про пельвиков - Страница 2 - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странным стало поведение пельвиков, подскажите,что это с ними? До этого было так: самка почти все время сидела в ракушке, наверное ухаживала за личинками. Самец при этом патрулировал вокруг ракушки. Но теперь неожиданно самка стала гонять муженька,при этом он гораздо крупнее ее и при этом,он удерая от нее продалжает гонять всех от ракушки. Еще странно то, что самец видимо не в стрессе. Он весь яркий в красках. С прошлой его женой было так, что когда она его гоняла он полностью терял краски как будто стрессуя. То есть, хотя она его гонит, он как будто ее не особенно боится,хоть и удерает. Может там мальки появились из личинок? Хотя я пока не вижу. Так же я понаблюдал и вижу что самочка все еще продолжает заскакивать в ракушку ухаживая за малявами( то есть версия о том что самец залез и съел когото в ракушке отпадает). Может пельвик покушался на мелких и теперь получает нагоняя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Как у Вас дела с детенышами?Показались личинки или прячет еще их мамаша?*GOOD*

Пока малявок не видел,но мамаша постоянно с ними возится. Иногда она, как мне кажется обмахивает их хвостом,наверное вентилирует. А может просто мне так кажется, плохо видно. Иногда мамаша гоняет папашу, но уже не сильно. Интересный случай наблюдал, она вылеза из ракушки а муженек в дальнем углу акваса прохлаждается. Так она подскочила к нему и погнала к ракушке на пост. Или это случайность,или мне желаемое за действительность хочется выдать? Или действительно она возмутилась тем,что тот бездельничал. В общем интересные рыбсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,цихлиды вообще очень интересны,а во время нереста,выхаживания и воспитания выводка ну просто...нет предела совершенству!*IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите,пожалуйста,какие у Вас в аквариуме сейчас условия?Температура,подмены,параметры и т.д.?

[Изменено 20-8-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Расскажите,пожалуйста,какие у Вас в аквариуме сейчас условия?Температура,подмены,параметры и т.д.?

[Изменено 20-8-09 ... Ирка]

Параметров воды не знаю, второй год занимаюсь аквариумом и тестами никогда не пользовался. У нас они очень дорогие. Но в акве всегда нажимаю на растения и никогда рыбы не дохли. На данный момент температура 28,хорошая аэрация и более менее фильтрация, вода очень прозрачная без каких либо нехороших запахов. Меняю раз в неделю 30% воды на отстоянную. Рыбсы выглядят хорошо,плавники нормальные, ведут они себя хорошо, не выпрыгивают из акваса. В общем я по старинке аквас содержу,орентируюсь на глазок и вроде проблем нету. Из населения на данный момент два сомика, тарракашка и корик. Подросток макр и три пельвика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит хотя бы 2 раза в неделю подмены делать Вам?Малек поплывет и,мне кажется,могут начатся проблемы.Для маля мало один раз в неделю менять воду:umm:

[Изменено 20-8-09 ... Ирка]

[Изменено 20-8-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Может стоит хотя бы 2 раза в неделю подмены делать Вам?Малек поплывет и,мне кажется,могут начатся проблемы.Для маля мало один раз в неделю менять воду:umm:

[Изменено 20-8-09 ... Ирка]

[Изменено 20-8-09 ... Ирка]

ОК,буду подменивать по два раза в неделю 30% воды. Вот только я еще ихних детев не видел. Последний раз ровно неделю назад икру видал. Обнадеживает то, что самка постоянно в ракушке чегото хлопочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Поздравляю!*BRAVO**YAHOO*

Спасибо за поздравления. Вот и разрешился мой первоночальный вопрос. Первый раз самец икру слопал, а со второго раза поумнел и стал заботливым папашей O:-)

[Изменено 22-8-09 ... romanich]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...