Цихлы - Страница 21 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к цихлаводам. Какие лучшие соседи для цихл и может их садить в банку раньше.что бы подрасли т.к. цихлы ооочень быстро растут. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к цихлаводам. Какие лучшие соседи для цихл 

Любые неагрессивные, которые не поместятся цихлам в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличные ровненькие цихлы. Рыбой только кормишь? У меня на сушке не такие одинаковые/ровненькие все.

А как думаете плотвой/сазанами их можно кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще хорошо промораживать речную рыбу.

У меня теменсис отьедаться на рыбе стал.

На филе и сушке худой был.

Даже кажется что настроение улучшилось и взгляд повеселел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные ровненькие цихлы. Рыбой только кормишь? У меня на сушке не такие одинаковые/ровненькие все.

А как думаете плотвой/сазанами их можно кормить?

Антон Привет, спасибо что за ценил рыб моих,кормлю понедельник вторник сушкой утром и вечером среда рыбой ( щукой ) филе тиляпии у нас не очень по свежести продают купил лежит  так для вида , четверг пятница сушка в субботу креветка в воскресенье не кормлю.Как видишь основной рацион у меня сушка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще хорошо промораживать речную рыбу.

Я вообще подумал что о живой речь.

Думаю проморозка только в цисту вгонит. Проще тогда солоноводной кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще подумал что о живой речь.

Думаю проморозка только в цисту вгонит. Проще тогда солоноводной кормить.

Трехлетний опыт кормления промороженой рыбой свидетельствует о безопасности этого метода. Живой речной кормить нельзя, я дважды кормил и дважды пришлось от ихтика лечить. С тех пор всю промораживаю. Мороженая рыба из тех же водоемов к болезни не приводила. Солоноводной вдали от моря кормить не проще, так как ее свежесть оставляет желать лучшего, а Цихлы к свежести очень привередливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехлетний опыт кормления промороженой рыбой свидетельствует о безопасности этого метода.

 

А вы с костями режете или мясо только вырезаете? Потрошеная естественно? Лежит свежий сазан, вот думаю можно скормить. Филе тиляпии 450р на три кормежки... чет стало не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая рыба в съедобном размере скармливается целиком, с головой и внутренностями.

Даже с очень большой, которую приходится резать, отходов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с костями режете или мясо только вырезаете? Потрошеная естественно? Лежит свежий сазан, вот думаю можно скормить. Филе тиляпии 450р на три кормежки... чет стало не очень

Всё, что помещается в рот, даю целиком. Среднюю рыбу режу на части. Крупную филерую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. У меня проблема и дилема пытаюсь приучить к сушке цихлу оцеляриса, не ест уже 3-ю неделю. В месте с ней 3, теменсиса сушку едят нормально. Но их я уже купил употребляющих серовские палочки белые, думал пример соседей поможет ни как. При этом видно что рыба голодная , подплывает к кормежке, но даже непробует хватать корм. Креветку не даю принципиально, уже похудела но сушку ни то что берет и потом плюет, вообще не хватает. И так была не крупная а теперь ее теменсисы практически догнали в размере, хотя приехали почти в 2 раза меньше. Не понимаю что у меня не так , почитаешь у всех едят хорошо , сушку в том числе. У меня и едят с переменным успехом сушку вообще игнорируют. Тесты воды делал нитраты и нитриты практически 0 (откуда им взятся при 50% подменах через  день). Думал куплю Хикари его будут есть, как бы ни так.  Если рыба со шкурой или с костями плются, если морскую можно порезать и кости вытащить, то из речной не реально. Как перервести на сушку остальных , если я одну рыбину не могу приучить ее есть? Морить дальше голодом или плюнуть на эту затею и начать кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. У меня проблема и дилема пытаюсь приучить к сушке цихлу оцеляриса, не ест уже 3-ю неделю. В месте с ней 3, теменсиса сушку едят нормально. Но их я уже купил употребляющих серовские палочки белые, думал пример соседей поможет ни как. При этом видно что рыба голодная , подплывает к кормежке, но даже непробует хватать корм. Креветку не даю принципиально, уже похудела но сушку ни то что берет и потом плюет, вообще не хватает. И так была не крупная а теперь ее теменсисы практически догнали в размере, хотя приехали почти в 2 раза меньше. Не понимаю что у меня не так , почитаешь у всех едят хорошо , сушку в том числе. У меня и едят с переменным успехом сушку вообще игнорируют. Тесты воды делал нитраты и нитриты практически 0 (откуда им взятся при 50% подменах через  день). Думал куплю Хикари его будут есть, как бы ни так.  Если рыба со шкурой или с костями плются, если морскую можно порезать и кости вытащить, то из речной не реально. Как перервести на сушку остальных , если я одну рыбину не могу приучить ее есть? Морить дальше голодом или плюнуть на эту затею и начать кормить?

У меня точно такая ситуация с одним из Кельбери. Но у меня 3 Рыбы из всего аквариума не едят сушку. Я сдался на 3 неделе. Даю кальмара отдельно. Ну как отдельно, другие наоборот не едят ничего кроме сушки.... поэтому получается ест только он из воды. Ножа Бланша и аравану кормлю с руки кальмаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перервести на сушку остальных , если я одну рыбину не могу приучить ее есть?

 

Тут половина темы про это - у многих такие проблемы. Почитайте статью Константина Kenst. Темпеатуру поднимите до 29, пробуйте с силой кидать сушку, чередуйте корма, ну и метронидазол возможно. И если купили рыбу взрослой - может стресс длительный, может само пройти. С сушкой у многих цихл проблемы

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая борьба, одна ест, а две не едят.Только креветку.... ни филе ни мидию ни осьминога :( Одна башка и хвост остались.Хреново это затягиванием. Думаю сдаться и возобновить опыты , после того как 35см наберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут половина темы про это - у многих такие проблемы. Почитайте статью Константина Kenst. Темпеатуру поднимите до 29, пробуйте с силой кидать сушку, чередуйте корма, ну и метронидазол возможно. И если купили рыбу взрослой - может стресс длительный, может само пройти. С сушкой у многих цихл проблемы

Многие забывают еще один ключевой момент: обязательно надо сперва раскормить цихл, чтобы запустить их бешеный метаболизм. Что едят хорошо, тем и раскармливаем сначала.

Раскормленный малек у меня весь (100%) без каких либо шаманств на сушку перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как раскормить? Золотых рыбок по 100 рублей за шт. покупать , это один раз покормить тысяча. Теменсисы приехали изначально ели сушку, они ее одну сейчас и едят при этом не плохо растут даже на серовской. Изначально кормил еще и креветкой с рыбой, потом стал пытаться приучить к сушке и соседку, перестал давать другой корм. Сейчас приехал хикари едят всего 4 дня но окрас стал более интенсивный, оцелярис ни в какую не ест сушку даже не пробует.  Пробовал остальным кидать (келбери с оцелярисами)  ноль эмоций. Не знаю что я не пробовал, но накормить так чтоб животы круглыми стали как шар у меня ни разу не получалось. Не едят столько хоть тресни. Вьехи , астры , манаги, даже северумы только кидай корм, едят аж вода бурлит. Эти то едят , то плюются. И как их раскормить в таком случае?  Купил креветку королевскую , чищеную только хвост в пацире, вообще не едят. Схватят и выплевывают. Теляпию тоже плюют, пробовал судака филе давать, опять не фонтан. Может карпа живого купить заморозить и попробовать кормить им, так в нем кости и их не выберешь опять плеваться будут. Я еще не прилагал к выращиванию ни одной рыбы столько усилий, а результаты фиговые. И после этого говорят дискусы геморойная рыба. Те хоть едят без претензий особых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить крупного карпа- со спины у него хорошо мясо срезается.

Только там голова и кишки 80%рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как их раскормить в таком случае? 

Улучшать условия (хорошая вода, обилие кислорода), поднять температуру до 30 градусов. Давать то, чем набивают плотно животы, в самых запущенных случаях это живая рыба.

Если не помогает, пролечить метронидазолом (полный курс).

Если рыба не сильно запущена, поможет. У меня все цихлы в итоге едят сухой корм, с кем-то больше пришлось возиться, с кем-то меньше...

 

Чищенную креветку даже не покупайте, она чистится химически, а цихлы очень чувствительны к качеству корма, её есть не будут.

 

ЗЫ: дискусы гораздо проще в содержании, сравнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все цихлы в итоге едят сухой корм...

.

 

Константин, а какой сухой корм даете? Что-то Хикари Голд у меня стало уходить треть пачки за кормление. Я купил конечно 20 пачек, но и они кончатся быстро.

 

А к Sera я не очень хорошо отношусь

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а какой сухой корм даете? Что-то Хикари Голд у меня стало уходить треть пачки за кормление. Я купил конечно 20 пачек, но и они кончатся быстро.

А к Sera я не очень хорошо отношусь

Голд, биоголд+ 250гр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а какой сухой корм даете? Что-то Хикари Голд у меня стало уходить треть пачки за кормление. Я купил конечно 20 пачек, но и они кончатся быстро.

 

А к Sera я не очень хорошо отношусь

Начинал кормить сухим с Хикари био голд + . Потом уже добавил просто голд ( он подешевле, другого смысла нет) и даже серу грануар скормил оставшиеся пол ведра. Когда приучены к сухому, уже любой едят, наверно, но кроме грануара ничего не давал.

Дважды в неделю мороженой рыбой кормлю, иногда креветкой балую.

Если Хикари дорого, можно просто мороженым рыбным филе кормить. Рыбу я сам ловлю. Сухим просто удобнее, никакой возни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшать условия (хорошая вода, обилие кислорода), поднять температуру до 30 градусов. Давать то, чем набивают плотно животы, в самых запущенных случаях это живая рыба.

Если не помогает, пролечить метронидазолом (полный курс).

Если рыба не сильно запущена, поможет. У меня все цихлы в итоге едят сухой корм, с кем-то больше пришлось возиться, с кем-то меньше...

 

Чищенную креветку даже не покупайте, она чистится химически, а цихлы очень чувствительны к качеству корма, её есть не будут.

 

ЗЫ: дискусы гораздо проще в содержании, сравнили...

Воду и так меняю через день. На тестах дибо ничего либо нижняя граница . Кислород итак 200 л в час на 400 + акву. С температурой сейчас напряг с грелкой еле греет, новую заказал едет, но не ниже 26. 3 день лью метр вроде стали лучше есть, но все равно,  чуть живот округлился уже не едят.

Есть один вопрос наблюдаю, за рыбой и она время от времени как бы чешется об камни, то одна то другая. Я не мог каких нибудь паразитов с мотылем заселить? Хотя мотылем очень давно не кормлю. Если да то как от них избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С температурой сейчас напряг с грелкой еле греет, новую заказал едет, но не ниже 26.

Если цихла здорова, для неё температура вообще не проблема. У меня живут при 26 градусах постоянно, иногда 27. Аппетит отличный. Келбери даже икру разок метнули.

Что говорить, если цихлы с успехом интродуцированы в США, далеко не тропическую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цихла здорова, для неё температура вообще не проблема. У меня живут при 26 градусах постоянно, иногда 27. Аппетит отличный. Келбери даже икру разок метнули.

Что говорить, если цихлы с успехом интродуцированы в США, далеко не тропическую страну.

Всё верно, но для разгона метаболизма лучше поднять температуру. Потом уже им не нужна высокая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...