Хочу бражников - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На заказ предлагаются дикие бражники Hypselecara temporalis wild (crassum/hellabrunni) 5-7cm. Хочу пару в 300л аквариум (110х50х50). Вопросы:

а) стоит ли связываться с дикарями?

б) сколько мальков нужно заказывать и легко ли определить у них пол?

в) хватит ли им (взрослым) такой банки

г) кроме них и барбусов можно селить ещё кого-то? :)

Хочется ярких цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бражников не держал, вообще они меня ничем не привлекали до тех пор, пока не увидел их живьем у Vitala. Не могу сказать чем именно они мне понравились-просто завораживают как-то.

Соседство барбусов будет неуместно, а вот пара севок к ним в 300л в самый раз, и по темпераменту схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что быстроплавающая мелочь снимает стрессы, которым они подвержены.

Брать штук 6, потом раздавать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая быстроплавающая мелочь снимет, разве что, излишки плавников;D

Брать стайку,конечно, с перспективой последующей раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,с севками будет тесно.А быстроплавающую мелочь смотря какую брать). Радужницы,малабарские данио,тетрагоноптерусы ничего не снимут(а вот их могут сьесть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно месные или зарубеж.Я к чему.как отличные представители той или иной породы,так обязательно из за бугра.Парадокс:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Классные! Давно взял? Где брал? Как себя ведут?

Лен да взял не давно,был на сплывке в Минводах 12 июня,их от туда и привез вместе с длинноперыми астриками.

Астрики от Тимофеева,взял свою кровь разбавить,а темпоралисы???даж не знаю,мне хозяин сплывки придарил Аркадий зовут http://forum.our-aquarium.ru/index.php?topic=9746.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Мне вот интересно месные или зарубеж.Я к чему.как отличные представители той или иной породы,так обязательно из за бугра.Парадокс:cool:

Так \"там\" разной крови множество и домашнеселекционной и дикари очень часто проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, тихо завидую. Это моя давняя мечта. Хорошая окраска, интенсивная. И глазята этакие вампирские - красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивляюсь,спокойствию этой рыбы:D даже нерестовая активность,весьма умеренная \"по фински\"*ROFL**ROFL* Чуть покопали,под камнем,но отметали на него.

Самое инетесное ,что икра красного цвета*DRINK**DRINK* как у аписто.

Я во всех комнатных(не балконных) держу с цихлой растючку в виде эхов и валиснетии,но помогаю её микро+СО2 балон.

Тут они чуть ярче из-за флагелола,профилактировал дискусов.

276c898788a0.jpg

e2b5d51cb9e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 300 литров хорошо будет пара бражников и модно к ним геофагов подсадить или меек. к растениям они совершенно равнодушны (надо только камешки положить, стоб им было где икру отметать), рыба совсем даже не стресовая, весьма спокойная, территориальная только в период нереста и охраны малька. но имейте в виду, 25 см, это не предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Гатальский

Ярик, они в горшках или прямая посадка в грунт? Трава смотрю ухоженая, без водорослей*GOOD*

Прямая,а с водораслями,которые были сразу после запуска,я Сайдексом разобрался.Сейчас еть немного но на болбитисе и анубчике,по причине их слабого роста и большого количества фосфора у меня в проточной воде.

По темпоралисам и геофагам:

Перезапустил 150 литровый,сейчас с месячишко трава корни будет пускать,их туда с геофагами альтифронсами,которые уменяв 100травнике живут.

Когда они 25 см будут не знаю:cool: рыба нынче совсе обмельчала :( на когда будут,так пресажу благо есть куда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...