Близкородственное скрещевание.У кого какие мнения - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Близкородственное скрещевание.У кого какие мнения


Рекомендуемые сообщения

Ребят,читал тут давича тему у дискусятников(Ярик заболел)и высказывания одного новичка натолкнуло меня на мысль,о которой в серьёз задумкаклся:cool:

У каго какие мнения?

В каком покалении стоит об этом задуматься и вообще.

И ещё: Если отбирать лутших представителей помёта от В/У то что это даст в дальнейшем и к чему это может превести.

Просто от ихтиологии в научном смысле далёк=].Может у кого есть мнения или лич опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При содержании природных форм надо избегать . Насколько это возможно... При содержании селекционных этого не избежать=]. Для жизнестойкости рыбы это однозначно минус. Для внешнего вида, в некоторых случаях плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ,если я правельно понял,то все селекционые виды выведены в конечном счете(в той или иной мере)близкородственым скрещиванием?

Тогда вопрос?А откуда же тогда берутся эти самые селекционные формы,если прорадителями всё равно являются их природные экземпляры.

я конечно понимаю,что из природных форм селикционеры отбирают лутшее,скрещивают и в конечном итоге получают результат.Идея хороша,практика сомневаюсь.

Сомневаюсь почему? - время ,затраченые на это средства, широкий покупательский спрос.

В чём не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню по урокам биологии все негативы проявятся в 4-м покалении (точно).

Я придерживаюсь мнения:

надо стараться укреплять породу от не родственных производителей (хотябы с 2-го поколения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выведении многих пород было использовано близкородственное скрещивание.Но без притока свежей крови,в конечном счете потомство будет нежизнеспособно.В общем оно необходимо для выведения конкретной формы,в остальных случаях его следует избегать,тк ухудшается и жизнеспособность ,учащается шанс получения потомства с деффектами,что сплош и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен Kucker,что косаемо пород не видоизменённых путём селекции,ну к примеру:Пчёлы,чернополосые,Бокуры,Брюли,Вьехи(говорю о радужной) о остальных вьехах молчу,так как действительно сейчас редкость.(не беру использование В/У видов в гибритизации) Я К чему...

Возьмём Астронотуса.Эта рыбс известна далеко за пределами узкого круга форумчан а значит имет своеобразный комерческий успех. Результат-начали появлятся всевозможные ,так сказать подвиды:вуалевый,альбинос,альбинос вуалевый и т.д

Сдесь как ?

В своё время золотая рыбка была просто золотой рыбкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось полазить по Инету (в подтверждении ранее сказанного).

Наука гласит об этом следующее:

- близкородственное скрещивание (ИНБРИДИНГ) пагубно сказывается на восприимчивости потомства, появляется предрасположенность к потери цвета (хорошо описано на примере гуппи), потеря иммунитета и частое заболевание.

... \"В числе болезней у рыб рассматривают - ихтиофтириоз.

Эта болезнь вызывается простейшими паразитами...

Причины - использование низкокачественных производителей для разведения и инбридинг\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С астронотусами просто ужас.Очень много с кривыми челюстями,сколиозных,с деформацией жабр,несиметричными парными плавниками и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigornew вот вы в инете лазили,наверно много умного почитали(без иронии)

Хрен с ними, с Амеркиой. (хотя фанат)Возьмём дисков.В природе их ...ну от силы две формы,зато на рынок каждый год постовляют новые и новые морфы.Болеют страшно,отход при доставки большой(в процентах называть не буду,чтоб не шокировать)

Или Малазийцы на своих конвеерах вливают свежую кровь*JOKINGLY*

Бред и обсурд.О чём можно говорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

tigornew вот вы в инете лазили,наверно много умного почитали(без иронии)

Хрен с ними, с Амеркиой. (хотя фанат)Возьмём дисков.В природе их ...ну от силы две формы,зато на рынок каждый год постовляют новые и новые морфы.Болеют страшно,отход при доставки большой(в процентах называть не буду,чтоб не шокировать)

Или Малазийцы на своих конвеерах вливают свежую кровь*JOKINGLY*

Бред и обсурд.О чём можно говорить ?

Малазийцы тоже разные бывают.;D. И породы новые, я думаю не от скрещивания однопомётников получаються;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

В природе их ...ну от силы две формы,

это уже не верно,а значит искажает сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...