Цихлы - Страница 12 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос по цихлам.

С фестами, брилями, бифами, сальвини, никорагуанцами в 1100л вообще лучше не думать о цихлах? И если сейчас подселить цихл к 9-8см компании вышеперечисленных есть шансы что они уживутся с этой компанией???

очень нравятся цихлы на фотках.... но нет возможности их отдельно содержать

 

Просто вроде с 8-9см возраста есть вероятность что рыбы уживутся в дальнейшем в большом объеме? или не стоит даже мечтать о цихлах?)

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У азулов голубые плавники, на теле нет голубого.

Костя, у моих азулов, которых я продал, кроме плавников был ещё выраженный отлив синего на брюхе.

Ещё вопрос. У твоих более полосатых и менее полосатых плавники одинаково синие?

 

 

Здравствуйте, вопрос по цихлам.

С фестами, брилями, бифами, сальвини, никорагуанцами в 1100л вообще лучше не думать о цихлах? И если сейчас подселить цихл к 9-8см компании вышеперечисленных есть шансы что они уживутся с этой компанией???

очень нравятся цихлы на фотках.... но нет возможности их отдельно содержать

 

Просто вроде с 8-9см возраста есть вероятность что рыбы уживутся в дальнейшем в большом объеме? или не стоит даже мечтать о цихлах?)

 

Антон, у меня, к примеру, цихлы живут с бражниками, уару, хоплархами и креницихлами. Проблем вообще никаких не возникает, очень удачное соседство.

Ранее жили ещё и регани и персеи.

При планировании населения к окуням надо учитывать 2 момента:

1. чтоб сосед не был слишком мал и не был принят цихлой за корм. В этом разрезе большую роль играет именно высокотелость, а не длина рыбы.

2. чтоб сосед не был слишком агрессивен и не убил окуня. Окуня сами по себе - рыбы скромные.

Сальвини и никарагуанцы могут не пройти первый пункт. Брюли 50/50.

Среднестатистические фесты и бифы вполне возможние соседи, при том условии, что среди них не будет сверхагрессивных особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 У твоих более полосатых и менее полосатых плавники одинаково синие?

 

 

Да, они вообще однотипные, даже по размеру сравнялись. Оставил парочку, самца из более полосатых, самку из менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил парочку, самца из более полосатых, самку из менее.

У азулов есть какие половые отличия коме размера?

В каком возрасте (и размере) ты смог определить пол?

 

К стати, о темпах роста. Вот мои предыдущие азулы крайне медленно росли.

А те что сейчас (что на видео), растут как и другие виды, даже быстрее. В мальке были меньше мелани на пару сантиметров, потом догнали и обогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У азулов есть какие половые отличия коме размера?

В каком возрасте (и размере) ты смог определить пол?

 

Да же не размер, а голова - основное отличие. В размере около 30 см уже чётко просматривались отличия. Возраст неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, голова у всех видов - отличие.

Я имел в виду, может как у келбери анальный или у оцелярисов брюшные плавники.

В общем других отличий у синих нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а как оцелярисов(монокулусов) различать по брюшным плавникам? Живут трое уже больше года определить бы...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем других отличий у синих нет?

Пока не вижу. 

 

Скажите а как оцелярисов(монокулусов) различать по брюшным плавникам? Живут трое уже больше года определить бы...........

Давайте фото, глянем. Часто у самцов гораздо длиннее брюшные плавники.

Вот для примера молодая пара:

view.jpgview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол цихл. Извиняюсь за грязные стекла и заваленный горизонт, фоткал на телефон. Банка 180*60*60см.

post-12527-0-91117800-1413018205_thumb.j

post-12527-0-00719200-1413018213_thumb.j

post-12527-0-07910700-1413018225_thumb.j

post-12527-0-39542900-1413018240_thumb.j

post-12527-0-25752700-1413018242_thumb.j

post-12527-0-97776000-1413018259_thumb.j

post-12527-0-16131500-1413018262_thumb.j

post-12527-0-04446300-1413018264_thumb.j

post-12527-0-03926200-1413018266_thumb.j

post-12527-0-34020300-1413018268_thumb.j

post-12527-0-52082300-1413018288_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол цихл. Извиняюсь за грязные стекла и заваленный горизонт, фоткал на телефон. Банка 180*60*60см.

А как цихлы с змееголовами живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол цихл. Извиняюсь за грязные стекла и заваленный горизонт, фоткал на телефон. Банка 180*60*60см.

А куда скатов и черепаху дели? Аквас полностью изменился с момента видео. На мой взгляд раньше симпатичней было. Но это мой взгляд. Главное, что бы самому нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аквариум поменялся и не в лучшую сторону. Времени нету, ребёнок родился! Скат- дважды мать погибла при очередном спаривании, а черепаху убило током - перегрызла токовый провод от помпы пока нас дома небыло. змееголовы заменяют мне аровану ))))))) с цихлами друг друга не замечают разборки исключительно между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аквариум поменялся и не в лучшую сторону. Времени нету, ребёнок родился! Скат- дважды мать погибла при очередном спаривании, а черепаху убило током - перегрызла токовый провод от помпы пока нас дома небыло. змееголовы заменяют мне аровану ))))))) с цихлами друг друга не замечают разборки исключительно между собой.

Я тоже купил свинорылую, можно сказать за даром 7 000 тыр. 20 см. Жила пару недель, обгрызла скату кончик хвоста и продолжала это делать не смотря на то, что я ее гонял. Я понял, что все таки черепахи не совместимы с рыбами и продал ее своему товарищу за тужу сумму. В первый же день у него, она вцепилась в верхний плавник парчевику. Пришлось товарищу отсадить парчевого в другой аквас. Денис подскажите размер Ваших цихл в настоящий момент и как быстро они выросли с момента, когда их приобрели? Сильно портят воду? Еще знающие подскажите, самый мелкий вид цихл это келбери? 

Изменено пользователем Serghio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с низу на цихлу посмотреть, то по яйцекладу разницы между полами не видно? у самки может припухлость какая наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха тоже убила пару рыб, в основном новичков, которые не знали что от нее можно такое ожидать ))))) Цихлы размером 30-35 см. Растут не очень быстро, может потому что сушку не едят. В вырастнике сидят 4 келбери их я смог к грануару приучить, они быстрее растут и животы больше набивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с низу на цихлу посмотреть, то по яйцекладу разницы между полами не видно? у самки может припухлость какая наблюдается.

Только во время нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цихлы вообще не нерестятся в аквариумах? Или вероятность есть??

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цихлы вообще не нерестятся в аквариумах? Или вероятность есть??

Нерестятся.

Даже в этой теме есть фото и видеоматериалы по нерестам.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Сейчас почитаю. Просто не понятно почему малька никто не продает (по норм ценам, не по 2тр). Замучался искать где заказать..

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Сейчас почитаю. Просто не понятно почему малька никто не продает (по норм ценам, не по 2тр). Замучался искать где заказать..

Так не коммерческая рыба. Не продать малька в сколько-нибудь значимом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадил подростков келбери в общак, сторожилы (взрослые цихлы) отнеслись к ним нормально, на первый взгляд, 2 дня без жертв, попыток преследования не замечено, фотто на телефон...

post-12527-0-13580100-1413557636_thumb.j

post-12527-0-42369500-1413557637_thumb.j

post-12527-0-62661100-1413557638_thumb.j

post-12527-0-83431900-1413557639_thumb.j

post-12527-0-10687600-1413557641_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классно! А малька поднимать планируете?? думаю по 10$ он весь уйдет быстро ;)

Чтобы гарантированно поднять малька надо забрать камень на искусственную инкубацию. Я же хочу понаблюдать за цихлами в период выведения потомства, посмотрим что у них самих получится. Первые нересты не всегда удачные, да и сожрать могут потомство. Одно заметил точно, самец оплодотворял икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у вас парой сидят отдельно? можно ведь просто потом шлангом малька отсосать или если рыбы отдельно, то единственное чтоб не съели сами. А так вообще - поздравляю)) Отличное событие :)

 

И еще вопрос - они пары когда формируют монокулюсы с келбери, с оцелярисами не пытаются смешиваться?

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отдельно кельбери сидят.

Пары между видами не смешивались, но и не сказал бы, что они сильно устойчивые. Те же кельбери пару в общаке и не образовывали, а отсаженные отметали через неделю.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Влад! Габариты банки 2000х600х650.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Мне таких нельзя, вьех пожрут. С кем их держать можно? С манагами я у вас видел на видео, а остальных наверное к ним сажать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С кем их держать можно? 

С любой не агрессивной рыбой, которая не поместится им в рот, т.е. крупнее 20 см для высокотелых и 25 см для прогонистых рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином, Константин!!! скрестив пальцы очень хочу чтоб маль выжил!!! Слышал что у Антона из Новосиба цихлы нерестились но дальнейшей судьбой не интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...