Цихлы - Страница 19 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это один и тот же фильтр, в принципе.

 

схема подороже:

подешевле:

 

коммерческие решения - https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=wet+dry+filter&tbm=shop

 

самый примитивный можно сделать из двух ведер и набора мочалок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ank! Спасибо! Но не совсем понятно, без знания английского. А подача воды из аквариума по принципу сампа? Т.е. Сверлить дно или боковину?

Изменено пользователем Serghio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самп - это посудина. вет драй - это фильтр внутри сампа. да, подача через перелив: или сверлите, или используете навесные переливы (есть нюансы по надежности). 

 

 

Но не совсем понятно, без знания английского

 

да там не особо много полезного говорится, а видеоряд довольно очевиден. если что неясно, то могу подсказать. спрашивайте. 

 

 

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у меня жуют на ура не успеваю в магазины бегать  рыба, креветка и сушка хикари, кормлю два раза в день , сушкой какой кормите.

Сушку игнорируют вообще, пробовал сера грануар и терацихлид. Пока были маленькие ,  один ел тетрадискус рос лучше всех теперь не ест ни кто. Сера грануар плавает, им надо чтоб тонул тогда в толще хватают.  Собираюсь хикари заказать. Хотел налоаить мальков в пруду или на речке, но что то опасаюсь как бы не подхватили чего. Не понимаю почему, но цихлы у меня едят отвратительно, может потому что к ним внимания больше чем к остальным. Живут отдельно никто еду не отбирает. Может их в общак пересадить. Но боюсь там всегда голодные будут. Вьехи жрут все подрят, астронотусы тоже , даже северумы не такие капризные.

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их в общак пересадить. Но боюсь там всегда голодные будут. Вьехи жрут все подрят, астронотусы тоже , даже северумы не такие капризные.

А мне кажется в общаке как раз они активнее. Попробуйте часть в общак посадить. Температуру какую держите? У меня ели хикари все подряд, теперь и сера палки едят. Один только не ест ничего кроме филе, но я конечно делал выборку - из 30 штук оставил 7 самых активных и прожорливых, остальных продал довольно успешно)) У меня сушку они стали есть глядя на фест и азуфресов

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушку игнорируют вообще, пробовал сера грануар и терацихлид. Пока были маленькие ,  один ел тетрадискус рос лучше всех теперь не ест ни кто. Сера грануар плавает, им надо чтоб тонул тогда в толще хватают.  Собираюсь хикари заказать. Хотел налоаить мальков в пруду или на речке, но что то опасаюсь как бы не подхватили чего. Не понимаю почему, но цихлы у меня едят отвратительно, может потому что к ним внимания больше чем к остальным. Живут отдельно никто еду не отбирает. Может их в общак пересадить. Но боюсь там всегда голодные будут. Вьехи жрут все подрят, астронотусы тоже , даже северумы не такие капризные.

Андрей обратись к Косте он подскажет , моё лично мнение что гекс от тетрацихлид ,  у меня 4 шт съедают за раз 6-8 креветок ещё и сушкой после креветок не брезгуют , проверь воду по тестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад Привет честно не мерил ещё, Косте спасибо за качественных рыб.

Он с ними как с детьми носится (в хорошем смысле).

Тоже жду когда мои три хвостика подростут в его заботливых руках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с ними как с детьми носится (в хорошем смысле).

Тоже жду когда мои три хвостика подростут в его заботливых руках :)

Даже не сомневаюсь *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это один и тот же фильтр, в принципе.

 

схема подороже:

 

самый примитивный можно сделать из двух ведер и набора мочалок. 

 

Круто! Не видел, - не думал. А теперь?

На полтонны аквариумной воды какой объем такой приблуды с наполнителем должен быть для эффективной работы? Где почитать, посмотреть?

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Не видел, - не думал. А теперь?

На полтонны аквариумной воды какой объем такой приблуды с наполнителем должен быть для эффективной работы? Где почитать, посмотреть?

Правильно считать от кол-ва вносимого азота с кормом.

Скажите к примеру, сколько в граммах вы вносите за сутки и каков % протеина в корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно считать от кол-ва вносимого азота с кормом.

Скажите к примеру, сколько в граммах вы вносите за сутки и каков % протеина в корме?

 

Ну да, ну да. Вспоминаю: по Вашей же ссылке недавно находил, что-то типа ... для ежедневной переработки продуктов распада 500 гр. комбикорма нужно около 100 л. подобной  (не такой немного) биозагрузки (плюс вода)... Просто как раз применительно для себя никак не соображу (чистой пропорцией к объему наверное некорректно пересчитывать условия карпятников для своих мало-объемных банок):

Кормежка моя: сушка + рыба + море (в равных объемных частях +/-). В конкретном случае суточная норма на банку (рыбы мало и молодая, - о чем был вопрос, если не ошибусь на вскидку): даю грамм 20 (ну редко 30-40 если обожраться) рыбы/моря, и сушка (могу ошибиться с весом, но, думаю), грамма эдак 2,5 если будет в тех двух-трех ложках что сыплю, так хорошо (легкий он очень). 

Если по натур-продуктам более или менее понятно (белок там в районе 15-25%), то сушка у меня смесью от разных производителей (больше тетра), которые чаще всего пишут "высокое содержание протеина" (думается %-ов 30-40, а то и менее если это пенопласт типа стиксов) (???)

Спасибо, что вообще заставили задуматься, да посчитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. 

 

 

Ярик верно говорит - смотреть нужно по бионагрузке. в интернете, конечно, хватает всяких bio-media калькуляторов, но их результаты сомнительны, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Спасибо, что вообще заставили задуматься, да посчитать!

Можно проще.

Замерять пики по аммиаку после кормежки.Если в течении 3 часов на "красную зону" тест не выходит,то все нормально.Тесты делать ежечасно.

Так же есть косвенный признак недостаточно сильной биофильтрации-это постоянно повышенный нитрИт, к примеру не падает ниже 0,2мгл.Так как слово повышенный имеет относительный смысл, то нормальный уровень нитрита, замеряют спустя 5 дней голодовки рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще, вы верно заметили что прудоводы и рыбоводы имеют большие объемы и плотные посадки, и что немало важно площадь для размещения этих биореакторов.Потому биозагрузка для аквариумиста, предпочтительная с сильноразвитой, но омываемой поверхностью, к примеру упоминаемый Хеликс.

Для аквариума в 500л хватит и ведра её в САМПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще, вы верно заметили что прудоводы и рыбоводы имеют большие объемы и плотные посадки, и что немало важно площадь для размещения этих биореакторов.Потому биозагрузка для аквариумиста, предпочтительная с сильноразвитой, но омываемой поверхностью, к примеру упоминаемый Хеликс.

Для аквариума в 500л хватит и ведра её в САМПе.

 

Спасибо! Как всегда: коротко и предельно ясно  *GOOD*

Замеры после кормежки не делал, - займусь пожалуй.

В целом же пиковые значения из текущих (измерения делал непосредственно перед подменами без перерывов в режиме кормления) по нитриту 0,1 пока не превышали. Нитрат в последний замер был 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол келберюх по яйцекладу, торчит очень, то ли как у самцов то ли как у самок?

post-12527-0-00957000-1438280785_thumb.j

post-12527-0-28699300-1438280789_thumb.j

post-12527-0-76273700-1438280793_thumb.j

post-12527-0-03790900-1438280798_thumb.j

post-12527-0-22610200-1438280802_thumb.j

post-12527-0-58474700-1438280806_thumb.j

post-12527-0-52349200-1438280810_thumb.j

post-12527-0-34443600-1438280815_thumb.j

post-12527-0-60841200-1438280819_thumb.j

Изменено пользователем Den15655
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол келберюх по яйцекладу, торчит очень, то ли как у самцов то ли как у самок?

Тут наверно только Константин, определит. Но он пропал кудато , уже недели три как. А рыбасы класные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол келберюх по яйцекладу, торчит очень, то ли как у самцов то ли как у самок?

Денис, на первом фото четко видно, самец. Самцы у тебя все что ли? Чет мне так видется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол келберюх по яйцекладу, торчит очень, то ли как у самцов то ли как у самок?

Денис сколько твоим уже по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть рыба и Сингапурская, но грануаром не брезгует в отличии от аналогичных монокулусов...., поэтому и растет вроде бы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, то поменяюсь двумя самцами на самку :D

Денис, не спеши так))) у меня ж 3 кель ростут как начнут определятся мои что нить придумаем авось у меня все самки будут]))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Вот и окрасился один из подростков кельбери . Но...... чтото глодать стали сомнени по окрасу. Это кельбери? Нижние плавники и низ хвоста красные. Больше похоже на оцелярисов. Заранее извиняюсь за фото с телефона. post-29776-0-36411300-1439890212_thumb.jpost-29776-0-29161500-1439890326_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вместе

Спасибо просто у меня один уже месяц больше плавает просто серым как и купил. А второй покрасился. Попробую на днях зеркалкой сфоткать. А разве у взрослых кельбери нижние плавники и низ хвоста красные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо просто у меня один уже месяц больше плавает просто серым как и купил. А второй покрасился. Попробую на днях зеркалкой сфоткать. А разве у взрослых кельбери нижние плавники и низ хвоста красные ?

У меня кель от Константина, на моих есть краснота. У меня очень слабое освещение и поэтому на фото очень плохо видно всех цветов окраса рыбы.

post-29243-0-08578200-1439897652_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...