Цихлы - Страница 7 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

простите, что без стука :) я в ваще америке не бум-бум, но как-то смотрел по энимал планетс про арапайму... так вот :) там говорили, что рыба настолько пугливая... шо легко может отдать коньки от сильного стресса, который у нее возникает при переселении из одного пруда в другой (передача была про тайские фермы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Говорят, что люди срываясь с большой высоты, частенько "приземляются" уже не живые.В данном случае у рыб почти тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно держал пираний и паку красных. И тоже смотрел передачу про пираньевых. Там говорили, что они подверженны испугу и цепенеют, и даже умирают, но не придал этому значеня. Пока при пересадки пары паку одна из них не легла набок и перестала подавать признаки жизни. Вот тут я вспомнил про передачу... Взял паку и начал прокаживать жабры и она очнулась. Вот может и с цихлами также. Просто от испуга у нах перестает функционировать тело и они отключаются... Реанимировать как людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Азулов крап стал ещё более выражен:

view.jpg

view.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читал, читал. Но так толком и не понял. Планирую банку 2200х800х600 (больше просто некуда ставить, это по максимуму) какой вид цихл можно завести, чтобы ни как в бочке они там были. По расцветке Ориноко нравится, но они вроде как крупноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал. Но так толком и не понял. Планирую банку 2200х800х600 (больше просто некуда ставить, это по максимуму) какой вид цихл можно завести, чтобы ни как в бочке они там были. По расцветке Ориноко нравится, но они вроде как крупноваты.

На самом деле не понятно до какого размера цихлы вырастут в таком объёме. Мои сейчас уже не растут активно, самые крупные самцы около 45см, причём это не Ориноко, а Кельбери и Оцелярис. Ориноко растут существенно медленнее, но не исключаю, что в итоге могут обогнать в росте всех, кроме Теменсисов. Теменсисы должны быть самыми крупными.

Пробуйте, мне кажется не всё так уж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Цихлы достигли половой зрелости, состоялся первый нерест. Отметала самка монокулюса с самцом оцеляриса:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

 

Что интересно. Пара эта не доминантная. Заигрывания давненько замечаю у оцелярисов, монокулюсов и кельбери. Пытались чистить камень, но манаги их прогоняли  , агрессии цихл явно недостаточно оказалось для отвоевывания территории даже у сородичей, не говоря уже про манагов. В итоге пара отметала на корягу буквально под носом у доминантного самца Кельбери, манагам на этом уровне субстрат был не интересен и они не препядствовали.

Поскольку сам процесс нереста наблюдать не удалось, я даже не сразу понял, кто в нём участвовал. Лишь по слегка торчавшим яйцекладу и семяпроводу удалось определить участников. Позже и поведение это подтвердило, но оно не было типичным для других цихлид, когда пара находится в непосредственной близости от кладки, отгоняя всех соседей.

Тут пару без труда отгонял самец Кельбери и вообще все цихлы плавали в непосредственной близости от икры, не проявляя к ней интереса. Интерес был лишь у отнерестившейся пары, только они отгоняли от кладки клоунов, которые с удовольствием поедали икру.

 

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpgview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,поздравляю.Рыбы  такого размера редкость для домашних банок, а нерест событие.

Спасибо, Игорь! В пятницу только поговорили с тобой про нерест и в субботу случилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином.

Спасибо, Николай! Не ожидал нереста в толпе. :)

а вообще,теоретически,можно поднять малька?

Почему нет? Думаю, вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охтыябрь  *UP*
делаю банку на 1500л газовикам туда цихл поселю,....каких? да каких куплю в Подольске,...хотя оцелярисов скорее всего.

 

post-898-0-63047100-1374582840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2200х800х900 19мм

блин нашел в прайсах только оцелярисов :(

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда войдет та... вида три взрослых..., по паре...

А источник воды и унитаз далеко от директорских апартаментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда войдет та... вида три взрослых..., по паре...

А источник воды и унитаз далеко от директорских апартаментов?

12-15метров 

там еще паку будут,пангасы, пластистомы, фракты.беру в размере 10-12 см  на вырост.Что сдохнет что заканибалиться а Оцелярисов заказал 12шт *HELP*  *HELP*  *HELP*   меньше нет фасовки в пакете, и 6 см малек будет.

Еще ара будет серебряная 20см (президент дал ц.у.) и денеХ *GOOD* Короче пока напхаю, потом буду разгребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцелярисов заказал 12шт меньше нет фасовки в пакете, и 6 см малек будет.

 скиньте ссылочку где цихл заказывали пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что победят пангасы с платистомами уже в первом раунде.

это кажется, обычно живут совместно без проблем, особенно с платистомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платистом держал продолжительное время.В мальковом возрасте плохо прикидывают размер жерты.Пару раз вылавливал чтобы отрезать хвост рыбы попавшей в пасть.Боялся что задохнутся.С возрастом становятся более лояльны к соседям недоросткам, видимо привыкают к регулярному питанию и охотничий инстинкт притупляется.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что победят пангасы с платистомами уже в первом раунде.

 

Я сильно прислушался.Сам переживаю.

это кажется, обычно живут совместно без проблем, особенно с платистомами.

Я могу пангасов и у себя купить, как цихлы подрастут а вот пластистом у нас не часто встречаю, особенно в "не сезон"

Костины цихлы бысто росли судя по хронологии.Кормить будет кормушка,часто понемногу, что бы плавали как там есть на фото как теннисные мячики.

Проблему вижу в больше "недопоставки",как обычно не все приходит и приходиться дозаказывать.Так вот по закону подлости бы не пришли бы псевдопластистомы раньше цихл.

Заполнять буду в конце августа,глядишь прайсы изменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцелярисов заказал 12шт меньше нет фасовки в пакете, и 6 см малек будет.

 скиньте ссылочку где цихл заказывали пожалуйста

Фаилд фиш Подольск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платистом держал продолжительное время.В мальковом возрасте плохо прикидывают размер жерты.Пару раз вылавливал чтобы отрезать хвост рыбы попавшей в пасть.Боялся что задохнутся.С возрастом становятся более лояльны к соседям недоросткам, видимо привыкают к регулярному питанию и охотничий инстинкт притупляется.

Это точно.Моя "не замечала" восмиполосых снующих в большом кол-ве, а вот нового змееголова в три раза больше "окто" слопала аж за 1 минуту и не подавилась.Чужак, подумала пластистома и запила его Мезимом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно прислушался.Сам переживаю.

 

Костины цихлы бысто росли судя по хронологии.Кормить будет кормушка,часто понемногу, что бы плавали как там есть на фото как теннисные мячики.

А чем планируете кормить,если не секрет? Могут быть проблемы, если сушняк не хикари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем планируете кормить,если не секрет? Могут быть проблемы, если сушняк не хикари.

Я Коппенсом торгую.Есть у меня такой корм под названием ТОП КОИ там протеин/жир 51/10 Должны волшебно расти.

Но и Хикари есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костины цихлы бысто росли судя по хронологии.Кормить будет кормушка,часто понемногу, что бы плавали как там есть на фото как теннисные мячики.

Да, рост просто феноменальный у них. Но по кормлению лучший результат дает нечастое кормление "до отвала". При частом кормлении начинают нос воротить. Я описывал в статье. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, хорошо вот это чучелко поставлю.Мало не покажется.

post-898-0-06161100-1374726659_thumb.jpg

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушняк кстати не факт, что сразу хорошо есть будут.

А вообще прикольная кормушка. Хочу такую, где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расстроили меня хозява  :(  не дали добро на крупняк. Но банка для них была бы супер, я декор под цихл делал.В итоге дискусы.

post-898-0-34899400-1377927641_thumb.jpg

post-898-0-90856800-1377927683_thumb.jpg

Но я жду следющую "жертву" :)  может побрутальней будет хозяин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что победят пангасы с платистомами уже в первом раунде.

у меня пангасов живьем африканцы за первую неделю съели. хоть были раза в 3 мельче. теперь кормлю их мясом из супермаркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили меня хозява  :(  не дали добро на крупняк. Но банка для них была бы супер, я декор под цихл делал.В итоге дискусы.

attachicon.gifDSC05625.JPG

attachicon.gifDSC05628.JPG

Но я жду следющую "жертву" :)  может побрутальней будет хозяин.

дискам тоже большой объем на руку,но возможности аквариума явно требуют реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...