Цихлы - Страница 29 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо успокоили....а то брал как азула но один товарищ сказал мне что это помесь какая то с теменсисом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.02.2017 в 15:13, Всеволод сказал:

Скажите, цихлы разбиваются на постоянные пары? Или для нереста и дальнейшей жизни достаточно пару разнополых? С Уважением.

Всеволод, ну по моим наблюдения в большинстве случаев таких крепких союзов как у цихлазом у цихл не наблюдаю, по крацней мере визуально.

Для примера, у келбери был нерест, но в повседневье плавали в основном врозь, но связь ощущалась.

А вот пара мелани постоянно вместе, как будто ниточкой невидимой связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vlados сказал:

Всеволод, ну по моим наблюдения в большинстве случаев таких крепких союзов как у цихлазом у цихл не наблюдаю, по крацней мере визуально.

Для примера, у келбери был нерест, но в повседневье плавали в основном врозь, но связь ощущалась.

А вот пара мелани постоянно вместе, как будто ниточкой невидимой связаны.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите за офтоп, но нужно мнение тех кто содержит цихл. В аквариум на 650 литров, с фильтрацией эхам 2080+ одна подмена в неделю 30% воды сколько цихл и каких можно содержать? Хотелось бы 4 цихла и 2 астронотуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 17:28, liukang сказал:

Простите за офтоп, но нужно мнение тех кто содержит цихл. В аквариум на 650 литров, с фильтрацией эхам 2080+ одна подмена в неделю 30% воды сколько цихл и каких можно содержать? Хотелось бы 4 цихла и 2 астронотуса. 

Приветствую!
Ни одной Цихлы. Ежели хотите испытания для себя, то пару Цихл при нарощенной фильтрации и подменах. Таково моё мнение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно было уезжать, но надо... и того почти 30 дней. И тут такой окрас для меня новый, что скажете знатоки? САМЕЦ?:D 

ну и интересно узнать затянутый, не правильная форма или окрас не такой?! Заранее благодарю. Келбери только начинаю поЛюБлЕВаТь

Изменено пользователем Nardin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nardin сказал:

Ребят а где все?

у Кого есть опыт в содержании крупных цихл 40+ с мелкими 25+?

У меня проглотили 40+см ---- 23см. Хотя когда запускал сначала накормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я запустил как 3 часа назад, сплю слышу как там плещатся, но вопрос в другом, они в рот ни как не влезут, вопрос в поведении , агресивности и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет с братской Киргизии, с солнечного города Бишкек! Держу америку и часто смотрю видео и читаю про них. Смотрю канал Mfkrus. Особенно с удовольствием прочитал тему Константина "Моя Америка", поэтому был в курсе, что он со временем перешел на цихл и сильно заинтересовался этими рыбами. Начал читать эту тему и в течение двух недель прочитал ее, не торопясь. Страна у нас отсталая и с аквариумистикой у нас туго, особенно с цихлидами американскими. Все рыбы затянуты обычно в продаже. Заказы никто не принимает на привоз. В общем поняли меня. Выбора мало, а цихл вообще никто не знает. Сколько не пытался не смог найти цихл и приходилось просто читать и смотреть видосы с завистью. И тут вчера один знакомый мне пишет что привез каких-то келбери, сам их не знает и он даже не знал что они называются цихлами ). Я не поверив поехал к нему и вправду цихлы 5 месячные с алматы 10 шт. Он не хотел продавать, говорит для себя для развода и дальнейшей продажи. Но я его уговорил продать мне 3 шт. В общем плавают у меня в пока в маленьком аквариуме 400 л, планирую купить через полгода тонник. Знаю что тесно будет им но не сдержался. У нас в стране такой шанс редко выпадает. 5 месячные около 12 см. Живут с подростками акар и манагов. Их никто не трогает, Америки у меня хватало, от самых агрессивных избавился, оставил самых флегматичных по паре. Не знаю келбери это или нет, но самое главное цихлы. Кушают как звери, мотыль, филе, креветки, тетрацихлид. Активные и быстрые. В начале много бились о стекло с раскрытыми ртами, испугался. Оказалось, увидев муху или комара, с разбегу бьются об стекло, пытаясь поймать. Самка манага маленькая у меня, на нее охотятся, пытаются съесть ), хотя она размером чуть больше даже. В общем шикарные рыбы. Коплю деньги на хотя бы тонник. Извиняйте что много написал, просто не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ASR сказал:

К сожалению, на эмоциях редко принимаются правильные решения, Вы в данном случае не исключение.

Точно , тоже проходил такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато эмоции приятные пока что. Хотелось бы спросить, так как акары и манаги затянуты, им по 1году и мес.(по 12-15 см и то самцы, а самки вообще по 6-8 см, особенно самка манага очень маленькая), цихлы когда их прилично перерастут как раз к половому созреванию, смогут ли они отвоевать себе территорию для нереста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, кубаныч сказал:

цихлы когда их прилично перерастут как раз к половому созреванию, смогут ли они отвоевать себе территорию для нереста?

Не с кем будет уже воевать. Цихлы сожрут любое существо равного с ним размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЯРИК сказал:

Не с кем будет уже воевать. Цихлы сожрут любое существо равного с ним размера.

Ярослав, зачем пугаешь? Это не так. 

Подтверждение:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, кубаныч сказал:

по 12-15 см и то самцы, а самки вообще по 6-8 см, особенно самка манага очень маленькая)

Костя, ну ну :)  Думаю ставки делать не этично :) 

Приведенный в пример аквариум, это состоявшееся сообщество с четкой иерархией. А у автора все сильно не так. У меня отдельно сидят. Иначе охотятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочь конечно могут сожрать. Но вцелом Кельбери вполне можно содержать и с акарами, и с манагами.

Цихлы.jpg

Акары.jpg

 

Ну и иерархия с пищевой агрессией никак не связана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst, А какого размера боция? Мои цихлы 35-38см ростом 23см боцию неприняли. Хоть и боция просидела 3 недели за пререгородкой всё ровно попытались сесть. А вот маленькую цихлу 15см ростом не трогают.

Изменено пользователем Ivars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то фотки не вставляются. Просто не могу до конца понять повадки, если они не подбирают пищу со дна, значит и не копают грунт и не занимают четко ограниченную территорию?

Изменено пользователем кубаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки. Вопрос на примере фотки, если келбери захотят нереститься, то смогут ли отвоевать себе территорию, ведь все поделено уже, слева цитроны, справа вьехи вроде, манаги где-то плавают и тд? Вроде на фотке келбери намного больше остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 03:43, кубаныч сказал:

Просто не могу до конца понять повадки, если они не подбирают пищу со дна, значит и не копают грунт и не занимают четко ограниченную территорию?

Всё верно, цихлы не территориальны, во всяком случае по сравнению с цихлазомами. Но когда идут на нерест могут быть агрессивными и всё такое.

Но тем не менее в общаке им отнереститься редко удается. Я такие случаи знаю, но там не было цихлазом, а только цихлы нескольких видов.

У меня мелани год уже кружат, но метнуть не получается, хотя из соседей пара бражников, пара азулов и скат. Бражники даже нерестились, а цихлы не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я вернул келбери назад, чето их самый крупный мой манаг совсем загонял, жаль было смотреть на цихл как с каждым днем у них поведение меняется в худшую сторону, до стресса довели их соседи. Лучше заведу их когда будет большой аквариум и соседей заведу соразмерных. Теперь как раньше америка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прочитанная мною тема Константина (kenst) оказывается называется "мои американцы", а не "моя америка". Ошибься в общем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 17.06.2017 в 15:53, Alexsandr сказал:

Это монокулюсы???

Александр, подписано как Cichla sp.aff. ocellaris

Вообще у автора не один ролик на канале. Классные что цихлы, что скаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...