о декорациях - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

о декорациях


Рекомендуемые сообщения

эмм сижу я на досуге и подумал.Может епт попробовать некоторые части оборудывания декорировать.............бамбуком?????например:трубку от помпы как вам идейка?=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сварить - толстый бамбук я так лично потопил - но варил очень долго. При этом сначала в соленой, а потом в пресной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вчера только такая мысль в голову залетала (про бамбук), хотел кренкам убежища сделать вместо глиняных трубок, думаю эстетичней было бы.*CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыг я кста свой бамбук не покупал.......а стырил из парка в болгарии когда был на отдыхе:bad::bad:и потом контробандой провез на границе*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню где, но мне встречалось сообщение что бамбук довольно быстро (за непродолжительное время) приходит в негодность и теряет эстетичный внешний вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Человеки, поделитесь опытом - как размеры декораций соотносить с размером рыб? :o

Попробую объяснить свой вопрос :) - для цихлид рекомендуют большое кол-во укрытий, в продаже много всяких вариантов с дырочками, проходиками и т.д. и т.п., но почти всё малых размеров...когда я смотрю на фотки больших акв с большими уже рыбами - на заднем плане все эти строения с явно ставшими маленькми норками-домиками....

Поясните, пж-та, эти укрытия важны пока рыба маленькая, а когда вырастает - ей этого не надо? Или надо так планировать аква-мир, чтобы малек мог скрыться и тогда, когда он уже и не малек вовсе?

Спасибо,

С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...и всё же, господа, поделитесь, как меняется отношение цихлид с их ростом к укрытиям. Нужно ли менять декорации для взрослых цихлид, заменяя маленькие "пещерки" на более просторные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня песчаник с разнокалиберными дырками. По моим наблюдениям даже крупный рыбас может просочится в казалась бы невозможно мелкую дырь. Ночью аква пустая невидно вообще никого. Куда деваются все ума неприложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда фронтозы были маленькие, аквас был завален всевозможными камнями с укрытиями. Сейчас они подросли до 8см, пришлось половину камней вынуть, что-бы плавать было свободнее. Укрытия - это не значит, что рыба там должна помещаться целиком, достаточно камня или грота, вокруг которого будет чья-то территория))) А по поводу бамбука идея интересная, но какое влияние оказывает бамбук на воду. Вот например с фронтозами коряги нельзя, а бамбук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я сделал из бамбука ф7-8см трубки для L014, варил его, потом  поместил в бассейн с сомами и дней через 10 обнаружил, что на торцах трубок (на всех)типо каких-то белых налетов, плесень не плесень, водоросли не водоросли, вобщем дрень какая-то , типо бамбук выделяет???? что это??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...