 месяцев 7 штук живут у меня с декабря 2008г. в 80 л. С ними живут 4 крапчатых коридораса и 5 кор. штерба. Были очень общительные рыбки, постоянно попрошайничали. Весь последний месяц при входе в комнату "разбегаются" по зарослям, кормление стало затруднительным. Корм сыпется сверху, а они в кустах сидят и не шевелятся. Когда в комнате никого нет, свободно плавают, подбирают еду.

Их никто не пугает, с наступлением каникул сын уехал в деревню, в комнату заходим нечасто. Может они поэтому и одичали, редко людей видят? Редко, раз в 3-4 дня ведут себя по-прежнему, просят еду, едят из рук. Как мне их обратно "приручить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Осмелюсь дать вам совет - заведите к ним стайку шустрых рыб(барбусов, радужниц или крупных живородок) можно боций подселить(они наглые и подвижные).Этим самым вы создадите в банке атмосферу типа\"в багдаде всё спокойно\" и бабочки возможно глядя на наглых рыбасов тоже станут посмелее.

У меня была похожая ситуация и вылечилась именно так.

Попробуйте, может и у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боции кстати рыбы довольно беспококйные и нерестится боливийцам не дадут нормально.Да и корм будут сьедать намного быстрее чем сомики.У меня была такая ситуация с рамирезами и торакатумами.Барбусы такиеже,кроме самых мелких,например вишневых.Лучше попробуйте живородок,некрупных радужниц и тетр размером с тернецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила стайку барбусов олиголепис, весьма мелкие. Надеюсь, они не поддадутся общей панике и тоже по кустам не будут отсиживаться.

А личинку в следующий нерест боливийцев отсажу из общака, несмотря на стойкую охрану родителей коридорасы у них всю личинку растаскали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои бабочки тоже не могли кладку защитить. несколько раз пробовал. потом плюнул и забрал икру вместе с камнем в инкубатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...