Цихлы - Страница 13 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Моно давненько у меня мечут, даже личинка была в общаке.

У Кельбери первый нерест. Сегодня личинка вывелась. Пока не сожрали, активно ухаживают, особенно самка, но видно, что нервничает. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С любой не агрессивной рыбой, которая не поместится им в рот, т.е. крупнее 20 см для высокотелых и 25 см для прогонистых рыб.

Спасибо за ответ, у меня только аккары под пролазящих в рот попадают и то только самка. Бражники еще мелковаты но растут. Астры точно в рот не в лезут, самый мелкий 25 см, да и вьехи то же не мелкие. А малька где изначально брали у Тимофеева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и видеосъемка осложняется грязными стеклами, а почистить не дают родители, кидаются на все, даже на струю воды при вливании артемии. :)

Уж как вышло:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подкармливаешь малей? Родители помогают им питаться?

Родители никак в кормлении не участвуют. Артемией кормлю, только подавай, не успеваю инкубировать для такой оравы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, скажи, а орино не хочешь отнерестить?

Очень хочется эту рыбу видеть у себя, но все никак не складывается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, скажи, а орино не хочешь отнерестить?

Очень хочется эту рыбу видеть у себя, но все никак не складывается((

Так самки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малькам 2 недели. Размер 2 см, начинают есть мелкого мотыля.

view.jpg

 

view.jpg

view.jpgview.jpg

view.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители цихлы все это время питаются или отказываются от еды?

После пересадки в нерестовик неделю не питались, потом отнерестились и через некоторое время начали понемногу питаться. Сейчас  питаются хорошо, каждый день выпрашивают еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин какие планы на малышей если не секрет???

Не секрет. Хотелось бы по максимуму понаблюдать за поведением во время выращивания малька с родителями. Есть очень интересные моменты. Поведение яркое, родители не теряют интерес к мальку, малек четко реагирует на команды родителей, связь у них довольно тесная. Думаю это свидетельствует о сильных природных инстинктах, вид недавно окультурен.

Однако поднимать такую толпу уже довольно напряжно, кормить надо минимум 4 раза в сутки, воду подменивать каждый день, вскоре придется прореживать. Возможно при переходе на неживой корм сам собой проредится выводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. Хотелось бы по максимуму понаблюдать за поведением во время выращивания малька с родителями. Есть очень интересные моменты. Поведение яркое, родители не теряют интерес к мальку, малек четко реагирует на команды родителей, связь у них довольно тесная. Думаю это свидетельствует о сильных природных инстинктах, вид недавно окультурен.

Однако поднимать такую толпу уже довольно напряжно, кормить надо минимум 4 раза в сутки, воду подменивать каждый день, вскоре придется прореживать. Возможно при переходе на неживой корм сам собой проредится выводок.

Константин, приветствую! Подольше понаблюдать и на основе этих самых и не только........наблюдений написать продолжение своей статьи о Цихлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Влад! Габариты банки 2000х600х6500.

 

Константин а вы ноликом не ошиблись?

что у вас 6,5 метро в этой банке? Судя по фоткам не заметил таких размеров нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин а вы ноликом не ошиблись?

что у вас 6,5 метро в этой банке? Судя по фоткам не заметил таких размеров нигде

Конечно ошибся. Спасибо! Поправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли в банку длиной 1,8м завести какой либо вид цихл, чтобы рыба жила комфортно? Или данный аквариум мал для этого вида? Уж очень рыба нравится, но не хочется чтобы мучалась в дальнейшем, а вырастить и отдавать тоже не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли в банку длиной 1,8м завести какой либо вид цихл, чтобы рыба жила комфортно?

А ширина и высота какие? Если 40 см, то мало, от 60 - нормально. Длины 1,8м для некрупных цихл вполне достаточно. Ориентируйтесь на размер 50 см у некрупных видов, отсюда и требования к размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДШВ 1,8х0,6х0,7

Kenst, скажите, а какой вид не крупный по вашим наблюдениям? О любой цихле в сети пишут что она растет минимум 70см, а это чуть меньше половины длины банки, что мне кажется крупной рыбой для такого объема. Поэтому и сомнения.

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кельбери небольшая цихла. В литературе пишется что до 30 см, но у меня были до гибели 40+, у Константина под 50 вон. Но думаю это предел для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДШВ 1,8х0,6х0,7

Kenst, скажите, а какой вид не крупный по вашим наблюдениям? О любой цихле в сети пишут что она растет минимум 70см, а это чуть меньше половины длины банки, что мне кажется крупной рыбой для такого объема. Поэтому и сомнения.

Вполне приемлемые размеры. В такой объем я бы не советовал лишь теменсисов - самые крупные они из цихл.

Остальные виды не факт, что перерастут 50 см. У меня моно и кельбери приостановились в росте на 45 см (самцы, самки - мельче), что вобщем- то логично, они самыми некрупными из цихл считаются, но растут очень быстро. Орино покрупнее, но растут намного медленнее, по Азулам разные данные, мои растут очень медленно, но не остановились, у Евгения вроде быстро выросли, не знаю остановились или нет.

Теменсисы же это что-то! Действительно очень крупная и быстрорастущая цихла, малопригодная для содержания в бытовых аквариумах. Моя дикая самочка уже перерастает размеры аквариума и не думает останавливаться в росте, ест одна больше, чем все остальные. А ведь у нее еще самец был, и он был гораздо крупнее и массивнее.

Вобщем теменсисов думаю убирать, крупноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в скором будущем присоединюсь к любителям данной рыбки.

Отлично! Рыба действительно очень интересная и не так уж все сложно с ней как казалось раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на этом видео келбери 40-45, гаянцы 30-35.

Габариты банки 225*60*55h. Чувствуют себя нормально, не тесно им.

 

Вобщем теменсисов думаю убирать, крупноваты.

Костя, жаль теменсисов, красивая эффектная цихла, а главное очень от других видов отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, жаль теменсисов, красивая эффектная цихла, а главное очень от других видов отличается.

Согласен, Влад! Эффектная цихла, но уж больно крупная. А затягивать - не мое...

ЗЫ: порадовал видео, всегда с удовольствием смотрю твои материалы! Вижу Цихлы у тебя не дерутся - плавнички все ровные. Увы, мои воевать начали как созрели. Не сильно, но плавники страдают. (((

Кстати, Влад, обрати внимание на аэрацию, тяжеловато дышат рыбы на мой взгляд. Может потому и не такие активные как мои? Мои носятся так, что я коряг по минимуму оставил, а то царапаются.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время была небольшая проблема с кислородом. Сейчас нормально.

Постараюсь на днях снять свежее видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...