про пельвиков - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, впервые пишу на этом форуме. Подскажите, пельвик самец ест икру,нерест был первым, он будет всегда поедать икру или может еще исправится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен исправиться.

Первые нересты у многих цихлид так заканчиваются*CRAZY*

Потом просыпается родительский инстинкт.

Но бывают индивиды...неисправные%)

Все как у людей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Должен исправиться.

Первые нересты у многих цихлид так заканчиваются*CRAZY*

Потом просыпается родительский инстинкт.

Но бывают индивиды...неисправные%)

Все как у людей:D

Ой спасибочки,вы меня обнадежили. Он еще молод 5,5-6см Ннадеюсь исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KapMapkc

... что то он - больно мелкий для папаши..?

Маленький? Вроде максимальный размер 8-10 см.

В 6 см. вполне уже пора размножаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас объем,какие соседи?Опишите поподробнее.

Родители не только по молодости могут детей своих поедать,но и из-за стресса (напр.,соседи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

А какой у вас объем,какие соседи?Опишите поподробнее.

Родители не только по молодости могут детей своих поедать,но и из-за стресса (напр.,соседи).

Из населения два макра, молодых еще, они перед пельвиками по струнки ходят. Самец пельвик и три самочки. Аква 54 литра, расчитывал как только пара попугайчиков образуется лишних самок отдать. Ну там аэрация фильтрация, укрытий достаточно.

На других форумах читал,что и поменее пельвики любовю пытаются крутить.@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Думаю,должно все быть хорошо!

А как Вы считаете, парочку Рамирезок добавить будет утопией ? Или трудно сказать и надо просто пробавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Не надо пробовать!Ваши пельвики уже хозяева в банке и уж рамирезок они точно не примут,не потерпят!

Я так и думал,на всяк случай интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Не надо пробовать!Ваши пельвики уже хозяева в банке и уж рамирезок они точно не примут,не потерпят!

После того как пельвик сожрал икру, евоная жинка озверела. Гоняла всех и вся в том числе и муженька. Онато и до их свадьбы была властной, но как в ей любовь взиграла с ним была лаской. Создалась пара, а тут такое. Короче я с энтим согласный не был и развел их. Отдал неудавшуюся мамашу,с расчетом что он на другой женится. Теперь ожидаю когда он примит другую, а другая уже во всю перед ним заигрывает а он прогоняет ее в заросли. Конечно я наверное погарячился,надо было подождать и все бы образумилось, ну да ладно.

Так вот, на данный момент аквас выглядит пустовато,особенно когда пельвик всех разгонит по кустам. Значит рамирезок нельзя и я с этим согласен. Но неужели больше никого нельзя из цихл ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы самку убрали.Нужно было дать время им для установления баланса в отношениях.

Вы перечислите кого бы Вам хотелось подселить (ваши личные предпочтения) и тогда Вам ответят кого можно,кого нет.

А вообще,маловат объемчик,с выбором не разбежишься*TIRED*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Зря Вы самку убрали.Нужно было дать время им для установления баланса в отношениях.

Вы перечислите кого бы Вам хотелось подселить (ваши личные предпочтения) и тогда Вам ответят кого можно,кого нет.

А вообще,маловат объемчик,с выбором не разбежишься*TIRED*

В том и вся загвостка,что мал объем, да в том составе что есть на данный момент пусто все выглядит. Хотелось бы еще каких то карликовых цихл,да сам понимаю,что нельзя. Думаю,что на крайняк только стайку барбусни суматранцев,да не цихлы это. Больше акв мне семья не позволяет,самим места нету,а мне так цихлиды запали,блин чего делать то.?

Думаю,что как новая пара образуется(надеюсь что скоро уже) не будет так пустынно выглядеть.

А какаду как и бабочек нельзя ?

[Изменено 1-8-09 ... romanich]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какаду как и бабочек нельзя ?

[Изменено 1-8-09 ... romanich] Думаю что нет эти рыбки по капризней будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Еще вариант,пельвиков подарить кому-нить и взять себе стайку Апистограмм*GOOD*

Пусто точно не будет!;)

Большое спасибо Вам и всем другим за советы. Если выберать между пельвиками и рамирезками,то я конечно за пельвиков. Вот пара образуется уверен что будет веселей.Так уже и было,когда он парой плавал было весело и по деловому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения одной темки на этом форуме и наблюдении за моим пельвиком самцом, стали терзать меня подозрения. Дело в том, что его морда(нижняя чать) и далее за мордой, более чем за половину длинны тельца, малинового цвета. К сожалению сфоткать нечем. В той другой темке затрагивался вопрос о том, что это не обычные пельвики а какая то раса пельвиков. Тогда может быть и у меня пельвик этой самой другой расы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romanich

После прочтения одной темки на этом форуме и наблюдении за моим пельвиком самцом, стали терзать меня подозрения. Дело в том, что его морда(нижняя чать) и далее за мордой, более чем за половину длинны тельца, малинового цвета. К сожалению сфоткать нечем. В той другой темке затрагивался вопрос о том, что это не обычные пельвики а какая то раса пельвиков. Тогда может быть и у меня пельвик этой самой другой расы?

А можно ссылочку на эту тему,в которой Вы это прочитали?

[Изменено 5-8-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму как ссылки ставить,вот адрес: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5001

А теперь понял;D

[Изменено 5-8-09 ... romanich]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут пельвик как у меня с красной мордой http://www.lem.net/alf/palletr%F8dhann.jpg

А здесь нет http://www.aboutfishonline.com/articles/kribensis.html

[Изменено 5-8-09 ... romanich]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и парочка образовалась;)Быстро пельвик однако предложение новой подруге сделал.

[Изменено 6-8-09 ... romanich]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите плиз, чтобы пельвики нерестились их лучше два раза в день кормить? Или раза хватит? Кормлю мороженными циклопом,ошпаренной манкой, сухими хлопьями\"ТетраРубином\". Еще на днях докуплю мороженный мотыль. Живых кормов у нас нету сам не ловлю нет время и навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из того,что перекорм ведет к ожирению внутренних органов и, как следствие,к бесплодию,то,исходя из этого можно сделать вывод,что лучше кормить один раз в день,но при этом чтобы рацион был разнообразным! Но,думаю,это относительно взрослых особей.Подростков же лучше два раза,но не много.Имхо. Вообщем,главное - разнообразие кормов и не допускать перекорма!

[Изменено 10-8-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,мне кажется, Вам надо поразнообразнее сделать рацион (например, к тому что Вы написали + коретра,дафния, свежий или мороженный салат,креветка и её ирка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

И еще,мне кажется, Вам надо поразнообразнее сделать рацион (например, к тому что Вы написали + коретра,дафния, свежий или мороженный салат,креветка и её ирка).

Спасибо.Обязательно так и сделаю как вы советуете. Блин,вчера купил мотыля заморозку, переборщил и пельвик так его наелся что пузо как у беременной самки,таким его еще никогда не видел.Вроде проблем никаких но сегодня утром у него еще все живот кругленький. Наверное не дам ему есть в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хорел уточнить. Есть мороженные корма для цихлид оз.Танганьики. Я так понимаю что для пельвиков они тоже пойдут? Они вроде все едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я к мотылю как то не очень отношусь.Он в себя в его среде обитания впитывает очень много токсинов из ила.Можно потравить рыбу. Не кормите им часто.Я вообще от него отказалась полностью. Если перекормили, раздуло, то обязательно разгрузочные дни пока в форму не придет!

Насчет корма для танги..,почему бы и нет.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставите икру в общем аквариуме с родителями,то я бы постепенно подняла температуру до 28-29 + хорошая аэрация и подмены воды почаще - раза 3 в неделю.Это самый минимум!А еще надо обратить внимание на параметры воды!

[Изменено 16-8-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Если оставите икру в общем аквариуме с родителями,то я бы постепенно подняла температуру до 28-29 + хорошая аэрация и подмены воды почаще - раза 3 в неделю.Это самый минимум!А еще надо обратить внимание на параметры воды!

[Изменено 16-8-09 ... Ирка]

Меня не было дома 3 дня. Когда приехал, увидел,что самка сидит в ракушке все время. Присмотрелся,а в ракушке икра. Самец несет дозор вокруг ракушки и всех отгоняет. Температура была на тот момент 24. Сразу включил грелку и поднял до 26. Сегодня к вечеру обнаружил,что икры в ракушке уже нету. На самку грешу,наверное она сожрала.Она почти все время сидела там,да и теперь как ни странно там сидит иногда вылезит и обратно. У самки это первый нерест,у самца второй. Тогда наверное еще не опытные они. Но странно что она лезет в ракушку как будто там еще икра.Может она по привычки,а может там где и осталась икра да ее мне не видно?.

[Изменено 16-8-09 ... romanich]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубация у них длится три дня. Поэтому икра просто стала личинкой и теперь не приклеена В верхней части укрытия, а аккуратной кучкой копошится внизу. Дней через 6-7 личинки станут мальками, и их надо будет кормить заранее проинкубированной артемией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Инкубация у них длится три дня. Поэтому икра просто стала личинкой и теперь не приклеена В верхней части укрытия, а аккуратной кучкой копошится внизу. Дней через 6-7 личинки станут мальками, и их надо будет кормить заранее проинкубированной артемией.

Вот это развязка. Я даже и не думал о таком. Теперь мне ясно почему самка там торчит. Ну и ну, мне аж даже стыдно за свою дремучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...