Посоветуйте внутренний фильтр на 850л - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте внутренний фильтр на 850л


Рекомендуемые сообщения

Давно присматриваюсь к Ехейм 2252, но кажется 1200л/ч будет не достаточно, а два таких - накладно.

Кто знает,какие бывают внутренники от 2000л/ч?Сам использую Юнистары (2000л/ч), но они заметно греют воду, и шумят.

Интересны опыт и мнения о применении помп в качестве внутренника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-джеты успешно используются как внутренние фильтры. Нужно просто прикупить губку. http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1743_1744&products_id=2398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариме на 470 литров установлен фильр Ехейм 2078 и помпа Power head POW 300-4 (2000л/ч).Брал помпу пол-год назад,цена 650 руб.Бесшумная,присоски надёжные,устнавливливал секциии очистки на помпу,сильно снижают призводительность напора и забиваются,поэтому секции очистки убрал,напор мощный всем устраивает,но планирую купить такую же вторую шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Нью-джеты успешно используются как внутренние фильтры. Нужно просто прикупить губку. http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1743_1744&products_id=2398

Не вижу преимуществ в сравнении с Power head POW 300-4.

Не совсем понятно как будет крепится губка, есть ли специальный аксесуар или нужно подбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dimut

В аквариме на 470 литров установлен фильр Ехейм 2078 и помпа Power head POW 300-4 (2000л/ч).Брал помпу пол-год назад,цена 650 руб.Бесшумная,присоски надёжные,устнавливливал секциии очистки на помпу,сильно снижают призводительность напора и забиваются,поэтому секции очистки убрал,напор мощный всем устраивает,но планирую купить такую же вторую шт.

Использую 3шт таких но, повторюсь, шумят и греют воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Акваби? И по цене нормальна

Article Description:

The AquaBee UP 3000 is a strong and reliable pump for universal use. The pump can be used in freshwater as well as in marine water aquaria. Due to the ceramic shaft, the AquaBee UP 3000 has a very long lifetime and a minimum noise during the operation. Use this pump submerged under the water level or installed outside the water, both are possible. Many applications are possible, like as filter pump, as an stream pump or as an pump for external units like an UV-clearifier. The compact dimensions, the low power consumption and last but not least the nice price are good reasons for using this pump. For using this pump as an filtering pump, a rapid filter cartridge in two versions is available.

technical data AquaBee UP 3000:

power consumption 230 V/45 W (other voltages on request)

pump output: 3000 l/h

max. pump head: 2.4 m

Dimensions: (length x width x height) 9.5 cm x 8.0 cm x 9.5 cm

hose connectors suction side and pressure side 16/22 mm

the pump comes complete with intake strainer and holder for mounting the pump at the aquarium glass.

as an optional accessorie and rapid filter cartridge is available

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Отзывы об AquaBee UP 3000 положительные, цена доступная, энергопотребление низкое. Спасибо за совет!

з.ы. как бы к ней губку прицепить получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там все уже как бы предусмотрено

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=418005&t=temartic_e&userid=HxJ4yLRpukc8nbU7OpIw6QNZCcMuXKron0h

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=418100+*+418101&t=temartic_e&userid=HxJ4yLRpukc8nbU7OpIw6QNZCcMuXKron0h

b49ed2a263165d9a7c9e33ba5fbbcc97.jpg

просто губку одеваешь на этот штырь и все. Я сразу с помпой заказывал(несколько). Доволен, подъем воды тоже довольно приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в тонне 2252 стоит. Молотит только в путь, вся вода ходуном ходит (субъективно напор из двух сопел Унимакса 700 слабее). Китайские поделки рядом не стояли. И напор вообще не слабеет при забивании. Правда для меня есть один минус: шумноват. Слышу его ночью, но я очень привередлив в этом вопросе. К примеру, на этом же аквасе стоит Унимакс 700, который наверное один из самых тихих, ну так вот я его слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Решено - буду брать Акваби + Эхейм 2252, думаю вдвоем справястя.

Pepper`скажите, а диффузор у 2252 в комплекте прилагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Valeri

А где можно узнать их ТХ ?

У меня помпа AZOO-1800: 50Hz, 15W, 1800 л/ч. По шумности соответствует фильтрам с вдвое меньшей производительностью. Производятся модели на 600, 1200, 1800 и 2500 л/ч.

WP-Az%20Grop%201.jpg

Ранее использовал Eheim 2252, но отказался от него в пользу фильтр-головки, т.к. она мощнее, тише и проще в обслуживании (губки я обычно не мою, а заменяю на новые).

Оригинальное сообщение от bazilio73

скажите, а диффузор у 2252 в комплекте прилагается?

Это зависит от комплектации коробки. Обычно, да.

[Изменено 27-7-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там были какие то побрякушки одевать на выходное отверстие, в их названии не силён. Что такое диффузор? Если чесно я этим ничем не пользуюсь, у меня она просто вдоль задней стенки дует.

ЗЫ Grange, а на сколько хватает одной губки? Меня тоже напрягает мыть губки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Что такое диффузор?

Он же аэратор, он же насадка вентури.

Оригинальное сообщение от Pepper`

на сколько хватает одной губки?

Это зависит от плотности посадки рыбы. От 2 до 6 недель.

Оригинальное сообщение от Valeri

Да, по губкам если можно подробней(какие используете и где берете)

Я использую такие, мелкопористые польские. Продаются на Птичке. Есть и другие варианты, с порами большего размера, они медленнее заиливаются, но не задерживают мелкую взвесь.

filter-head1.jpg

[Изменено 28-7-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда диффузор там есть.

За инфу по губкам спасибо. Точно попробовал бы, но пока не тороплюсь так как 2252 итак создает очень сильное течение и баламутит воду по всей акве. Интересно а на 2252 такую губку одноразовую примострячить можно? Пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил эхейм 2252 (2шт).

Что понравилось в сравнении с Юнистар POW-4:

- напор ни чуть не слабее,

- почти не слышен,

-диффузор безшумен и рассекает воздух на более мелкие пузырьки.

Не понравилось:

- громоздкий,

- отсутствие в комплектации присосок для крепления.

з.ы. Искал на птичке Акваби - нет, и названия такого продавцы не знают=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же ссылка есть где его взять;) У меня стоит Акваби на 3000 л\\ч, Губок набрал в различных местах (целая куча), я доволен вода стала кристалл. Самое главное- место немного занимает, цена подходящая и работает тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeri, спасибо за наводку - купил AquaBee 2К - очень доволен! Компактная и мощная.

Единственная проблемка - губка, которая с ней идет ( как добавка ) - слишком толстая, практически касается стекла, и там собирается мусор. Буду искать губку меньшего диаметра.

Кстати, сайт просто находка - я там Eheim-2080 купил, получилось почти в 2(!) раза дешевле, чем в местных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. И не так дорог Ехайм, как нам его предлагают в магазинах. Кстати, я поставил губку которая на фото выше (от Grange). Она, ИМХО, гораздо лучше в работе чем \"родная\". Вода кристалл, блин давно к этому стремился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится работа такой губки - крупные частицы не ловит совсем, и забивается быстро. Хочу менять их все на крупнопористые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе ценники в магазине я бы там эхеймов прикупил, только язык общения смущает, как там можно что то заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много вопросов по данной ссылке, потому отвечу тут. Не сочтите за рекламу, я не комерс, я обыкновенный аквариумист, который просто начал с изучения всех тем на форумах, вот там я и нашел этот магазинчикна одном из форумов, где такой же как я пытался докричаться до других. Работать с ним элементарно, регистрируешься(самое главное), после чего опять смотришь на цены(они приятно удивят). Регистрироваться надо аккуратно, некоторые не могут, я не знаю почему. (У меня жена переводчик, но я обхожусь спокойно без нее). Ведь везде все одинаково! Заказ делать надо так, выбрал вещь, посмотрел с чем она идет(например все 2071-76 идут уже с наполнителями, и наоборот все 2211-2217 без наполнителей и кранов. Но не беда кран стоит 14 евро, посчитайте в 2 раза. Нажал на заказ и сразу надо смотреть сколько стоит с доставкой, наверху указывается сразу цена и доставка, кроме того, немцы делают скидку, ну там немного, но все таки. А дальше уже можно и отказаться от заказа, но сделать это обязательно, чтобы не было недоразумений. Там ведь все просто. Затем наполнители, я брал в России, тяжелые они, но последний раз заказал в Германии, нажал где указаны производители на \"Tipp!\" и прислали отличный наполнитель, цена видна, прям в кайф. Меня некоторые вещи удивляют до сих пор, там есть все, любая резинка(ну практически). Я к чему все это, не так дорог Ехайм как нам его продают в России! Если что спрашивайте в личке. Нет там никакой надираловки, набирать надо не более 10 000 руб и тогда и доплачивать на почте не будете, все придет в лучшем виде(немцы). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а много денег берут за перевод(по мимо той ,что немцы указали)?...и в течении какого времени я должен оплатить заказ и ч/з какой банк,лучше?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, примерно, вы сделали заказ, стоимость вещи пусть она будет в 190 евр и пересылка около 25 евр итого на 215 ериков, это примерно и есть около 10000 руб, то придет все к вам в течении, ну как вам сказать, от 20 дней до 30, у меня больше не выходило. Никаких дополнительных оплат с вас не потребуют. Там ведь много фактором, вес, может вы закажете мешок губок?))) это одно, а ведро 2080 другое, я за его доставку заплатил 27 евро, правда он был с 2213 в одной посылке. А если я брал 2073, то уже за один заплатил такую же сумму(почти), потому что он идет с наполнителем(опять вес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал губку грубой очистки от ФАН-3, да собирает крупные какашки, но взвесь остается в воде. Может и от того что менял грунт. Заметил что метет значительно сильнее чем с мелкой губкой, сносит рыбцов:o, с мелкой такого не было. Может правильно было два поставить меньше мощностью но с мелкой и грубой губкой. С другой стороны слишком много оборудования, будет не совсем естетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зарегистрировался я в магазе. Способов оплаты 3 предоплата, электронные деньги и кредитка, наложенного не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что там будет наложенный платеж? Это же не интернет магазин \"Живая вода\"., который я уважаю и являюсь покупателем. Идете в банк заказываете карту с валютным счетом, у меня мастер карт с евро счетом. Четыре номера карты надо ввести в вашу анкету (какие в банке спросите). Кладете туда свои кровные сбережения в валюте вероятного противника(ровно на покупку которую вы хотели, пересылку надо не забыть включить), в магазине делаете заказ, с банка вам звонят и спрашивают разрешение на работу со счетом с данным магазина. Вы знаете уже и разрешаете перевод в Германию. На сколько я понял его просто замораживают(сумму) и если только вы получаете груз, забирают деньги. Может я ошибаюсь на счет этого. Вся сделка автоматически страхуется, бесплатно. У меня есть карта, нет никаких проблем с этим магазином. В общем мне там уже ничего не надо, ну пока, я все уже купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только карту,блин, 2 недели ждать! А цены уже на 20 евриков выросли....я сегодня перечислил ч/з Сбербанк,правда 10 евро взяли за перевод....теперь жду,когда дойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, карту надо ждать, но она еще не раз пригодится и в других ситуациях. Посмотрел цены, в каком это месте они выросли? *TIRED*2080 так и стоит 210 евр, остальное оборудование тоже! Евро падает по отношению к рублю(пока) Там цены в общем то не изменялись уже 2-3 года!;)*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, прочитал еще раз, какой перевод? Зачем торопиться и переплачивать? По моему в сбере и карта то дороже! Две недели - не большой срок! Поверьте цены те никуда не денутся!!!!m/ Я так понял товарищ Игорр смотрит цену сначала когда заходит в сам магазин а потом когда выходит из него%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...