Живой корм для фронтоз. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Живой корм для фронтоз.


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, кого бы завести из обитателей Танганьики, в качестве корма для фронтоз.

Аквариум могу поставить примерно 150 литров.

Будет ли кто размножаться в таком объёме?

Покупать малька в качестве корма на птичке совсем не хочется.... вдруг заразу занесу какую.

Хочется чтоб рыба была не прихотлива в размножении и плодилась как кролики :)

Буду признателен за помощь ;)

-------------------------------------------

Вот что я вычитал:

\"Основной рацион питания в природе:

Ночные, рыбоядные хищники. Питаются, в основном, представителями рода Cyprichromis, причём размеры этой стайной цихлиды не играют особенного значения ........\"

Cyprichromis - как я понимаю подразделяются на разные подвиды.

Какой из них наиболее лёгкий в разведении?

[Изменено 25-7-09 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогое тебе будет это удовольствие,заведи того кем они питаются-циприхромисов,или таньганийских ставрид:),но с ними дело сложнее :)

циприки

5612bcc1483b64dfe1631d6cda121cae.jpg

таньганийская ставрида

Limnothrissa miodon

a26a554045dd9340544d3f90811de4da.jpg

Stolothrissa tanganicae

5273d1bf1772a987b9716742321ca5a1.jpg

ужин цифотиляпий :),улов рыбаков Бурундии

c7fd6e86dde4d62c2e8358e558cf76e2.jpg

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не стоит заводить рыбок только для того что бы ими кормить других рыб. Циприхромисы рыба хорошая и украшает аквариумы своей красотой и это звучит кощунствено для тех кто этих рыбок держит и разводит для содержания. Ведь можно сделать заменитель живой рыбы правильно подобраными индигриентами для приготовления фарша. Да и много других видов заменителей. Ну если уж вам так охота понаблюдать охоту на живую добычу ваших рыб,то(хотя это тоже звучит кощунствено) заведите сорных гуппи. Они не прихотливы и размножаються неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ghost

А может не стоит заводить рыбок только для того что бы ими кормить других рыб. Циприхромисы рыба хорошая и украшает аквариумы своей красотой и это звучит кощунствено для тех кто этих рыбок держит и разводит для содержания. Ведь можно сделать заменитель живой рыбы правильно подобраными индигриентами для приготовления фарша. Да и много других видов заменителей. Ну если уж вам так охота понаблюдать охоту на живую добычу ваших рыб,то(хотя это тоже звучит кощунствено) заведите сорных гуппи. Они не прихотливы и размножаються неплохо.

человек спросил из обитателей оз.Таньганика,цифотиляпии не питаются трофеусами или циатофаринксами

а насчёт кощунственности

малавийский аристохром обедает

be36a2195181df5a9dc7593137ba9d8d.jpg

это природа

своих я кормлю мороженным хеком,или минтаем

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ghost

Ну если о природе, то я думаю что сухой корм в своей среде обитания они тоже незнают.

ты не понял(а),если человек хочет воспроизвести в аквариуме естесвенный ход,а именно охоту хищника за жертвой,тем более именно тех рыб которые обитают в одном ареале,что же туту кощунственного,пусть попробует,причём здесь сухой корм,человек спросил совета,я ему дал информацию,тем паче я советывал ему тоже кормить заменителями и своих я кормлю тоже заменителями

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

-------------------------------------------

Cyprichromis - как я понимаю подразделяются на разные подвиды.

Какой из них наиболее лёгкий в разведении?

[Изменено 25-7-09 ... fiodorov]

самый обычный циприхромис лептозома,а цветовая морфа на сложность разведения не влияет

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить я тоже высказал свою точку зрения. В естественной среде идет борьба за выживание, а в аквариуме эта борьба зависит от человека и как он эту борьбу преподнесет. Пусть поробует, но какое удовлетворение это принесет ему? На мой взгляд это индетично тому когда человек смотрит собачьи бои и наслождаеться когда одна псина рвет другую. Что то в этом есть кровожадное. Думаю когда человек заводит аквариум ,он не задоеться целью что бы в нем происходил естесственый отбор. Тем более этот отбор производит он же сам. Воспроизводить в аквариуме естественую среду это идеальный вариант,но ИМХО не все надо копировать. Это моя точка зрения и я непретендую на оригенальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужие мозги потёмки:D,ему такое удовольствие-кормить цифотиляпий циприхромисами влетит в копеечку,тем более циприки слабопродуктивны,у меня бы рука не поднялась кинуть такую красоту (циприка) на съедение:bad:

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди танги наверное самое рациональное будет кормить какими нибудь принцессами.А лучше посадить какихнибудь малавийцев.Они и размножаются хорошо,и малек у них крупный,быстрорастущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ghost

А может не стоит заводить рыбок только для того что бы ими кормить других рыб. Циприхромисы рыба хорошая и украшает аквариумы своей красотой и это звучит кощунствено для тех кто этих рыбок держит и разводит для содержания. Ведь можно сделать заменитель живой рыбы правильно подобраными индигриентами для приготовления фарша. Да и много других видов заменителей. Ну если уж вам так охота понаблюдать охоту на живую добычу ваших рыб,то(хотя это тоже звучит кощунствено) заведите сорных гуппи. Они не прихотливы и размножаються неплохо.

Гуппи заводить совсем не хочется....

Неоны, гуппи - глупость, а не рыба :) (не хотел обить всех любителей этих видов)

Почему Циприхромисы? .... А почему бы и нет? Это же природой так было задумано.

Влетит в копеечку? Пока я даже и не представляю размер этой копеечки, ну а если подсчитать сколько вообще было вложено в аквариум и рыбу, то уже давно перевалило за круглую сумму.

Питание моих фронтоз сейчас стоит из:

1. Фарель

2. Сёмга

3. Креветка (варёная)

4. Сыр

Сухого корма нет вообще уже....

В аквариуме есть и дикари.... рыбы совсем другие по поведению, в отличии от F1 (это исключительно по моим наблюдениям).

Так что вот.

[Изменено 25-7-09 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты братец загнул-сёмга,форель.С них достаточно и хека с минтаем,креветку давай лучше сырой,после варки у неё панцирь дубеет.Сыр? Хм,в первые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно продолжим....

Cyprichromis leptosoma \'jumbo grandiosus\' - расскажите немного, каковы они в содержании на практике.

Есть ли какие важные особенности в разведении?

- параметры воды

- питание

- частые подмены воды

- температура

Конечно я почитаю статьи в инете, но хотелось бы так сказать узнать из уст самих держателей, у кого они разводились.

Так сказать личные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Ну ты братец загнул-сёмга,форель.С них достаточно и хека с минтаем,креветку давай лучше сырой,после варки у неё панцирь дубеет.Сыр? Хм,в первые слышу.

Про сыр узнал совершенно случайно, звонил мне кто-то с Питера и рассказал что едят.

Я попробывал - действительно.... так же как огурец лопают.

Фарель в основном лопают с удовольствием... сырую конечно.

А сёмга она жирная и беру исключительно, когда фарели нет.

А вот креветку сырую почему то не едят.... лучше любят варёную и без панциря конечно.

Покупаю с панцирем и чищу в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за чистку креветок тебе памятник :)

я содержу циприхромис лептозома \"мпулунгу\",в содержании нет ничего необычного,воду меняю примерно 10% каждый день,кормлю циклопом,артемией,хлопьями JBL Novo Tanganyika,нерестятся регулярно,у меня стайка 8 шт 3 самца и 5 самок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры никогда не мерял,рыба нормально ведёт себя,нерестится,значит всё у поряде,сидят вместе с другими неолампрологами в 350 литрах,стоит внешник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

за чистку креветок тебе памятник :)

я содержу циприхромис лептозома \"мпулунгу\",в содержании нет ничего необычного,воду меняю примерно 10% каждый день,кормлю циклопом,артемией,хлопьями JBL Novo Tanganyika,нерестятся регулярно,у меня стайка 8 шт 3 самца и 5 самок

Почему чищу.... у меня фронтозы такие привереды, что даже если корм был один раз разморожен и потом повторно замораживался/размораживался, то не едят.

А те креветки, что продаются чищенные, это как правило какие-то остатки и брак (я так думаю). Вообще отказываются кушать.

циприхромис лептозома \"мпулунгу\"

а можно название по английски?

нерестятся регулярно,у меня стайка 8 шт 3 самца и 5 самок

150 литров точно устроит для размножения?

Регулярно, это как часто и в каком объёме?

И что по воде скажите?

[Изменено 25-7-09 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

Надо думаю попробовать эту рыбку завести.

странно,что человек держащий цифотиляпий никогда не содержал других танганийцев,а к своим лепидилампрологов не хочешь добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот такой я странный любитель цифотиляпий :)

Нравятся они и только они.

Увидел один раз и купил аквариум.

За лето перешел с 40л. на 600л.

Но это уже отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже задумывалась завести банку под кормовую рыбу...и заведу, чуть позже, но мое ИМХО, циприки, это уж слишком \"навороченный\" корм для фронтоз, живущих в аквариумных условиях...:D понятно, что в природе они ими питаютя, но в природе у них, много того, что нет в банке...[:-}

т.ч. думаю гуппи, в самый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

там всё расписал

который раз наблюдаю за ссылками с других сайтов..а что унас хуже написано???

http://www.tanganyika.ru/fishdesc.php?&fid=89

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=148&cat=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killer

Оригинальное сообщение от morbid74

там всё расписал

который раз наблюдаю за ссылками с других сайтов..а что унас хуже написано???

http://www.tanganyika.ru/fishdesc.php?&fid=89

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=148&cat=1

да нет,что первое попалось,на malawi.ru и tanganyika.ru информации поболее будет чем у Арефьева:D

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

т.ч. думаю гуппи, в самый раз...

гуппи я думаю мелковато для цифотиляпии,а вот для лепидиолампрологов в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

да нет,что первое попалось,на malawi.ru и tanganyika.ru информации поболее будет чем у Арефьева:D

да не в обиду ;) просто столько лет потратили для сбора информации, да и доступ прямо из форума сделали полегче:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимнотрисса в озере,кстати объект питания для многих цихловых, в фильме ВВС есть момент этому посвященный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killer

лимнотрисса в озере,кстати объект питания для многих цихловых, в фильме ВВС есть момент этому посвященный

да

охота всех кому не лень на мальков таньганийских сардин

zRVUhqP495.jpg

lc9Q1wNpD9.jpg

695UXJJ67t.jpg

охота таньганийских окуней Lates microlepis на взрослых сардин

0IWB5S91AN.jpg

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

[Изменено 25-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мною сказанное исключительно ИМХО. Но мне кажется это уже слишком,кормить такой красотой.У нас такую рыбу (ципров ) не купить никогда,а тут на корм.С жиру беситесь господа. Фроням всё равно кого съесть этих, или гуппех, я думаю по составу они мало чем отличаются. Если бы гуппи водились с фронями в одном озере я не думаю что фрони выбирали бы между этими и теми,ели бы всех. Но хозяин -барин, а меня бы жаба придушила.Мне кажется проще завести живородок для корма: и ухода меньше,и объем акваса не такой большой ,и плодятся часто. Да ,и ампулярий туда побольше,это тоже помойму естественный корм для фронтоз, у меня фрони их очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. В природе они едят молюсков, так почему бы этим и не воспользоваться. Помоему это будет более приемлимо и менее болезнено. Но пусть человек их заведет, понаблюдает за повадками, за процессами размножения и я думаю что он поймет красоту циприков. И все таки осознает что не стоит их скармливать другим не менее привлекательным рыбам. Может это даже в его глазах даст толчок для восприятия таньганики как увлечения а не для кормовой базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый держит очень давно цифотиляпий (да и вообще таньганийских цихлид,у него своя рыборазводня),так вот он цифотиляпий подкармливает мидией,отлично жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

это ж откуда королева?:)

Если этот вопрос адресован мне, то ,я его не совсем понял . :o. Что то плоховато до меня сегодня доходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...