как или чем убрать водоросли - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

как или чем убрать водоросли


Рекомендуемые сообщения

Противные зеленые точки :( Задняя стенка большого постепенно зарастает :( и на переднем стекле уже много :( еще недавно они легко убирались со стекла губкой. а при очередной уборке обнаружила, что они какие то, уж слишком жесткие и твердые на ощупь... чем же их убрать? Может чего посоветуете ? Есть магнитная щетка, но она тоже не убирает, точки остаются. а стекло царапается(может песчинка там куда попала) Анциструсы в большом носа не высовывают, да и их всех пожрали крокодилы ... При очередной чистке, огромный радужный самец. только голову взрослого анцика выплюнул, гад >:o Я думаю геринохелиусов(если для чистки их взять) ждет та же участь :bad:

В 300л можно гириков посадить, там не тронут фронтозята или они не помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня я только лезвием аккуратно счищал,читал,что есть какая то химия,добавляешь в воду и на время водоросли в аквасе пропадают

[Изменено 19-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

читал,что есть какая то химия,добавляешь в воду и на время водоросли в аквасе пропадают

Сайдекс называется,но против ксенококуса(зеленых точек)не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Лезвием точно нельзя. (поцарапается стекло)

Химию не ракомендую.

Или губкой с сеткой (из лески) или кусочкоми нарезанного орг стекла (и то желательно через тонкую фланельку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

спасибо-спасибо *KISSING* попробую пласт.карточкой и сеткой из лески...

...и очень бы хорошо увеличить/участить подмены. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

и очень бы хорошо увеличить/участить подмены. ;D

Андрей не знал что это от ксенококуса помогает;D ONLY карточка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не смейтесь, я такие точечки счищаю таким образом - наматываю на палец бинт и чищу)) просто чем-то твердым или острым как-то побаиваюсь - у меня бзик, ужасно боюсь, что стекло треснет *CRAZY*

[Изменено 20-7-09 ... Надюшкин]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал кинуть таблетки Tetra Aqua Algizit (соразмерно к моему аквариуму), ноль эмоций, даже такое впечатление что зеленым точкам еще легче стало размножаться, сижу наблюдаю уже 4 день..., прихожу к выводу что деньги на ветер, а механическая чистка Рулез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинула горсть ампулярий в карантинник(хищников там нет) так они до блеска все отчистили, все стенки и листья крипты*GOOD* а вот фронькам нельзя их наверное , хобот вытащить не дадут *CRAZY* а вот к икодикам можно? или они ампулярок прессовать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо чистит зубная щётка, правда если площадь поражения зел .точками большая, придется повозится. Гирики чистят нормально,вот только со стекла не счищают, просто не ползают по стеклам, камни и растения блестят ,а стекла заростают, у меня так, может больших рыб боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле рецепт единственный.

Хлорка, полная дезинфекция, растения если были -выкинуть, подругому от спор которыми они размножаются не избавиться.*ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорный труд все перетрет. Я это к тому что все это делаеться ручками. Берете в руки скребок и убираете. Не кто и нечто вам незаменет ручной труд. А всякую химию лучше избегать,потомучто со временем она отразиться на здоровье и иммунитнтн ваших рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ghost

Упорный труд все перетрет. Я это к тому что все это делаеться ручками. Берете в руки скребок и убираете. Не кто и нечто вам незаменет ручной труд. А всякую химию лучше избегать,потомучто со временем она отразиться на здоровье и иммунитнтн ваших рыб.

да я так и поступаю обычно, в смысле упорным трудом :D хочется еще и помощников, хотя бы потешить себя иллюзиями, что они помогают :D химия для меня не вариант =] гириков вот прикупила, на карантине сейчас, их пяти, в живых только два >:o

[Изменено 31-7-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы приехал помог,жаль далеко:)

Ребят ,что некому помочь...

Если серьёзно,то химию тоже не понимаю и пользуюсь только в крайнем случае.Всякое использование химии ослобляет иммунитет рыбс.Нужно искать оптимальные условия в банке(свет прежде всего,подмены ну и конечно рыбс, которые с этим спровляются)

да и ещё одно.Заметил давно,что к примеру анцитрусы,птерики по достижению,так сказать зрелого возраста становятся более ленивыми,чем в молодости.По стёклам и корягам ползать и скребсти уже в лом,проще в кусок креветки вцепиться и монотонно поглощать.:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой птер дорос до размера коровы, днем вроде где то валяется,побаивается крупных, злобных рыбей, а ночью иногда его подлавливаю, что он стекла скребет *DANCE* жрать то охота. Ему во время кормешки ес-сно ничего не достается. ну он и не лезет, боится огрести....кидала таблетки JBL , так не долетали, и даже ночью, радужные и поллены всегда на стреме, так думала , что птер похудеет, а он только ширится и растет =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк, да я ж не собираюсь ес-сно к крокодилам гириков сажать, даже и мысли то не было, я одного посадила к икодам, другого к малькам фронтоз, они на гирика плюют, даже не замечают...В большом платистома вчера сожрала сиамскую касатку в палец. утром смотрю довольная усастая морда, как теннисный мячик проглотила, думала разорвет...ну и одной касатки не досчиталась*NO* оставшийся ныкается, думаю может выловлю...если успею первая....привезу я туда с работы здоровенного астра-ореха в компанию к монстрам, т.к. этот астр на работе сотрудника за палец уже тяпнул *GOOD*=] В большом конечнож только губкой и ручками эти водоросли убирать нужно :) да и следить, чтобы радужные не кусались*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...