самца бокуры меняю на самку - Обмен - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

самца бокуры меняю на самку


bazilio73

Рекомендуемые сообщения

Брал у Контры в мае 2008г, не повезло -оказалось два самца=]

Вот, теперь меняю своего (23см). Может есть у кого самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы их отличаете? - у меня вот 4 бокуры, тоже от Сергея, и мне кажется им около года. - но я не могу пока определить кто из них самец, а кто самка. - знаю что 3+1 у меня вариант, но они все пока побоища вместе устраивают.

одна бокурка совсем мелкая, а 3 покрупнее.

sobolyavka@mail.ru - напишите сюда, у меня проблемы с выходом на сайт последнее время.

меня очень интересует вариант получения у меня 2+2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда одна бокура начала ухаживать за самкой хорна, и бить другую - тогда я и узнал что оба самцы:cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Когда одна бокура начала ухаживать за самкой хорна, и бить другую - тогда я и узнал что оба самцы:cool::D

Очень косвенный показатель. ;)

У меня довольно взрослые бокуры (размером около 25 см)год дрались, а 1 из 4х заигрывала с ... астронотусом. :o

Потом одна пара всё же образовалась и месяца 3 метали каждые 2 недели, затем опять развод и гонения самки около полугода. Сейчас более менее стабильно, то гонения, то нересты. В среднем 1 нерест в 1.5 месяца выходит. Оставшиеся 2 рыбы тоже оказались парой, хотя в это уже никто не верил, они отнерестились только через год после нереста 1й пары (жили при этом отдельно и никто их не угнетал). Так что с полом у бокур всё очень не просто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Когда одна бокура начала ухаживать за самкой хорна, и бить другую - тогда я и узнал что оба самцы:cool::D

чем мои точно отличаются - наружным половым органом. у трех он похож на торчащую палочку. а у одной на зефиринку сплюснутую (у самой мелкой) - совсем другой орган на вид.

а 2 наиболее крупные точно воюют между собой, - маленькой просто перепадает плюх от всех кто ее видит.

только вот кто есть кто - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а теперь мой \"самец\" роет грунт и трясет башкой перед хорном, а хорниху и вторую бокуру гоняет с какой то особой злостью=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

...а теперь мой \"самец\" роет грунт и трясет башкой перед хорном, а хорниху и вторую бокуру гоняет с какой то особой злостью=]

Вот-вот, я это и имел ввиду. ;)

Далеко не всегда по поведению удаётся верно пол определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера тряс башкой акарыч перед самкой радужной, и кренделя выписывал. Сегодня ситуация изменилась, девушку увел растопыренный самец радужной, теперь плавают они парой. Акара продинамили, так он теперь изподтишка щиплет радужек, за отворот-поворот =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...